Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #365
    Miro777, не надо напрягаться и искать того чего нет.
    При передуве комп затупит двигатель зарезав впрыск и геометрию в ноль, выскочит ошибка, машина до перезапуска будет овощем.
    Про цитатка с драйва: человек размышляет.
    Как я понял выдержек из руководств эксплуатации или ремонта или логи реальных машин в режиме передува нет.

    Я лично в егр не лез бы если бы при заводке не дымила, по крайней мере тысяч до 200.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:28.

  3. #366
    Тема почищена и открыта.
    Убедительная просьба к вопрощающим -
    прежде чем задавать вопросы, перечитайте тему с самого начала!

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #367
    Взял у товарища свисток ВТ ОДБ2 поставил FAPlite и выдала она мне 4 ошибки: P0500, P1403, P1404, U2003.
    Я так думаю P1403 и P1404 про эту тему (или я ошибаюсь). притом что в проге есть показатель EGRpos(в % ) и цифры там скачут совершенно непредсказуемо и на ходу и на стоячей машине и газ и тормоз:- 2 4 16 20 65 10 6 - логику я так и не понял.
    Что скажут сторожилы ? Лезти в ЕГР ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось tokkz; 30.03.2017 в 21:33.

  5. #368
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Всему прайду- привет! Чиповался в прошлом году с программным отключением клапана + скинута фишка. Пробег после чипования и отключения почти 30.000 км. Ошибки не выскакивали, проблем не возникало. При интенсивном разгоне выдаю короткий шлейф "форсажной струи". Так как привык к звуку движка, то попросил друга- владельца 408 дизеля, оценить звук и работу не предвзято. Вердикт - мягче и бархотно...приемистость тоже оценена им как положительный фактор-не вау, но чувствуется.
    Сегодня делал последнее ТО у дилера (ТО-3), дальше они мне не интересны. ТО 50.000 делал сам и сделал однозначный вывод - масло перестало быть откровенно черным. Возможно... взаимосвязи с отключенным ЕГР и нет, но ..факт!
    Пользу или вред ЕГР, я думаю, каждый определяет для себя сам. Мне абсолютно не интересен алгоритм его работы, достаточно знать предназначение. Выводы были сделаны в прошлом году и я осознанно отключал его. Извините за вероятный сумбур.
    И еще..я скидывал ссылку на данные о нашем движке, почитайте. Там много полезной инфы! Всем Бобра!

    0 Недоступно!

  6. #369
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    ..ТО 50.000 делал сам и сделал однозначный вывод - масло перестало быть откровенно черным. Возможно... взаимосвязи с отключенным ЕГР и нет, но ..факт!
    Теперь включаем мозг и думаем,а куда делась эта чернота..

    0 Недоступно!

  7. #370
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от tokkz Посмотреть сообщение
    ... в проге есть показатель EGRpos(в % ) и цифры там скачут совершенно непредсказуемо и на ходу и на стоячей машине и газ и тормоз:- 2 4 16 20 65 10 6 - логику я так и не понял.
    Что скажут сторожилы ? Лезти в ЕГР ?
    Я конечно, не старожил, но скажу, что беспорядочных скачков цифр по EGR на своем авто не наблюдал, ни через FAPlite, ни через Diagbox. В Вашей ситуации - если наблюдаются какие-то неприятные явления при езде, я б залез, посмотрел его (клапан). Но если по ощущениям всё в порядке - просто взял бы на заметку. По ошибкам не подскажу, не приходилось разбираться (тьфу*3).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ebbetts; 31.03.2017 в 09:40.
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  8. #371
    Цитата Сообщение от Ebbetts Посмотреть сообщение
    неприятные явления при езде
    то что вроде бы расход вырос (раньше заправлялся 1 раз в 2-е недели на 1000 р. теперь на недельку только хватает) да и моментальный расход раньше вроде меньше был, сейчас 10 -12 в горку и 15 бывает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось tokkz; 01.04.2017 в 10:16.
    Тот, кому есть что сказать, всегда молчит.

  9. #372
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от tokkz Посмотреть сообщение
    ...вроде бы расход вырос ...
    Если решите посмотреть клапан и будет возможность поделиться опытом - напишите, каково состояние (лучше с фото), что сделали и т.д..

    0 Недоступно!
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  10. #373
    Вот посмотрите по теме

    0 Недоступно!

  11. #374
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите по теме
    Слушая сказку чуть за ребёнком в садик не проспал, хорошо внутренний голос буднул

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 14.04.2017 в 14:04.
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #375
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите по теме
    Вот и другое мнение

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nikei666; 21.04.2017 в 10:07.


  13. #376
    Отчеты о глушении клапана EGR на HDI с FAP фильтром Тут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 13.05.2017 в 06:52.

  14. #377
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Отчеты о глушении клапана EGR на HDI с FAP фильтром Тут

    svans, IILmat почитайте по ссылке, может сомнения отпадут насчёт участия EGR, в овербусте...

    0 Недоступно!

  15. #378
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Отчеты о глушении клапана EGR на HDI с FAP фильтром Тут
    Так а где отчеты? Человек снял фишку и чего он ожидает? Можно фишку с расходомера снять и обсуждать как поменялось поведение авто.
    Большей глупости не видел.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru