Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #407
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    PSA DiagBox будет сканировать позже. Заказал ЕГР. Дней через 5 установлю, доставка из Москваграда занимает время.
    Просто интересно, коллеги писали ранее, типа сдёргивали фишку и ездили как нив чём не бывало. Лукавят?
    Тяжело сказать. Думаю ошибку выбить должно. Скажу только что когда у меня были проблемы с ЕГР я как то раз снимая его забыл скинуть клемму АКБ и после снятия и чистки установив его, он отказался работать, в нём сбилось позиционирование похоже, и элетромоторчик всё время пытался закрыть клапан, хотя и так был закрыт. Помогла только процедура прописки нового ЕГР через лексию. Если у Вас тоже такой же программный глюк то возможно и новый ЕГР не заработает пока через лексию не пропишите.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Коллега, я выше писал, акк был скинут, егр никак себя не проявлял до замены тнвд. Моторчик без клапана отрабатывает, стоит вставить в клапан "нервный тик". Тут 2 варианта, либо межвитковый пробой, либо провал по питанию ( вольт 9-10 ) не хватает силы двигать клапан. Ошибка по сканеру и симптомы аналогичны.
    Повторюсь! Некоторые здешние писатели писали, скинул фишку, ездил, изменений не заметил... Вруны?

    0 Недоступно!

  4. #409
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    Тут 2 варианта, либо межвитковый пробой, либо провал по питанию ( вольт 9-10 ) не хватает силы двигать клапан. Ошибка по сканеру и симптомы аналогичны.
    Повторюсь! Некоторые здешние писатели писали, скинул фишку, ездил, изменений не заметил... Вруны?
    Откуда провал по питанию или межвитковый пробой взялся после проблемы с ТНВД? Совпадение? Скиньте фишку с ЕГР и сами попробуйте поездить, проблема чтоли.
    Попробуйте ещё без клапана моторчик руками застопорить и проверите с какой силой он крутит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 30.03.2018 в 16:02.

  5. #410
    Не проблема.
    Просто хочу услышать мнение тех, кто ездил с типа заглушенным клапана сдёргиванием фишки. Тут есть такие. Ошибка была, тяга была, остальное лесом.
    Чудес нет. Не катит....

    0 Недоступно!

  6. #411
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Andrey-56, незнаю мож об этом вы спрашиваете. по осени егр выкидывал ошибку. смотрел лексией. написанно чтото с электрикой (точно щаз не помню) и тяга пропадала через какоето время движения. просто снял фишку с егр. и так ежу по щас ежу. 30т,км проехал уже. чек горит. и при заводке авто появляется надпись отремантируйте дв. тяга не пропадает (ну мож если чутуть. я не заметил такого) круиз контроль перестает работать. если его включить. но работает при скорости от 140. по увеличению расхода д.т не засекал. не заморачиваюсь.

    0 Недоступно!

  7. #412
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Тяжело сказать. Думаю ошибку выбить должно. Скажу только что когда у меня были проблемы с ЕГР я как то раз снимая его забыл скинуть клемму АКБ и после снятия и чистки установив его, он отказался работать, в нём сбилось позиционирование похоже, и элетромоторчик всё время пытался закрыть клапан, хотя и так был закрыт. Помогла только процедура прописки нового ЕГР через лексию. Если у Вас тоже такой же программный глюк то возможно и новый ЕГР не заработает пока через лексию не пропишите.
    Валентин Я то же снимал егр. Прежде чем снять отключил АКБ. После чистки выдал чек и авто вышло в режим что она не ехала. Самому не стоит лесть туда, тут писали что через лексию что то делали(даже при установки нового егр нужно подключать скан и что то делать).

    0 Недоступно!

  8. #413
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Валентин Я то же снимал егр. Прежде чем снять отключил АКБ. После чистки выдал чек и авто вышло в режим что она не ехала. Самому не стоит лесть туда, тут писали что через лексию что то делали(даже при установки нового егр нужно подключать скан и что то делать).
    Я тоже снимал клапан. Клейму с аккума тоже скидывал. Снимается минут за 15, ничего сложного (во второй раз сниму за 7))). После сборки никаких ошибок не было, машина как ехала так и продолжила. Не пугайте народ, если просто снять почистить, но ничего страшного, вам просто не повезло...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mr.Black; 06.04.2018 в 13:18.

  9. #414
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Я тоже снимал клапан. Клейму с аккума тоже скидывал. Снимается минут за 15, ничего сложного (во второй раз сниму за 7))). После сборки никаких ошибок не было, машина как ехала так и продолжила. Не пугайте народ, если просто снять почистить, но ничего страшного, вам просто не повезло...
    А никто никого не пугает. Как говорится предупреждён- вооружён. Я раза 3 снимал его без проблем, а на 4й он глюканул. Электроника...

    0 Недоступно!

  10. #415
    Поставил клапан с рабочей машинки. Эффекта ноль. Снятый моторчик вращается против часовой стрелки, стоит вставить в сам клапан, происходит дырк-дырк, нервный. Если нажимать как здесь :
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post184097
    всё аналогично миниатюре, от руки двигается. Меня смущает принцип работы, эксцентрик моторчика при всём желании не проворачивается в пазу клапана, места ему просто там на ход пружины, т.е. по часовой стрелке градусов 90 ( точно не замерял ) это открытие клапана. Возврат за счёт пружины вверх, закрытие. Зачем у моторчика такой сложный механизм?
    ЗЫ.
    Забыл, после выключения зажигания отчётливо слышен звук, высокочастотный, как раз из района клапана. Может быстро исчезнуть, может долго пищать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey-56; 07.04.2018 в 16:24. Причина: ЗЫ добавил.

  11. #416
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    Поставил клапан с рабочей машинки. Эффекта ноль. Снятый моторчик вращается против часовой стрелки, стоит вставить в сам клапан, происходит дырк-дырк, нервный. Если нажимать как здесь :
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post184097
    всё аналогично миниатюре, от руки двигается. Меня смущает принцип работы, эксцентрик моторчика при всём желании не проворачивается в пазу клапана, места ему просто там на ход пружины, т.е. по часовой стрелке градусов 90 ( точно не замерял ) это открытие клапана. Возврат за счёт пружины вверх, закрытие. Зачем у моторчика такой сложный механизм?
    ЗЫ.
    Забыл, после выключения зажигания отчётливо слышен звук, высокочастотный, как раз из района клапана. Может быстро исчезнуть, может долго пищать...
    Как я и предпологал у вас мозги глюканули. Прописывайте ЕГР через лексию!!! В моторчике есть механизм определения позиционирования, то-есть чтобы мозги машины точно знали на сколько процентов открыт ЕГР, конструкция самая простая из возможных так-то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 07.04.2018 в 18:42.

  12. #417
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Как я и предпологал у вас мозги глюканули. Прописывайте ЕГР через лексию!!! В моторчике есть механизм определения позиционирования, то-есть чтобы мозги машины точно знали на сколько процентов открыт ЕГР, конструкция самая простая из возможных так-то.
    Подаю на клапан в сборе 12 вольт с аккума, отрабатывает, с фишки отрабатывает только моторчик, без нагрузки.
    Попытаемся самостоятельно с другом поковырять мозги, правда после Светлого Праздника Пасхи. Если не получится, поеду в DiselService Орск. Мастер там вполне адекватный, форсунку нашу реанимировал на раз-два.
    Продолжение следует...

    0 Недоступно!

  13. #418
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    Подаю на клапан в сборе 12 вольт с аккума, отрабатывает, с фишки отрабатывает только моторчик, без нагрузки.
    Попытаемся самостоятельно с другом поковырять мозги, правда после Светлого Праздника Пасхи. Если не получится, поеду в DiselService Орск. Мастер там вполне адекватный, форсунку нашу реанимировал на раз-два.
    Продолжение следует...
    Скоро значит ждём от вас сообщение про ремонт мозгов. xD
    Без дилерского софта диагбокс и сканера лексия, вы ничего не сделаете какой бы мастер там не был. Никаким другим прибором диагностики эту операцию не сделать! Не тратьте время и деньги, ищите где у вас есть лексия.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Andrey-56, а праздничек то прошол)))

    0 Недоступно!

  15. #420
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а в дизель сервисе наверное нет))) завтра ждём итогов!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 30 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru