1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Сказали так,гремит из за того что масло с цепи и натяжителя за долгое время стоянки стекает и из за этого получается грохот и что это проблема натяжителя а не цепи. вот так сказали. по пути конечно попрошу измерить цепь, как только вызовут и поставят на ремонт о результатах отпишусь обязательно.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    99% цепь имхо растянута будет))

    0 Недоступно!

  4. #45
    Хммм,даже не двоякое а троякое впечатление...отношусь в теме про ТО про Фаворит.
    По двигателю же вердикт такой- да вроде что то есть,оставляйте машину,будем смотреть,ориентировочный срок НЕДЕЛЯ, придет гарантийщик посмотрит,а вдруг не цепь,а вдруг только натяжитель поменять,разберем,посмотри м,закажем запчасти,потом сделаем...
    В итоге радостно гремя,уехал на своем "дизеле"

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Хммм,даже не двоякое а троякое впечатление...отношусь в теме про ТО про Фаворит.
    По двигателю же вердикт такой- да вроде что то есть,оставляйте машину,будем смотреть,ориентировочный срок НЕДЕЛЯ, придет гарантийщик посмотрит,а вдруг не цепь,а вдруг только натяжитель поменять,разберем,посмотри м,закажем запчасти,потом сделаем...
    В итоге радостно гремя,уехал на своем "дизеле"
    Только вернулся домой от ОД. Завели с мастером и инженером по гарантии, гремит. Через 30 сек. тишина, даем газу 1700, грохот, 2200 еще хуже, глушим.
    Ответ: или цепь или натяжитель. Разберем, измерим цепь, если вытянута то замена комплектом, если нет то только натяжитель.
    Посмотрели наличие цепь и натяжитель есть, но нет расходников(прокладок. резинок болтов). Вообщем сказали через недельку приедут з/ч перезвонят и запишут на ремонт. В общем весело гремя потрохами мотора поехал домой.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Я не могу понять, почему расходки в виде всего по грм нет у них,ибо болячка частая,я не могу понять что даст замена натяжителя если цепь в допуске и этот допуск в несколько мм,ей уже досталось...не могу понять почему ремонт на 4 часа выливается в неделю...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -Sam-; 03.08.2015 в 18:19.

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Поехал к ОД на замену пластиковой накладки у зеркала,заодно на "шару "поменяли прокладку,натяжитель цепи и патрубки.через пару тысяч съезжу на замену цепи,может так же проканает,без напряга.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #49
    Цепь под замену, успокаитель,натяжитель, шестерни, ну и ваше обзац-это следы подтекание масла на стыке соединения верхний и нижней половины блока, на Пежо блок из двух половинок, нижняя где постель коленвала и верхняя где цилиндры, вот из этого соединения выдавило герметик, ремонт около 80тр, инженер по гарантии одобрил, но если ремонт более 35тр то требуется одобрение завода, завтра буду проходить процедуру одобрения, мастера успокаивают что все будет хорошо, но долго, гарантия заканчивается 1сент, пробег 40 600, ТО еще не делал, под хвост машинке не давал

    А да, ну и трубка подачи масла на турбину по второму разу потекла, где к турбине крепится, менять, и прокладку клапанной крышки наверно то же

    по факту: авто в сервисе у ОД, к ремонту не приступили т к стоимость работ более 80тр а для этого нужно одобрение завода изготовителя, подменку не дали, надеюсь завод одобрить данные виды работ

    Вот ещё, вся гарантия которая повышает 35тр требует одобрения завода изготовителя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 07:02.

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ara82, Что за гарантийные работы? Можно подробности?!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #51
    Замена цепи, натяжитель, успокоитель, звёздочкии и работы по устранению течи масла, где две половины блока соединяются

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    У меня пробег 59000 сознательно на ТО не поеду, ни чего они там не делают, голову е..., цепь начала на холодную погрохивать, хочу поменять, где-то в форуме проскальзывал номерок модернизированной цепи, не подскажете? А то 82 стр. задолбаешся искать
    Кстати вот нашел

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:21.

  12. #53
    Сегодня был на ТО-60000, пожаловался на грохочущий с утра мотор, на что получил стандартный ответ - особенность конструкции, пока масло не заполнит гидронатяжитель, будет грохотать, а в дальнейшем пообещали что еще и обороты плавать будут, даже какуюто зачуханную бумажку на эту тему сунули почитать. В общем отсос петрович, не знаю где вы такие сервисы находите которые натяжитель и уж тем более цепь по гарантии меняют.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Вчера поменяли по гарантии цепь, натяжитель, успокоитель, башмаки, прокладки, вообщем привод ГРМ комплектом. По времени часа 4. Сняли клапанную крышку, поставили приспособу для фиксации валов и при помощи другой приспособы измерили растяжение. Результат 70 мм. при допуске 68.
    Разговорились с мастером.
    Я: - почему так мало цепь отходила всего 52 тыс.?
    М: это еще много. Вот вчера менял цепь с пробегом 17тыс. А вообще они каждые 30-35тыс. тянутся.
    Я: - новая цепь модернизированная тянется.
    М: - никакой разницы, все равно тыс. через 30 опять менять.
    В общем по документам 5 тыс. работа, и 12 тыс. запчасти. Цепь 1900 руб.!!! Вашу мать, из чего они ее делают? У меня на велосипед цепь 1000руб. стоит? Ради чего эта экономия? Или на каждом моторе потом менять ее по гарантии это дешевле, чем сразу нормальную поставить???

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    где вы такие сервисы находите которые натяжитель и уж тем более цепь по гарантии меняют.
    в моей автомобильке жезл гаишный в двери торчит,может это как то помогает.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Прошел после замены цепи тыщ 15 наверное, чет не помню точно. Изредка, почти сразу, стал замечать коротенький дребезг в начале набора оборотов в натяжечку так сказать. И тут занесло меня на многоэтажную парковку - еду тихонько вверх под нагрузкой а двиг дребезжит без остановки шо пипец... Помню тут писали про масляное голодание - оно? Не хватает натяжителю давления? Или еще был вариант гидрокомпенсаторы - как проверить?

    Или все таки раз цепь, то это ее удел и ничего страшного нет. ..

    И еще вот задумался - как воспроизвести работу двига на малых оборотах под нагрузкой в условиях гаража? ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 23:13.

 

 
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru