Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 19
  1. #1
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array

    подскажите по ОСАГО(РГС)

    Всем привет.Батя сегодня разбил свой 308,обгонял трактор,а он вдруг решил повернуть и снёс ему всю бочину.Капот,крыло,дверь ,бампер всё разбито. Гаевцы признали виновным траХтор,поехал батя значит в росгострах,там его послали,мол нту какого то номера прицепа,едьте в страховую виновника и пусть они разбираются.Поехал батя в ресо(страховщик виновника ДТП) ну и там его благополучно послали из за какого то там прицепа тракторного) Поехал он в гибдд и там вписали № прицепа,завтра поеду с ним,уже сильно ругаться с ргс.Возникает такой вопрос,а скакого перепугу они (ргс) посылают моего батю к страховщику виновника? Разве не они должны этим заниматься? Есть ли какие тонкости при беседе с ними? Завтра наеду на них,напишу заяву в союз страховщиков и ФССН. И насчёт независимых экспертов не подскажите? К ним лучше сразу ехать,на оценку ущерба?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Проще обратиться в конторы которые промышляют сниманием бабла со страховых. Вы им называете сумму которую хотите получить, а они делают все сами. Главное никуда бегать не надо. Там довереность подписывается на представление интересов и все.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Там довереность подписывается на представление интересов и все.
    А моржа у них какая? С ними кто-нибудь сталкивался вообще? Просто на будущее - самому интересно, а то положительного опыта общения со страховой не имею....

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    боюсь в нашем колхозе нет таких контор(

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    я в страховую ездил 4 раза,
    к участковому 3 раза,
    в отдел 2 раза
    в кузовной 2 раза
    помял порог. каско

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    положительного опыта общения со страховой не имею....
    Мой небольшой опыт, в частности с РГС, говорит, что:
    -у них очень хорошие юристы, зарплату получающие за то, что бы деньги не выплачивались. Выплаты мне удалось получить в 50% случаев. Де факто я был прав, а де-юре удавалось юристам уходить от выплат.
    -ваши взаимоотношения при страховом случае проходят в рамках договора, который вы подписали. Там прописано, какие бумаги вы должны предоставить, в какие сроки. Все что там не прописано, посылайте лесом.
    -очень грамотно надо составлять заявление, думая о каждом слове.Тут лучше посоветоваться на тематических форумах и писать то, что гарантирует выплаты, а не то, что может было на самом деле. Да...Да... будете писать наивно, оставят с носом. Тут много нюансов. Например: машину помяли ночью неизвестные. Если так напишите - РГС ничего не выплатит. Если напишите. Видел, как на рассвете 12.01.12 в 08.24, неизвестный (третье лицо) человек в кепке помял и убежал. Выплату получите.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    я в страховую ездил 4 раза, к участковому 3 раза, в отдел 2 раза, в кузовной 2 раза. Помял порог. каско
    Разгидраттвоюперикисьмарг анца!!! Да за это время можно денег заработать на ремонт двух порогов.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А моржа у них какая?
    Обычно так: то что ты просишь тебе сразу отдают налом (естественно если называешь реальные цифры), а сколько они берут со страховой? Обычно сумму умноженную тобой на два.

    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    боюсь в нашем колхозе нет таких контор(
    Та есть. Автоюрист и т.п. обычно называются.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.12.2013 в 19:20.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    короче я понял одно) в РГС страховаться не буду и всех знакомых отговорю.Пусть там юристы работают и получают бабки,но не с меня

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    У меня с РГС был опыт по каско на предыдущей (кредитной) машине, но у меня в договоре стояла фраза выплата деньгами не производится, только ремонт на СТО. Так они мне без проблем дали направление на ремонт в день обращения, дальше они с сервисом без меня общались. А по поводу выплат деньгами вообще не вариант с них получить, только через суд.
    Вот по личному опыту ренессанс платит без проблем и реальные деньги.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Фишка РГС 2013 - ОСАГО только в комплекте с каким нибудь добровольным страхованием жизни.
    А то эта вот мразь все никак не нажрется http://www.youtube.com/watch?v=0Cn25ppH-v4
    Бежать подальше прочь от этой поганой конторки...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    РЕСО платит. той зимой за задний бампер 26 т.р дали, сейчас за царапину на заднем крыле 10т.р. перечислили. страховку получается я отбил. наверное опять КАСКО у них сделаю, за стекла боюсь, они у нас дорогие.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от kranovshik370 Посмотреть сообщение
    РЕСО платит.
    Поддерживаю, нынче осенью с РЕСО за 1,5 часа все дела уладил вместе с оценкой и выпиской направления. Единственное что сделал заранее, дома скачал бланки заявления с их сайта, заполнил и распечатал, а утром, как все присутствующие, я не тратил времени на получение и долгое нудное заполнение этих бумаг, оказавшись в числе первых на оформление. Перечень всех необходимых документов лучше узнать у них, заехав предварительно на 5-10 минут после обеда, т.к. именно только до обеда они ведут приём "страждущих" получить возмещение, во всяком случае в нашем филиале так. Культура обслуживания и контингент вполне приличные, при мне у них разногласий и конфликтных ситуаций с клиентами не возникало.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Про ресо радует, я как раз порог недавно замял, застрахован у них.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru