Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 323

Тема: Клапан EGR

Клапан EGR

Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Пыжевод со стажем
    Город
    Озёрск
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Записей в дневнике
    5
    Решил с утра замарочиться клапаном. Слава богу на последних 2-ух страницах инфы полно. Хватило меня на 3 часа, но этот гад даже не шевельнулся. Какими железяками и отвёртками я на него только не нападал. Снял с поверхности размеры, сделаю швеллер что б сверху насаживался может тогда удасться расшевелить. Кстати пробовал и мотор прогреть и тоже ноу. Собрал нафиг всё обратно.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 15.05.2016 в 10:02.
    Были Peugeot 405, Samand

Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Хватило меня на 3 часа, но этот гад даже не шевельнулся.
    Там этот EGR так плотно сидит, важно с одинаковым усилием с обеих сторон одновременно легооонько нажимать и он пойдет. У меня этот EGR, тоже с начало, сидел как вкопанный, тоже попотел. И еще, я внутренную сторону, где не видно, за что ковырять, на телефон сфоткал. Вот как то так. Удачи!

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Пермь
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Валентин
    Короче сегодня разговаривал с челом, работает диагностом в пежо. Была тема затронута про ЕГР. Он сказал, что если вылетала ошибка по ЕГР, то после чистки обязательно нужно произвести процедуру прописки нового ЕГР. То есть говорит что сервисбоксом не предусмотрен ремонт ЕГР, а только его замена, и при первой ошибке машина уходит в какойто другой режим работы ЕГР. Тоесть если просто почистить и удалить ошибки будет работать не правильно типа. Делается это с помощью Лексии, Компьютер двигателя- Ремонт- Пакет ремонт- Замена ЕГР.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Липецк
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Валентин, вот и у меня после чистки вылетала ошибка ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ (((( чек выскочил. И машина переходила в аварийный режим, и больше 3т оборотов не давала газовать. Постоиш пару мин всё уходило и машина ехала норм. Поехал на сервис. Было 12 ошибок в том числе и егр. Убрали всё. Кроме ошибок 1й скорости вентилятра-радиатора (датчик сломан) и чтото с генератором. После ездил норм. Но тут опять надпись выскакивает отремонтировать двигло. Вот думаю купить датчик скорости. И ехать разбиратся с генератором. Заодно и посмотреть ошибка выскакивала из-за егр или иза датчиков и гены. Про гену думаю то что акка уже 3.5 года. И если постоит с вкл светом в салоне 30мин то садится. Что заряд не пральный и ошибка из-за этого. Посмотрим. Извеняйте за ошибки

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Валентин, вот и у меня после чистки вылетала ошибка ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ (((( чек выскочил. И машина переходила в аварийный режим, и больше 3т оборотов не давала газовать. Постоиш пару мин всё уходило и машина ехала норм. Поехал на сервис. Было 12 ошибок в том числе и егр. Убрали всё. Кроме ошибок 1й скорости вентилятра-радиатора (датчик сломан) и чтото с генератором. После ездил норм. Но тут опять надпись выскакивает отремонтировать двигло. Вот думаю купить датчик скорости. И ехать разбиратся с генератором. Заодно и посмотреть ошибка выскакивала из-за егр или иза датчиков и гены. Про гену думаю то что акка уже 3.5 года. И если постоит с вкл светом в салоне 30мин то садится. Что заряд не пральный и ошибка из-за этого. Посмотрим. Извеняйте за ошибки
    Как скоро загорелся чек после чистки?

0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

Местный
    Город
    Липецк
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Серёга, как завёл. Но думаю это не связано с чисткой. У других такого небыло. Наверно просто не так чтото собрал (((

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Москва
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Подскажите, где можно проделать чистку EGR в СПб?

0 Недоступно!

Кто програмно отключил ЕГР? Поделитесь контактом.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Ну просто так, из любопытства - Он Вам не даёт ездить? Хоть форум в Вашем понимании и похож на завалинку, но как-то большинство уже давно поняло, что "ВКЛ.-ВЫКЛ., реализуемый программно" - это не контакт. Дизель вообще работает по программе - "Не мешай машине работать". Вот я думаю, стоит ли на 50 т. км. пытаться вынуть клапан (чтоб башку ему не свернуть) почистить или ездить пока ему не наступит амбец, а вкл-выкл......?

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Озёрск
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    . Вот я думаю, стоит ли на 50 т. км. пытаться вынуть клапан (чтоб башку ему не свернуть) почистить или ездить пока ему не наступит амбец, а вкл-выкл......?
    Ажиотажный бум по чистке клапанов миновал. Я пролетел т.к. не смог вынуть. Ну по фото выкладывающих видно, что теоретически можно и не трогать во всяком случае до 200тыс. Поэтому решил больше не заморачиваться этой процедурой.

0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Images
    3
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Отключите егр - поднимется температура в камере сгорания и температура выхлопа, т.к. окислителя (кислорода) будет поступать больше. Поднимется температура - возрастут тепловые нагрузки на поршни. С учетом современных трендов проектирования двигателей с минимальной массой (читай, запасом прочности), а также того, что наш дизель один из самых легких в классе (о чем кстати пежо в рекламе заявляло вроде), то можно сделать вывод, что запаса для выдерживания длительной тепловой нагрузки нет.

Привести может к вот таким последствиям.

Я для себя решил, что лучше через 150 тыс. км почищу егр и впуск, чем буду мешать машине работать.

0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

Брехня. Дизель нельзя делать без запаса прочности. Видел я наши поршня- там масляное охлаждение с каналом внутри поршня. Перегреть его сложно.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Вчера прогр. отключил егр и чипанул своего пыжа. Ребят вы блотайте болтайте дальше. Результат превзошел мои ожидания. Слов нет описать радость от управления. Кто из москвичей хотите подьедте прокатитесь обалдеете. Расход по трассе при езде на максимальных ускорениях и движении под 140 -5.8. Ни провалов ни турбоямы. ПОДХВАТИЩЕ С САМЫХ НИЗОВ. Теперь я начинаю менять мнение об этой недомашине в лучшую сторону.

0 Недоступно!

У меня при такой езде литров 7 съест. Если не больше.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права