1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #561
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Квазимодо4 Посмотреть сообщение
    Затем, что натяжитель БМВ на 5мм длиннее и на 1кгс сильнее при вылете 65мм.Вложение 33514Вложение 33514
    Размер один в один мой 98. Походу ПСА просто стали ставит от БМВ, вот и все.

    0 Недоступно!

  3. #562
    zzz-bot,
    выложил корректные замеры, посмотрите мое предыдущее сообщение.

    0 Недоступно!

  4. #563
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Квазимодо4 Посмотреть сообщение
    Затем, что натяжитель БМВ на 5мм длиннее и на 1кгс сильнее при вылете 65мм
    Вы не правы, БМВшные и ПСАшные натяжители одинаковые. Просто определенное время назад была изменена конструкция (уже не один раз к слову), об этом писали и на нашем и БМВшном форуме. Завод то один и тот же. Моторы и цепи одни и те же...
    Длиннее и сильнее они стали что бы отсрочить симптомы замены цепи и все.
    А перкупы типа SWAG просто кладут в коробку что есть... не проданные натяжители то надо реализовать.

    У меня лежали рядом 2 натяжителя БМВ и ПСА, на них одинаковые номера

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.09.2018 в 09:04.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #564
    Видимо вы не держали их в руках, а я их мерял.
    и тем не менее.
    Последние актуальные артикулы:
    ПСА 9816058580 короткий
    БМВ 11317607551 длинный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20180107_21_34_19_Pro.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	33523
    Старый зоопарк натяжителей рассматривать не будем, там были и длинные и короткие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Квазимодо4; 27.08.2018 в 19:19.

  6. #565
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Квазимодо4 Посмотреть сообщение
    Видимо вы не держали их в руках, а я их мерял.
    Один хрен 20 тысяч и менять. Сама цепь не так тянится как этот хлипкий элемент слабеет и губит цепь.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг. Цитата сокращена. Изображение удалено.
      Еще одно такое цитирование и будет выдан читательский билет на месяц!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2018 в 06:56. Причина: оверквотинг, сокращение цитаты, устное предупреждение

  7. #566
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    как этот хлипкий элемент слабеет и губит цепь.
    Вот это точно!, многие уже не раз меняли цепи из за "фигни ценой в 2 рубля" Я вообще считаю что его раз в 20-30 тысяч менять для профилактики надо. Сама цепь ходит 100-150 тысяч(зависит от ср.скорости) Я на своей поменял ровно на 100.т.км. Движок вообще не жалею,если надо-а надо часто),,, кручу до отсечки.Вторая машина 120 сильная прошла 86т.км.На ней только поменяли натяжитель,уверен цепь до 150 тыщ. отходит без проблем.... На ней батя ездит...,а он ни куда уже не спешит)) Да! и бензин на ней только 92 с новья заливается.За весь пробег была одна существенна поломка, выдавило заглушки с тосольных каналов в блоке и тосол ушёл в движок....

    0 Недоступно!

  8. #567
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Всем привет. Друзья вы лучше обратите внимание на саму конструкцию натяжителей (на фото выше видно). Они же разные! Я уже два штуки заменил и даже видео снял, но не могу выложить. Дело не в длине, я в пластиковой прокладке между корпусом и штоком. Эта прокладка (или лучше назвать уплотнитель) со временем изнашивается и начинает стравливать масло, а отсюда утренний грохот (пружина без масла не выдерживает нагрузки)

    0 Недоступно!

  9. #568
    muv00,
    Нет там ни какой прокладки, все металл по металлу.
    Натяжитель далеко не самая косячная деталь данного ГРМ.
    Растяжение цепи - комплексная проблема.

    0 Недоступно!

  10. #569
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Привет. Квазимодо4, Я предоставил информацию на основе личных исследований. Вы не задавались вопросом о том, сколько миллиметров в длине цепи компенсирует натяжитель? Я не спорю, что Наш грм далек от совершенства, но неужели Вы думаете , что несколько лишних миллиметров (которые появляются в процессе растяжения цепи) могут существенно повлиять на работу двигателя? Проведите эксперимент на велосипедной цепи (я так сделал) и Вам все сразу станет понятно. И еще ответте на вопрос (самому себе): зачем производитель изменил корпус натяжителя, увеличив ширину уплотнителя от штока до резьбы?

    0 Недоступно!

  11. #570
    muv00,
    Все это лирика, единственное реальное решение проблемы растяжения цепи предложил здесь на форуме Серега Моторист (натяжитель типа СС).
    Но на движках ЕР6 крайне затруднительна регулировка натяжителя (регулируется на горячую), так как доступ к нему без демонтажа деталей невозможен.
    В остальном проблем натяжителем СС не вижу, должен сильно продлить жизнь цепи.
    Жил бы в Питере обратился бы к Сереге.

    0 Недоступно!

  12. #571
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Странно, вчера свою цепь мерил. 2 раза. 58 мм. Пробег почти 105000 км. Когда ставил старый натяжитель (менял его год назад), от руки он закрутился совсем не много, дальше только ключом.

    0 Недоступно!

  13. #572
    Друзья, говорят, что на обновленный Пежо-408(турбо бензин) , ставят цепь нового образца. Вроде как обещают, что проблема с растяжением цепи решена. У меня пробег 43000 км. На 23000 км. меняли весь комплект ГРМ по гарантии, через 8000 км. опять появились признаки растяжения цепи, по совету одного из форумчан поменял натяжитель, помогло , но не надолго, сейчас опять с утренним запуском секунд 20 гремит, потом тихо. Если кто знает артикул новой цепи, поделитесь, заранее благодарен.

    0 Недоступно!

  14. #573
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Сергей-48, поменяйте еще раз натяжитель!

    0 Недоступно!

  15. #574
    Сергей-48,
    Эксперимент PSA с дырками не удался, в новых двигателях EP6FDT стоит цеп со старым артикулом V8 618 317 80.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru