1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #673
    Камрады приветствую! И снова Я, и снова ай нид хелп. Наконец то дошли руки до машины и можете меня "поздравить" основная ошибка p0299 + куча F9A0. По форуму ищется всего несколько сообщений с p0299, гугл даёт букет причин. Понимаю экстрасенсов здесь нет, но всё же к чему готовиться, что могу я своими вроде не кривыми руками сделать сам, а что оставить спецам?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Apecc; 30.08.2020 в 17:30.

  3. #674
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Камрады приветствую! И снова Я, и снова ай нид хелп. Наконец то дошли руки до машины и можете меня "поздравить" основная ошибка p0299 + куча F9A0. По форуму ищется всего несколько сообщений с p0299, гугл даёт букет причин. Понимаю экстрасенсов здесь нет, но всё же к чему готовиться, что могу я своими вроде не кривыми руками сделать сам, а что оставить спецам?
    Причины возникновения ошибки P0299
    1 Неисправность турбокомпрессора или приводного нагнетателя
    2 Низкое давление моторного масла
    3 Неисправность в системе рециркуляции отработавших газов
    4 Наличие чрезмерного количества воздуха во впускном коллекторе или, наоборот, наличие проблем с подачей воздуха (засорение воздушного фильтра)
    5 Неисправность датчика давления наддува

    я бы начал с проверки маслянного насоса (2)
    потом бы пошел проверять (хз как) п.3, тут могут быть проблемы с мембранной в клапанной крышке.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #675
    вообще лично у меня такого не было.
    машинка в пользовании 3 года. главное, вовремя ее возить на техосмотры ну или просто к хорошему гаражнику)
    у нас рядом с домом СТО Могбет
    так вот мастер любит повторять, что нет плохих машин, есть безответственные владельцы) ну или криворукие мастера)

    0 Недоступно!

  5. #676
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Доброго дня друзья.
    Проблема такая- вчера завёл пыжа, выскочила ошибка- поломка двигателя, езжайте в сервис. В сервисе поменяли свечи и две катушки зажигания (2-4 цилиндры), сказали по ним пропуски зажигания были.
    Сегодня утром опять ошибка двигателя, авто потраивает и не набирает скорость более 90кмч....
    Что может быть?

    0 Недоступно!

  6. #677
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    Доброго дня друзья.
    Проблема такая- вчера завёл пыжа, выскочила ошибка- поломка двигателя, езжайте в сервис. В сервисе поменяли свечи и две катушки зажигания (2-4 цилиндры), сказали по ним пропуски зажигания были.
    Сегодня утром опять ошибка двигателя, авто потраивает и не набирает скорость более 90кмч....
    Что может быть?
    ТНВД или турбина

    0 Недоступно!

  7. #678
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    ТНВД или турбина
    Спасибо, турбина вряд ли, а вот тнвд вполне... пробег 67ткм, а тнвд не менялся ещё....

    0 Недоступно!

  8. #679
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    Спасибо, турбина вряд ли, а вот тнвд вполне... пробег 67ткм, а тнвд не менялся ещё....
    У меня на 75 км накрылась ТНВД

    0 Недоступно!

  9. #680
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    В профиле двигатель 1.6EP6+AT У них нет турбины и тнвд.

    0 Недоступно!

  10. #681
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    В профиле двигатель 1.6EP6+AT У них нет турбины и тнвд.
    Сорри, не исправил авто)
    7 лет был атмо 1.6, проблем не было вообще, но затоталили его в ноябре 20 года. Вот купил 1.6турбо, 1владелец 67ткм. Пригнал его из Питера в Москву. 700км проехал без проблем по платке 170-180кмч временами ехал. И вот на следущий день началось....
    Пока за 2 дня владения попенял свечи, катушки, ремень навесного оборудования....
    И вот теперь пошло-поехало.... жесть вообщем...

    0 Недоступно!

  11. #682
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    У меня на 75 км накрылась ТНВД
    А симптомы какие были?

    0 Недоступно!

  12. #683
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    Пока за 2 дня владения попенял свечи, катушки, ремень навесного оборудования....
    И вот теперь пошло-поехало.... жесть вообщем...
    Зачем вы меняете всё подряд не зная причины поломки?! Первым делом диагностика фирменным софтом,на основе этого ремонт.
    Похоже на тнвд,но не видя диагностики и не зная порядок ошибок гадать можно долго.Тнвд можно поставить восстановленный,ходит столько же сколько и родной.
    Ремень надо ставить только Dayco,свечи ходят минимум 40т.км.катушки вообще вечные,я за 8 лет и 140т.км поменял три комплекта свечей и не одной катушки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 01.02.2021 в 16:21.

  13. #684
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    А симптомы какие были?
    Чек, провалы при наборе скорости, глохла, вентилятор постоянно молотил....
    ...ну а так да, на проф диагностику нужно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 01.02.2021 в 16:20.

  14. #685
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Зачем вы меняете всё подряд не зная причины поломки?! Первым делом диагностика фирменным софтом,на основе этого ремонт.
    Похоже на тнвд,но не видя диагностики и не зная порядок ошибок гадать можно долго.Тнвд можно поставить восстановленный,ходит столько же сколько и родной.
    Ремень надо ставить только Dayco,свечи ходят минимум 40т.км.катушки вообще вечные,я за 8 лет и 140т.км поменял три комплекта свечей и не одной катушки.
    Приехали в сервис, они компом посмотрели, сказали пропуски в 2-х цилиндрах и свечи загажены. Вот поэтому и поменяли..
    А сегодня утром опять такая же ерунда, только авто быстрее 90кмч не разгоняется и трясется ещё сильнее...
    Завтра поеду к товарищу, который в Москве восстанавливает и ставит тнвд (на форуме пежо 3008 нашёл контакт его), надеюсь он нормально продиагностирует, а то менять всё подряд денег не хватит....

    0 Недоступно!

  15. #686
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Вот это правильное решение,надо было сразу к нему.Я после небольшого общения с фирменными(и не только) сервисами больше туда ни ногой,деньги берут,проблемы не решают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 49 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru