1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Новичок
    Город
    КОРОЛЕВ
    Сообщений
    27
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 9Array
    прошел 5000 после замены цепи и тд , полет нормальный .звуков никаких , скоро зима ,будем посмотреть

    0 Недоступно!
    с этой жизнью короткою -равною вздоху,
    обращайся, как с данной тебе на прокат

  3. #114
    Коллеги, кто уметь погадать по звуку - пора ли менять цепь или еще не очень?

    турба, 2012г.в., пробег 48ткм (65% трасса, 30% город, 5% пробки), масло 0-30, смена каждые 7-9 ткм, ошибок нет, масложора нет, динамика ок


    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто уметь погадать по звуку
    Температура "за бортом"?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    кто уметь погадать по звуку
    У меня также масло не ела, динамика в норм. Вылечилось заменой натяжителя, цепь практически не вытянута (совсем чуть). Такой шум на холодную появился внезапно (не было динамики по времени) после интенсивной поездки на тысячу км. Старый натяжитель был заметно слабже нового.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Температура "за бортом"?
    -3 насколько я помню, почти сутки простоя, масло видимо полностью стекло

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У меня также масло не ела, динамика в норм. Вылечилось заменой натяжителя, цепь практически не вытянута (совсем чуть). Такой шум на холодную появился внезапно (не было динамики по времени) после интенсивной поездки на тысячу км. Старый натяжитель был заметно слабже нового.
    да, натяжитель уже приобрел

    гарантия заканчивается в начале марта, т.о. официалы назначили на середину декабря, а пробег по маслу всего 4ткм
    ехать к ним, что бы поменять воздушный фильтр двигателя смысла маловато. вот и думаю-гадаю, ехать на то или забить окончательно на них

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Классика. Нужно измерять. Или только натяжитель или все комплектом, в зависимости от величины растяжения.
    ну вот что то все за замер конский ценник выдвигают

    официалы - 4к, неофициалы от 2 до 5к
    понятно, что в случае гарантии официалам платить не придется, однако если будут пограничные значения - будут деньги требовать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    10,5
    по непроверенным данным у модификации MD сж должна быть 9.5
    официальных источников почти нет, на французской или английской вики написано про модификацию эту что СЖ уменьшена, для стран с проблемным топливом

    0 Недоступно!

  7. #118
    Коллеги, кто то самостоятельно натяжитель менял?
    Интересую особенности процесса, подводные камни и пр.

    Динамометрической трещеткой подлезть реально при закручивании?

    0 Недоступно!

  8. #119
    Не знаю совпадение или нет.Раньше менял у дилера масло холодный мотор трахтел как дизель,по всем признакам(акустическим)пох оже на растянувшуюся цепь или проблемы с натяжителем.Последний раз в левом сервисе поменял вот уже 7000 км. даже намека на грохот нет.Каждый раз прислушиваюсь при заводе двигателя.Даже после двухнедельного простоя не гремит. Чудо какое то произошло ))).Единственное на что обратил внимание,дилер всегда лил масло ровно между метками ,а ребята из сервиса почти по верхней метке. Сейчас пробег 50000 ,а гремел приблизительно с 20тыс. км . пробега.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    думаю дилер мог легко залить 5w-30, а не 0w-30. мне од всегда по максимуму заливает.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #121
    Цитата Сообщение от pasmo80 Посмотреть сообщение
    Не знаю совпадение или нет.Раньше менял у дилера масло холодный мотор трахтел как дизель,по всем признакам(акустическим)пох оже на растянувшуюся цепь или проблемы с натяжителем.Последний раз в левом сервисе поменял вот уже 7000 км. даже намека на грохот нет.Каждый раз прислушиваюсь при заводе двигателя.Даже после двухнедельного простоя не гремит. Чудо какое то произошло ))).Единственное на что обратил внимание,дилер всегда лил масло ровно между метками ,а ребята из сервиса почти по верхней метке. Сейчас пробег 50000 ,а гремел приблизительно с 20тыс. км . пробега.
    +1 То же самое, как долил масло 0w30 по верхнюю риску мотор затих, любит он у нас стало быть повышенный уровень)

    0 Недоступно!

  11. #122
    Всем день добрый. Замучили звоны/стуки на холодную (пробег 60т.км), если дилер завернет с гарантией, т.к. неизвестно что стучит, то ли неисправный натяжитель (на который гарантия как раз 60т.) то ли рястянувщаяся цепь. В общем в качестве запасного варианта рассматриваю самостоятельную замену цепи, натяжителя и до кучи прокладки клапанной крышки (оказывается запотевание маслом тоже норма). Для замены потребуется приблуда для фиксации распредвалов.
    Есть ли у кого чертежи такой штуковины для изготовления или знает где продается (хотя наслышан, что вещь не дешевая)?

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от BOBAH4EGG Посмотреть сообщение
    если дилер завернет с гарантией, т.к. неизвестно что стучит,
    тогда вы уже написали,что они не ОД,а Дебилы!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #124
    На данный момент я еще не обращался к ОД с данным вопросом, т.к. проблема обострилась с морозами, но зная как они неохотно работают с гарантийными случаями решил подложить соломки, ибо чую куда падать придется

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    BOBAH4EGG, Обычно просят оставить машину на ночь, потом если шумит замер. Если цепь в пределах нормы меняют натяжитель, если растянута то цепь со всеми звездами башмаками и т.п.. Кстати в комплектом поменяют и прокладку клапанной крышки. Вроде никому не отказывают.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от BOBAH4EGG Посмотреть сообщение
    Для замены потребуется приблуда для фиксации распредвалов.
    Есть ли у кого чертежи такой штуковины для изготовления или знает где продается (хотя наслышан, что вещь не дешевая)?
    Посмотри тут чертежи: https://www.drive2.ru/l/5526517/
    Как менять: http://3008club.ru/index.php?showtopic=4177&st=0 пост 17
    Примерно год назад стоил набор для фиксации валов порядка 7000 руб.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru