1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #631
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    всем клубням доброго дня! такой вопрос - купил недавно машину с пробегом 86т.км 1.6 турбо акпп. и вот немного поездив начал чувствовать следующее - разгон не равномерный, как бы рывками (провалами). утром на прогреве неустойчивая работа но без пропусков и по тахометру не заметно, только по звуку неустойчиво работает. как прогреется начинает работать ровнее но по звуку немного обороты плавают, разгон тоже после прогрева ровнее, если сильно не давить то вообще ровный. со слов прежнего собственника на 80т.км. меняли цепь, масло каждые 8-10 т.км. свечи я уже поставил новые,катушки ржавые но следов пробоя не видно, масло залил свежее, в аварийные режимы не уходит. А теперь вопрос знатокам - куда дальше копать и что ждать по этим показателям?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось алексей 42; 04.05.2019 в 05:39.

  3. #632
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    ТНВД.Если нету денег на новый можно перебрать самому,или взять восстановленный.

    0 Недоступно!

  4. #633
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    точно ТНВД.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #634
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    точно ТНВД.
    но для начала нужно давление проверить или 100%. по ТНВД как я понял ошибки не всегда выдает?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось алексей 42; 04.05.2019 в 16:38.

  6. #635
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Ошибок сначала не выдаёт,выдаст после ухода в аварийный режим,причём ошибки могут и не указать что это именно ТНВД.

    0 Недоступно!

  7. #636
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от алексей 42 Посмотреть сообщение
    или 100%
    da.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #637
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    посетил спецов - говорят ТНВД в полном порядке на холостых 50 давит а под нагрузкой 125. ошибок нет ни каких. говорят надо чистить впускные клапана, что то там не так со смесиобразованием когда клапана загажены. теперь думаю как их почистить не снимая впускной коллектор, чем и как!

    0 Недоступно!

  9. #638
    Только механически можно убрать весь нагар. Остальное, "от лукавого". Если уж придется убирать нагар, то нужно и МСК менять. Источник появления нагара.

    0 Недоступно!

  10. #639
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Только механически можно убрать весь нагар. Остальное, "от лукавого". Если уж придется убирать нагар, то нужно и МСК менять. Источник появления нагара.
    Поддерживаю, только механически.
    Химия не помогает. Брал оригинальную... фуфло. ей наверно надо каждые 10к чистить или смене масла, а так дешевле раз в 60к почистить с разборкой.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #640
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    я одно понять не могу почему с непосредственным впрыском так реагирует мотор на загрязнение клапанов

    0 Недоступно!

  12. #641
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Химией раз в 30-40 т.км чистить надо,ради профилактики,тогда толк есть.Свечки если бош- проверьте их по зазорам, много на них нареканий последнее время.Если цепь меняли, наверно и колпачки тоже меняли.Но если опять вскрывать, то естественно лучше заменить,опять же много левых колпачков....
    Вообще неровная работа данного двигателя на холостых это как бы норма....но провалов при разгоне быть не должно.
    Но,вот именно у меня так умирал тнвд! лексией читали давление тоже было норма.Также не мешало бы промыть форсунки,тут химия поможет 100%. Или ацетон в бак,дёшево и сердито! 30мл на 10л.и будет чисто.

    0 Недоступно!

  13. #642
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от алексей 42 Посмотреть сообщение
    я одно понять не могу почему с непосредственным впрыском так реагирует мотор на загрязнение клапанов
    Так они закрыться не могут плотно и начинается уход компрессии и лишний подсос воздуха.Но это должно отразится на показателях если читать лексией.Вам бы хорошего диагноста найти у которого тоже "пежо" или "ситр", он найдут причину.
    Если вся ситема ВКГ работала в норме ,то на 86т.км на данных модификациях двигателя клапана так быстро не должны засорятся.Но так как машина с рук и пробег естественно может быть больше,то могут и клапана.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 15.05.2019 в 15:56.

  14. #643
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    у меня когда были очень значительные провалы на всех режимах работы двигателя, дважды был виновник ТНВД(на разных пробегах), после его замены, двигатель работает ровно (за исключением на холодную слегка -+100об плавают, скачет первые 1-2мин затем все в норму приходит).
    Было у меня подергивания при разгонах и при резкого сброса педали газа, проблема была в клапанной крышке, в ней травил клапан сброса. Были слышны пшики из клапанной крышки, когда рядом с работающем двигателем стоишь, очень хорошо слышно было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 15.05.2019 в 16:09.

  15. #644
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    цепь поменяна, колпачки со слов прежнего собственника не меняли и повода пока я не вижу для их замены. свечи бош новые зазор 0.7. сегодня помыл винсом инжектора и влил во впуск бутылек очистителя карбюратора - первое впечатление что вибрации убавились и разгон стал ровнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    у меня когда были очень значительные провалы на всех режимах работы двигателя, дважды был виновник ТНВД(на разных пробегах), после его замены, двигатель работает ровно (за исключением на холодную слегка -+100об плавают, скачет первые 1-2мин затем все в норму приходит)
    значительных провалов нет, ощущение как колеса проскальзывают. на холодную что плавают обороты по стрелке не видно только по звуку заметно неровная работа.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 46 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru