Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #379
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Так а где отчеты? Человек снял фишку и чего он ожидает? Можно фишку с расходомера снять и обсуждать как поменялось поведение авто.
    Большей глупости не видел.

    svans, Вы либо упёртый человек или не хотите понять? Ключевой момент в двух комментариях, к тексту, что при неккоректном отключении клапана EGR происходит овербуст, передув. Фишку он снял или программу кривую залили, неважно, есть ФАКТ ПЕРЕДУВА. И тут как раз лично для Вас я хотел подчеркнуть, что всё-таки клапан EGR на конкретных моторах принимает участие в сбросе давления. О чём я Вас по человечески пытался проинформировать в прошлом нашем общении, но Вы видите и слышите то, что Вам больше нравиться. Ваше право, делайте, что хотите...Удачи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 15.05.2017 в 13:59.

  3. #380
    Парни, давно отслеживаю тему,спорить кто за и кто против(глушить или не глушить)не буду,у каждого своя голова и своё мнение. В апреле прошлого года снимал и чистил первый раз клапан, вчера снял его ещё раз и почистил нагар был, не сильный но был, почистил и поставил на место. Мое мнение в данном вопросе , если есть возможность снять , почистить и тем самым продлить ( ну я надеюсь) жизнь клапана этим надо воспользоваться.

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  4. #381
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Парни, давно отслеживаю тему,спорить кто за и кто против(глушить или не глушить)не буду,у каждого своя голова и своё мнение. В апреле прошлого года снимал и чистил первый раз клапан, вчера снял его ещё раз и почистил нагар был, не сильный но был, почистил и поставил на место. Мое мнение в данном вопросе , если есть возможность снять , почистить и тем самым продлить ( ну я надеюсь) жизнь клапана этим надо воспользоваться.
    Да тут дело не в клапане вовсе. А дело во впускном коллекторе который сильно загрязняется от этого клапана. Снимите ради интереса трубку которая идет от егр во впуск, а потом решайте загрязнять и дальше двигатель или дать ему чистое дыхание.

    0 Недоступно!

  5. #382
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Да тут дело не в клапане вовсе. А дело во впускном коллекторе который сильно загрязняется от этого клапана. Снимите ради интереса трубку которая идет от егр во впуск, а потом решайте загрязнять и дальше двигатель или дать ему чистое дыхание.
    Усё правильно!! Пусть кругом все задыхаются, главное чистое дыхание.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #383
    Приветствую!
    Имею 408 hdi, пробег за 90, проблем пока нет.
    Задумал механически глушить ЕГР. Прочитал про ошибку передува турбины, отключение круиза.
    Прошу поделиться опытом тех, кто глушил ЕГР только физически, без прошивки мозгов. Как часто отключается круиз? Надо ли перезапускать двигатель, что бы он заработал, или достаточно кнопку нажать? Какие-нибудь еще подводные камни?

    0 Недоступно!

  7. #384
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Пусть кругом все задыхаются
    Не задохнутся. Когда ЕГР закрыт на больших оборотах вся дурь летит в воздух в огромных количествах. Значит владельцам дизелей надо ездить на первой передаче со скоростью пешехода? Не дай боже кто бяку нюхнет?

    0 Недоступно!

  8. #385
    Доброго всем вечера!
    Я думаю всем было бы интересно кто и как отключал ЕГР и какой эффект, негативные последствия, если были...

    0 Недоступно!

  9. #386
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    вечер добрый.......никак не отключал и не собираюсь...воообще не вижу проблемы.....пробег почти 80 000 тыс, два раза разбирал промывал, особой грязи не было, но чистота - залог здоровья, так что как то вот так...все работает прекрасно

    0 Недоступно!

  10. #387
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от 21 Алексей Посмотреть сообщение
    Я думаю всем было бы интересно кто и как отключал ЕГР и какой эффект, негативные последствия, если был
    так вы как раз в этой теме, читайте. плюс ещё косвенно егр обсуждается в темах про чипование http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3818&page=20 и http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=307&page=20

    0 Недоступно!

  11. #388
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Alexs, погодте немного. придёт пробег как у меня и я вот задумался перепрошить ли с отключением егр или купить новый за 16тыщ. б.у не вариант так как кто его знает скок пройдёт

    0 Недоступно!

  12. #389
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    или купить новый за 16тыщ
    Зачем за 16. Вот же Игого поставил и ездит, я сохранил номерок 7.02209.11.0

    0 Недоступно!

  13. #390

  14. #391
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Ну 9т. Вот думаю мож прошить???

    0 Недоступно!

  15. #392
    тикал, Зачем? Чтобы потом задавать вопросы по передуву турбины?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru