1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #365
    В воскресенье сделал Диагностику (вышло 2400) - Замерили цепь 66мм. Натяжитель был в нормальном состоянии по версии приемщика, но решил сразу его заменить. Обошелся в 2400.
    Утренний завод сегодня раздражающих звуков не выдал.
    Плюсом еще частично заменил масло в коробке (стало помягче)

    0 Недоступно!

  3. #366
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    братья новые цепи начали ставить

    0 Недоступно!

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    9822827180 на сервис боксе пока её нет, хотя в продаже уже есть

    0 Недоступно!

  5. #368
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    9822827180 на сервис боксе пока её нет, хотя в продаже уже есть
    На Автодоке она даже идет как НЬЮ: Цепь ГРМ EP6CDT NEW

    0 Недоступно!

  6. #369
    Самое главное чтобы она была, хотя-бы не хуже прежней!!

    0 Недоступно!

  7. #370
    oxygene, Заказывайте натяжитель цепи в автодоке нового образца, артикул 9816058580, мой стоил 2055 руб. Менял в "мастер франц"(Липецк), за работу взяли 800руб. делали в моем присутствии, время ушло минут 15 не больше. Из предистории : по гарантии меняли весь комплект ГРМ(цепь, натяжитель, звездочки и т.д.) на пробеге 24000км. При пробеге 30000км. вновь стали проявляться шумы при холодном запуске, предвещающие замену комплекта ГРМ, но гарантия уже кончилась, менять за свой счет-дороговато. Перелапатил форумы, советуют начать с натяжителя, и именно рекомендуют нового образца, что я и сделал. Шумы исчезли, как будет дальше, время покажет. Хотя мастер, который менял натяжитель, говорил , что врядли поможет. Но ведь сработало!

    0 Недоступно!

  8. #371
    Добрый день, всем! Хочу поделиться своей историей.
    13.05.17 я сдал свой автомобиль пежо 408 в дилерский центр Автомир на Ярославке (Мытищи) по гарантии с проблемой металлического звука под капотом на холодную. Мастер-приемщик Полетаев Вячеслав.
    Определили, что это растяжение цепи ГРМ, для этого машину оставил у дилера и на холодную они ее проверяли. Со слов Полетаева В., согласно регламента были сделаны вторично аудио и видео фиксация этого звука и отправлены в концерн Пежо для сравнения с эталонным звуком. Через неделю Полетаев В. позвонил и сказал, что концерн Пежо подтвердил гарантийный ремонт и соответственно были заказаны запасные части для ремонта, которые пришли к дилеру. Срок ремонта назначен до 31.05.17. В назначенную дату мне никто не позвонил. На мои звонки никакой информации мне не дали т.к. Полетаева В. не было на месте, а другие мастера ничего не знали. 02.06.17 я приехал к дилеру, Полетаева В. опять не было. Присутствующий мастер-приемщик никакой информацией не владел, сказал, что ему машину передали по смене и почему она не готова он не знает. Вышел мастер кузовного цеха Алексей и сказал, что надо делать аудио фиксацию (ТРЕТИЙ РАЗ!!!). Со слов Алексея машина не гремит. На вопрос, где остальные две фиксации и подтверждение от концерна Пежо, он ответил, что не знает.
    Наконец, сегодня 06.06.17 я смог связаться с Полетаевым В., который сказал ремонт не был сделан, что машина не гремит и ее можно забрать, на вопрос где предыдущие аудио фиксации, внятного ответа я не получил.
    Гарантия на автомобиль истекает сегодня.
    Вот такие пироги

    0 Недоступно!

  9. #372
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    Срок ремонта назначен до 31.05.17
    надо было приехать к ОД в этот назначенный срок. Заказ наряд на руках? и не важно, на месте или нет этот Полетаев
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    я приехал к дилеру, Полетаева В. опять не было
    там что один только приемщик работает? это жалоба в руководство и на горячую линию (я бы вообще не уходил с ОД, пока при мне не решится)

    0 Недоступно!

  10. #373
    vlad23sh,
    Говорили - хотите забирайте машину. У них там, по ходу дела, сотрудники друг друга не знают. Блеют козликами ничего не видел, ничего не слышал. То у них гроза была, электричество вырубило, то слесаря заболели всем составом и т.п. На горячую линию звонил, оставил заявку и в клиентскую службу Пежо написал жалобу.

    - - - Добавлено - - -

    Разговаривал с директором, он говорит, что непосредственно перед заменой нужно чтобы машина тарахтела. Короче мутят они.

    0 Недоступно!

  11. #374
    Проси у них письмо что отказывают в ремонте скажи что в суд будешь подавать.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Ни чего не понял.Кому нужно отремонтировать автомобиль? Полетаеву В.? Кому должен звонить Полетаев В.? Ни кто ни кому звонит, не будет. Как только клиент вышел за дверь о нем забыли. Только акты осмотров и заявления имеют юридические обоснования. А по другому в нашей жизни не получается. Нет веры в слова, только все то что на бумаге имеет какой-то вес.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Комплект для замены себе оставили и помурыжили чтобы гарантия кончилась, надо бы минимум за 2 месяца обращаться в этот автомир

    0 Недоступно!

  14. #377
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, всем привет!
    Вот и вторая цепь под замену на 110ткм. Первая была на 40 где-то. Измеритель показал 69 мм. Из симптомов - повышенный расход топлива последние тыщ 10-15 ("надеюсь" из-за этого) и цокание, слышное либо в глухих местах с открытыми окнами, либо только у переднего правого колеса.
    Какие-то слабенькие цепи...
    Запчасти на 13 тыщ заказаны, жду...

    0 Недоступно!

  15. #378
    Всем привет. В семье два пыжика 308SW и 408 турбовый, оба на автомате и оба автомобиля куплены с рук. На 308 менял цепь+натяжитель+направляющ ие т.е. без звезд и т.д.
    На 408 с пробегом 40450 периодически вылазиет ошибка P0016, при холодном запуске посторонний шум, едет нормально без затыков и затупливаний.
    Заказал натяжитель https://www.emex.ru/f?detailNum=11929899 и очень надеялся что поможет, мои молитвы были услышаны )))
    Старый натяжитель короче нового на 7-10мм, определял визуально т.к. было некогда возиться с замерами. Итог 1650р натяжитель +1000р работа(снимались: колесо, защита дрыгателя+пыльник пластиковый, опора двигателя и патрубок)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru