Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 323

Тема: Клапан EGR

Клапан EGR

Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Коллега говорил, что если клапан не заглушить, то много серы из отработанных газов попадают обратно в движок, а это значительно ускоряет его износ. Сам не могу оценить, не силен в процессах. Поэтому и спросил.
    Какой серы? которая содержится в топливе которое в этих же цилиндрах и сгорает? Клапан ЕГР помимо экологии на холодном моторе пускает часть отработанных газов обратно в цилиндр и улучшает процесс сгорония топлива и стабилизирует работу двигателя на холостых. Кто то уже на форуме правильно заметил, что современные турбо дизеля имеют относительно не высокую степень сжатия и поэтому для холодного пуска нужны свечи, а некоторое время после запуска ЕГР помогает мотору лучше работать.
    Насчет сажевого фильтра (он же FAP) которого у нас нет. Его удаляют когда в силу его состояния невозможна регенерация т.е. прожиг сажевого фильра не помогает. При этом часть дизельного топлива начинает попадать в картер, разжижает масло. Характерный признак подъем уровня масла.Если игнорироать ошибку и ездить провернет вкладыши со всеми вытекающими. К примеру стоимость замены сажевого фильтра на дизелях K9K от Рено порядка 90000 руб. В этом случае его вырезают и прошивают ЭБУ на работу без него. Кстати не на всех моторах это возможно. Насколько я знаю на упомянутом K9K с FAP еще нет способа решения данной проблеммы.
    Так вот к чему это я, все эти проблеммы возникаю на пробегах далеко за 250000 км. Не мешайте машине работать.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Images
    1
    Точно у нас нет FAP? Кажись в советах на мойпежо было упоминание. ..

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    а у меня нет егр...

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Точно у нас нет FAP?
    Нет. FAP только в европейских версиях.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

mr.zay При прогреве ЕГР не может помогать движку работать вместо свечей т.к. он отключается при прогреве. И его прямое зазначение как раз наоборот снизить температуру в цилиндрах. А если бы он при прогреве некоторое время работал, то засрался бы сажей моментально.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Авто
    читал про бензиновые движки, будто бы на больших пробегах, разрушившийся катализатор
    засасывало через егр в турбину и в цилиндры.
    вот это АДский случай...

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    читал про бензиновые движки, будто бы на больших пробегах, разрушившийся катализатор
    засасывало через егр в турбину и в цилиндры.
    вот это АДский случай...
    У нас вроде перед турбиной ничего кроме вентиляции картера нет. Ну я не заметил по крайней мере.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    mr.zay При прогреве ЕГР не может помогать движку работать вместо свечей т.к. он отключается при прогреве. И его прямое зазначение как раз наоборот снизить температуру в цилиндрах. А если бы он при прогреве некоторое время работал, то засрался бы сажей моментально.
    Я не сказал, что он помогает вместо свечей. Он впускает в цилиндры часть отработаных газов повышая температуру в цилиндре во время прогрева. Я не утверждаю, что так у нас но предполагаю это т.к. часть именитых автопроизводителей делает именно так. Как пример двигатель скайэкив д на мазде.

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Москва
    Авто
    Имя
    Сергей
    я на предыдущей машине (лачетти 1.8) глушил ERG,обычной прокладкой,вырезал из банки с пивом,ездил так некоторое время,так разницы не было никакой,что с заглушкой что без нее,потом обратно все возвратил.да и на некоторых движках помимо прокладки его еще и программно надо отключать.так что на этой машине с ним заморачиваться не буду,пусть ездит как есть.не буду мешать ей работать

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Москва
    Авто
    Имя
    Сергей
    забыл уточнить,движок бензиновый

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что он помогает вместо свечей. Он впускает в цилиндры часть отработаных газов повышая температуру в цилиндре во время прогрева. Я не утверждаю, что так у нас но предполагаю это т.к. часть именитых автопроизводителей делает именно так. Как пример двигатель скайэкив д на мазде.
    ЕГР создан для того чтобы эту температуру понижать) По принципу меньше кислорода, меньше температура.

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Images
    3

Клапан EGR

На опелевском z16xe (1.6 100 сил бензин) забитый гарью EGR привел к тому, что машина (Opel Astra 2003) перестала разгоняться вообще, гашетку в пол, а обороты выше 2000 тысяч не растут, в горку на сервисе не мог заехать. Ну и джеки чан горел.
    НО: глушить его на исправной машине не вижу смысла вообще... Даже если он забьется:
    1) вы это заметите.
    2) к фатальным последствиям не приведет.
    Покуда работает - не мешайте машине работать

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 07.12.2013 в 02:14.
    Дорогу осилит идущий.

Решил, что договорюсь со спецами - снимем клапан и посмотрим состояние его и сопрягаемых каналов. Если признаки зарастания сажей будут на лицо, буду глушить. Заодно и интерено посмотреть, что там за 9 000 км.

0 Недоступно!

sleepwanderer Фотки сделаешь?

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права