Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #99
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Серёга, как завёл. Но думаю это не связано с чисткой. У других такого небыло. Наверно просто не так чтото собрал (((

    0 Недоступно!

  3. #100
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Подскажите, где можно проделать чистку EGR в СПб?

    0 Недоступно!

  4. #101
    Кто програмно отключил ЕГР? Поделитесь контактом.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Кто програмно отключил ЕГР? Поделитесь контактом.
    Ну просто так, из любопытства - Он Вам не даёт ездить? Хоть форум в Вашем понимании и похож на завалинку, но как-то большинство уже давно поняло, что "ВКЛ.-ВЫКЛ., реализуемый программно" - это не контакт. Дизель вообще работает по программе - "Не мешай машине работать". Вот я думаю, стоит ли на 50 т. км. пытаться вынуть клапан (чтоб башку ему не свернуть) почистить или ездить пока ему не наступит амбец, а вкл-выкл......?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    . Вот я думаю, стоит ли на 50 т. км. пытаться вынуть клапан (чтоб башку ему не свернуть) почистить или ездить пока ему не наступит амбец, а вкл-выкл......?
    Ажиотажный бум по чистке клапанов миновал. Я пролетел т.к. не смог вынуть. Ну по фото выкладывающих видно, что теоретически можно и не трогать во всяком случае до 200тыс. Поэтому решил больше не заморачиваться этой процедурой.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #104
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Кто програмно отключил ЕГР? Поделитесь контактом.
    Отключите егр - поднимется температура в камере сгорания и температура выхлопа, т.к. окислителя (кислорода) будет поступать больше. Поднимется температура - возрастут тепловые нагрузки на поршни. С учетом современных трендов проектирования двигателей с минимальной массой (читай, запасом прочности), а также того, что наш дизель один из самых легких в классе (о чем кстати пежо в рекламе заявляло вроде), то можно сделать вывод, что запаса для выдерживания длительной тепловой нагрузки нет.

    Привести может к вот таким последствиям.

    Я для себя решил, что лучше через 150 тыс. км почищу егр и впуск, чем буду мешать машине работать.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #105
    Брехня. Дизель нельзя делать без запаса прочности. Видел я наши поршня- там масляное охлаждение с каналом внутри поршня. Перегреть его сложно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #106
    Вчера прогр. отключил егр и чипанул своего пыжа. Ребят вы блотайте болтайте дальше. Результат превзошел мои ожидания. Слов нет описать радость от управления. Кто из москвичей хотите подьедте прокатитесь обалдеете. Расход по трассе при езде на максимальных ускорениях и движении под 140 -5.8. Ни провалов ни турбоямы. ПОДХВАТИЩЕ С САМЫХ НИЗОВ. Теперь я начинаю менять мнение об этой недомашине в лучшую сторону.

    0 Недоступно!

  10. #107
    У меня при такой езде литров 7 съест. Если не больше.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #108
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    дэн68, а может это не от клапана егр всётаки??? а от ЧИПАНУЛ ????

    0 Недоступно!

  12. #109
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Брехня. Дизель нельзя делать без запаса прочности. Видел я наши поршня- там масляное охлаждение с каналом внутри поршня. Перегреть его сложно.
    Реношный дизель 1.5 dCi гляньте, он проворачивает вкладыши на 150 ткм. Запас прочности это лишний вес, с коим стараются бороться. Я не говорю, что у вас машина через 2 месяца встанет, если машина у вас на 3 года и менее 100 ткм - ради бога, чипуйте, глушите ЕГР, ставьте брызговики спарко и антикрыло Меня авто устраивает и намеренно снижать ресурс я не хочу просто.

    Кроме того, ну парни, ну 1.6 дизель пежо - реально не та машина, чтоб всех со светофора и унижать бмв. Ну вот просто не та Раздуть турбодизель любой можно сил до 500, турбину побольше, дырки в форсунках побольше да ЭБУ переписать - и попрет дай боже. Еще на 1.9tdi пассате проходили, а там движок миллионник, ездит ездит, а потом разваливается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 17.07.2016 в 05:30.
    Дорогу осилит идущий.

  13. #110
    И ещё вопрос, как у нас глушат его? Физическое глушение приводит к ошибкам? Программно тоже надо глушить?

    Народ, народ, нужен срочно ответ, нужно ли программно отключать егр? Сейчас просто пойду его снимать, не хочется два раза лащить , так бы и заглушил сразу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:00.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #111
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    нужно ли программно отключать егр
    В норме его сначала глушат программно, потом снимают физически.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, как у нас глушат его? Физическое глушение приводит к ошибкам? Программно тоже надо глушить?
    Может не надо так радикально? Почистишь и все нормализуется.

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Реношный дизель 1.5 dCi гляньте, он проворачивает вкладыши на 150 ткм.
    Любимая байка. Особенно учитывая, что этот мотор в Россию не поставлялся официально, а приходил на б/у машинах с неизвестным пробегом. А еще никто не упоминает тот факт, что в Европе у дизельных рено межсервисный интервал 30 тыс. км. и у мотора с пробегом 100 тыс. масло меняли 3 раза.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru