Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #449
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Даже и не знаю, что ответить. На днях еду к ОД на диагностику. Всё-таки гарантия. Меня волнует геометрия турбины и ошибки ЕГР.Потом

    0 Недоступно!

  3. #450
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vld777 Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю, что ответить. На днях еду к ОД на диагностику. Всё-таки гарантия. Меня волнует геометрия турбины и ошибки ЕГР.Потом
    Если приедешь к ним без ошибок, то готовь наличку.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #451
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    ошибки остаются в журнале.Были же ошибки по ЕГР.Они записаны в журнале.

    0 Недоступно!

  5. #452
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Не смог найти схему откуда ЕГР берет выхлопные газы, саму точку подключения для отвода отработавших газов. У некоторых машин данная точка находится после катализатора со всеми вытекающими при образовании керамической пыли в процессе разрушения катализатора. У некоторых подключается прям к коллектору. Но у нас коллектор имеет выход (через прокладку) сразу в турбину. А из турбины сразу в катализатор.

    0 Недоступно!

  6. #453
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexey Golubev Посмотреть сообщение
    Не смог найти схему откуда ЕГР берет выхлопные газы, саму точку подключения для отвода отработавших газов.
    По обычным схемам вроде как сразу с головки с обратной стороны в р-не 1 цилиндра. Про некую керамическую пыль тут ваще никто не замарачивался.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #454

    XEvil 5.0 решил проблему с капчей на вашем сайте!!!

    Ты читал это? Затем работает XRumer и XEvil

    Хотите разместить свою промо-акцию на 12.000.000 (12 МИЛЛИОНОВ!) сайтах? Нет проблем - с новым программным комплексом "XEvil 5.0 + XRumer 19.0.8"!
    Блоги, форумы, доски объявлений, магазины, гостевые книги, социальные сети - любые движки с любыми капчами!
    XEvil также совместим с любыми программами и сценариями SEO/SMM и может принимать капчи из любого источника. Просто попробуй!

    С уважением, MashaKeTek1145

    P.S. Огромные скидки доступны (до 50%!) за короткий отзыв о XEvil на любом популярном форуме или платформе. Просто обратитесь в официальную службу поддержки за скидкой!

    0 Недоступно!

  8. #455
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Было на днях чек выскочил. Ошибка елм показала Р0490. Высокое напряжение системы рециркуляции отработавших газов. Ошибку сбросил обычным приложением с п
    лей маркета. Работа двигателя никак не изменилась. Для профилактики снял его, отбросил Эл/ двигатель и погрузил его в средство для мытья двигателя. У него кстати при полном нажатии вручную на клапан он зависал в открытом положении хотя пружина там не детская. В растворе минут за 30 с него просто вся сажа отстала. Затем водой промыл, воздухом продул, обратно все собрал и установил. При сборке заметил почти умершие резинки корпуса воздушного фильтра, но это уже совсем другая история.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #456
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Сергей, а скажи пожалуйста пробег на данный момент и первый раз егр чистил? Там какой-то хитрый, неудобный хомут старый сумел поставить или новый покупал? Ну и раз заикнулся здесь не по теме тоже спрошу: как корпус воздушного фильтра вытаскивал? Тоже хотел посмотреть состояние резинок, но он там за что-то цепляется, не хочет вылезать

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  10. #457
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Kapitan, Не пойму про какой хомут идёт реч, клапан держат два болта на м6. Кстати на дальнем болту я звёздочку кончал это было капец. Выход нашел, шуриком и сверлом на 4 немного углубился, затем глубже забил биту и вот тогда счастье улыбнулось, болты естественно заменил на обычные. Чистил я его в 50, 90 и вот в 116, чистота залог здоровья. При вытаскивании некий мусор может быть и в колодце, туда я с пылесосом. Теперь по крышке, фильтр снят, патрубки на турбину и нижний соответственно, бачек тормозухи так же в сторону на АКБ. Два болта на 13 спереди на которые шумка одевается тоже отворачиваются. Далее все просто , давим в сторону салона что бы корпус слез с креплений, затем немного разворачиваем и упирая в жабо вытаскиваем наружу, жабо да тоже немного приподнимается но все хорошо вытаскивается. Резинки да заказал, когда-нибудь сменю, специально не полезу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 28.07.2023 в 08:38.
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #458
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Спасибо. По крышке. Вроде так и делал, но может жабо нельзя приподнять у меня(стоит распорка из профтрубы для жёсткости самого жабо).
    По клапану. Где-то читал про снятие и там фигурировал тот хомут, который надо расщелкивать, а защелкнуть проблема. Может зависит от годов выпуска авто? Разный крепеж?

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  12. #459
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Kapitan, Не пойму про какой хомут идёт реч, клапан держат два болта на м6. Кстати на дальнем болту я звёздочку кончал это было капец. Выход нашел, шуриком и сверлом на 4 немного углубился, затем глубже забил биту и вот тогда счастье улыбнулось, болты естественно заменил на обычные.
    Сейчас быстро погуглил. Похоже это на Берлинго, Партнёре есть ещё на егр отвод под хомут, а у нас как на 3008 два болта как-то выкрутить изъебн...ться и выдирать. Я правильно понял? Да, ещё: адаптацию егр в мозгах не проводил? Если нет, то как работает, никакие ошибки не вылазят? Тоже есть желание почистить сей узел, никак не решусь- то некогда, то день.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kapitan; 28.07.2023 в 14:08.
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  13. #460
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Kapitan, адаптацию это даже немного смешно звучит. Нет не делал, все работает в штатном режиме. Ошибок по снятию и установке клапана нет, у сис-мы же нет глаз, она не видит снимался клапан или не снимался. Это моё мнение канечно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 28.07.2023 в 15:32.
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #461
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Все понятно, спасибо!

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  15. #462
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Не прошло и месяца как ошибка Р0490 начала меня просто атаковать. Заметил в работе двигателя просто как бы тяжелее стало трогаться, мотор чахнет, при этом кусок облака черного дыма выплёвывает. Снял клапан как говориться одной левой, т.к. чистил я его 3т.км. назад. За это время он загадился больше чем за последние несколько десятков тысяч. Ну помыл вновь но проблему думаю не решил. Заменил датчик давления воздуха, т к он был и был также в перечне неисправностей по этой ошибке. Завтра вылазка на большую землю как говориться, если выскочит попробую пробиться на диагностику на сервис. Пока такие вот дела. У форумчанина в 15 году в этой теме были точно такие же симптомы, но решение он так и не отписал, да и наверное его уже нет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 33 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru