Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #253
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Даже конструкторы Скании наконец признали эту систему вредящей ресурсу двигателя
    Киньте пожалуйста ссылку, где почитать?

    0 Недоступно!

  3. #254
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Даже конструкторы Скании наконец признали эту систему вредящей ресурсу двигателя.
    И влепили SCR (мочевину), замерзающую при -11

    А уж если она замерзла/кончилась - будьте любезны, получите -30% мощности и +10% расхода.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 23.01.2017 в 23:19.
    Дорогу осилит идущий.

  4. #255
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    в пластиковом впускном коллекторе? Маслянный туман все равно будет лететь, это неизбежно при наличии турбины, но он не будет образовывать эту черную сажевую шубу. .
    На дизеле алюминиевый впускной коллектор,где и установлен клапан EGR.
    Чем заканчивается впускной коллектор, надеюсь знаете

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 23.01.2017 в 23:52.

  5. #256
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Что конкретно корректировали?
    таких глубоких познаний у меня нет. доверился спецу, проверенному нашими форумчанами
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    какие цели, чем вызвано желание?
    отключение егр+чип. исключительно личное убеждение
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    На моём авто, мотор DV6C /115 л.с., 270 Н/М крутящий момент. Работает как Швейцарские часы с штатной прошивкой
    у меня 2012 года, 112лс, пробег 120т. брал б/у, поэтому сравнить, каково оно было сновья, не могу. сейчас получил, что хотел - избавился от проблемной приблуды плюс машина поехала гораздо приятнее. при этом я вовсе не гоняю и мне это не нужно. всё вышесказанное исключительно моё мнение, никого не призываю ему следовать. не набрасываю короче. но, если есть подтвержденные авторитетными ссылками возражения в защиту егр, с удовольствием ознакомлюсь, а то вдруг я заблуждаюсь. но пока вижу только мнения-мнения-мнения, верю/не верю. неоспоримых фактов не вижу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ruskk; 24.01.2017 в 00:23.

  6. #257
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    отключение егр+чип...избавился от проблемной приблуды плюс машина поехала гораздо приятнее
    У PSA есть заводская прошивка которая позволяет без побочных эффектов получить 270 Н/М при 1750 об., вместо 259 Н/М. Предполагаю, её и залили. В этой прошивке более сглаженная турбояма, можно сказать мало заметная вообще. Когда я тестировал Пежо 408 сравнивая с Пежо 3008 с аналогичными моторами, но разными прошивками эту разницу я заметил тоже, хотя обе были с клапаном EGR. В этом случае Вы получили бы положительный результат, независимо от того удалён клапан EGR или не удалён. Тут ключевое, как Вы назвали ЧИП Как отличается цена, просто залить новую прошивку без удаления клапана и с удалением?
    По поводу проблемной приблуды. В 2014 году в моём регионе, было два вида горючки. Именно горючки, а не ДТ. 1. Керосин с каким-то маслом, что аж из выхлопной текло и без цетаноповышающей присадки слышать мотор было очень грустно. 2. Супер -танковая, тоже цетаноповышающая присадка спасала. Вонь стояла от выхлопа ужасная. Вот небыло проблемы с EGR.
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    но пока вижу только мнения-мнения-мнения, верю/не верю. неоспоримых фактов не вижу
    Споров и быть не должно между нормальными людьми. Мне лично точка зрения собеседника всегда интересна и я к ней отношусь уважительно если человек может её обосновать, а не тупо загоняет. Вдруг для себя узнаю, что-то новое?
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    сейчас получил, что хотел
    Желание, это ключевое я Вас понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 24.01.2017 в 14:02.

  7. #258
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    И влепили SCR (мочевину), замерзающую при -11

    А уж если она замерзла/кончилась - будьте любезны, получите -30% мощности и +10% расхода.
    Причём повторили эту ошибку в новых Мерседесах,где при морозе выше 30*С выходит из строя датчик и включается 1000 км пробега ограничитель,при достижении 0 на эвакуатор и в сервис,а там как назло,датчики кончились,потому как проблема массовая.Знакомый к нам Питер летал,туда и обратно за этой приблудой.
    35 датчиков у дилеров Мерседеса в Москве были сметены в один день,когда "надежная машина" включила обратный отсчёт..Вот так то вот,тяжело живётся владельцам гарантийных Мерседесов

    0 Недоступно!

  8. #259
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    В Питере я нашёл такой сервис,могу кинуть телефон,если надо.
    Вообще есть соответствующий тред: Неофициальные сервис-центры пежо в Санкт-Петербурге

    Отпиши туда все, контакты и впечатление.
    Думаю, все будут благодарны.
    За себя точно ручаюсь.

    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    неоспоримых фактов не вижу
    Неоспоримый факт один, но его вполне достаточно - что система EGR изначально делалась _исключительно под эконормы_. Другой полезной нагрузки она не несет.

    Просто одним разработчикам удалось ее реализовать с минимальным ущербом для пользователя, а другим - не очень.

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    И влепили SCR (мочевину), замерзающую при -11
    SCR это вообще отдельная статья УК... EGR по сравнению с ней просто воплощение невинности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.01.2017 в 15:19.

  9. #260
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Споров и быть не должно между нормальными людьми. Мне лично точка зрения собеседника всегда интересна и я к ней отношусь уважительно если человек может её обосновать, а не тупо загоняет
    в том-то и дело, что обоснований нет. я их не вижу по-крайней мере. одни считают, что он необходим и полезен для двига. другие считают, что без него лучше (естесно при программном исключении, чтобы другие параметры не были завязаны на клапан). и кто прав? каждый имеет только мнение, основанное на собственном жизненном опыте и информации, которая доступна нам из окружающего мира. а фактов нет.. в любом случае, клапан имеет ограниченный срок. деньги, которые нужны на его замену, я потратил на его исключение плюс допом получил некоторые улучшения. и пока никто не убедил меня, что я не прав. если я решу, что я не прав, отыграю всё назад, это недолго и не затратно.. на новой машине возможно я бы и не стал глушить егр, не знаю, не было такой дилеммы пока

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Неоспоримый факт один, но его вполне достаточно - что система EGR изначально делалась _исключительно под эконормы_. Другой полезной нагрузки она не несет.
    согласен. но не все с этим согласны. неоспоримый факт может быть только один - две одинаковые машины, в одинаковых условиях, одна с егр, другая без, пробег хотя бы тыщ 200 и последующая дефектовка. вот это был бы факт, с которым не поспоришь. но это фантастика

    0 Недоступно!

  10. #261
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    согласен. но не все с этим согласны. неоспоримый факт может быть только один - две одинаковые машины, в одинаковых условиях, одна с егр, другая без, пробег хотя бы тыщ 200 и последующая дефектовка. вот это был бы факт, с которым не поспоришь. но это фантастика
    Согласен или не согласен - это уже, как справедливо подметил мой уважаемый оппонент Miro777, начинается "верю-не верю". А когда предмет дискуссии превращается в религию, то аргументы нервно курят в сторонке. Или тихо закапываются рядышком под уютные камушки с надписью R.I.P. "Люди верят в то, во что хотят верить" (с) С. Лем.

    Практически (здесь практически - это означает именно то, что должно обозначать, то бишь _на практике_, а не является заменителем слова "почти", как стало отчего-то принято с некоторых пор) - в статьях, посвященных EGR, либо напрямую об этом говорится (таких подавляющее большинство), либо скромно умалчивается о причинах ее введения. Можешь сам поискать и почитать. Оспаривающих - я не встречал.
    И именно потому, что это - факт. Разработчика и производителя загоняют в рамки. Производитель не может их игнорировать, иначе не сможет свой продукт продать. Ввели Евро-3 - придумали EGR, сначала на тяжеловесах. Евро-4 - стали обвешивать остальные. Еще поджали под Евро-5 и 6 - расплодилась SCR. В том же порядке. Физику-то не обманешь. Разработчику приходится искать и находить технические решения, чтобы и движок мог работать, и в эконормы уложиться.
    Сравни с тем же турбонаддувом и интеркулером, не говоря уж о CR, которые как раз делались чтобы улучшить действительно базовые характеристики двигателей.

    Кстати, готов забиться, что такая "фантастика" существует, где-нить в архивах у ведущих разработчиков. Только в обозримом будущем доступна не станет. Не раньше чем ДВС уйдут с рынка и станут историей и она уже будет интересна только узким специалистам.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    дэн68,
    Ruskk,
    я так понял вы заглушили клапан и физически и программно - и вам результаты нравятся
    а сколько это стоит если не секрет ?
    и видимо если что ехать в столицы нужно ?

    0 Недоступно!

  12. #263
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что обоснований нет. я их не вижу по-крайней мере.
    Отсутствие желания понимать информацию иногда затмевает горячий разум. Принимать или не принимать это уже другой вопрос. Никто не запрещает иметь личную точку зрения и это уже неплохо. Да?
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    каждый имеет только мнение, основанное на собственном жизненном опыте и информации, которая доступна нам из окружающего мира. а фактов нет..
    Теоремы, доказательства, законы, химические реакции и графики с сравнительными геометрическими прогрессиями износа, для особо одарённых, тут навряд ли появятся. Хотя может Вы их нарисуете? Но я всёравно не пойму. На уровень своих неполных 8 классов, умею бабки считать и окружающий мир подучил по мелочам, типа не носи ношенное, не люби брошенное....

    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    и пока никто не убедил меня, что я не прав.
    А оно кому-то надо?

    Мы обменялись ненавязчиво мнениями с уважаемым Mike VS, никто никому не собирался прописывать истины. Тут слышу Ruskk, в след уходящему поезду. Ага, проехали...
    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 25.01.2017 в 18:41.

  13. #264
    Сегодня вечером первый раз после физического глушения ЕГР ( в понедельник поставил прокладку в теплом гараже на работе ) поехал домой. Изменений в лучшую сторону несколько. Первое что заметил еще когда завел в гараже совсем перестал вонять выхлоп. Немного мягче стал звук выхлопа. А самое главное когда резко давал газу в разгоне практически исчез дым. Раньше это было сильно заметно. Турбоямы не осталось и намека. Хотя после чипа моторчик неузнаваемо изменился в лучшую сторону - подхват тяга и т.д. То есть что получается, оказывается недостаточно програмно глушить ЕГР, надо обязательно ставить прокладку. Пружина, получается, не удерживает клапан в надежном закрытом положении. Теперь понятно почему програмисты говорят что физически глушить не надо-вы попробуйте открутить гофр. патрубок. Это то еще ладно а вот поставить с прокладкой пи.....ец. Вобщем мой вывод такой: если глушить то надо снимать с клапана привод не отсоединяя разъема и ставить прокладку. И никакой чек не вылезет. Главное что мотор задышит по настоящему. Кстати сегодня как всегда еле еле полз по Волоколамке а расход то 6.5!!!

    0 Недоступно!

  14. #265
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    поехал домой. Изменений в лучшую сторону несколько. Первое что заметил еще когда завел в гараже совсем перестал вонять выхлоп. Немного мягче стал звук выхлопа. А самое главное когда резко давал газу в разгоне практически исчез дым. Раньше это было сильно заметно.

    дэн68, Супер . Вот реально давно я так не смеялся. Перед выхлопом больше ничего не нюхали??? отжигал по взрослому, исчез дым... Не в обиду.


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Турбоямы не осталось и намека. Хотя после чипа моторчик неузнаваемо изменился в лучшую сторону - подхват тяга и т.д.
    Согласен... реально прёт, приход, тяга и т.д.


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    То есть что получается, оказывается недостаточно програмно глушить ЕГР, надо обязательно ставить прокладку. Пружина, получается, не удерживает клапан в надежном закрытом положении. Теперь понятно почему програмисты говорят что физически глушить не надо-вы попробуйте открутить гофр. патрубок. Это то еще ладно а вот поставить с прокладкой пи.....ец. Вобщем мой вывод такой: если глушить то надо снимать с клапана привод не отсоединяя разъема и ставить прокладку. И никакой чек не вылезет. Главное что мотор задышит по настоящему.
    За такой результат и денег не жалко...


    дэн68, Извени не могу удержаться, реально повеселил ...


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня как всегда еле еле полз по Волоколамке а расход то 6.5!!!
    На Форд Мондео с аналогичным мотором, прошивка штатная с крутящим моментом 270 Н/М, клапан EGR не удалён, средний расход 6,3 с начала зимы. Примерно, 85% город, 15% трасса, 12-15 часов за этот период дёрганий на блокпостах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 28.01.2017 в 00:39.

  15. #266
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Первое что заметил еще когда завел в гараже совсем перестал вонять выхлоп.
    Вот и я думаю как туда лезть. Достал вонючий сизый дым по утрам. Дилер на все жалобы звездит все в норме, проверили форсунки, так и надо, этождизель...
    Хочу поставить прокладку посмотреть как будет заводиться. Но холодно пока ...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru