1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #533
    сорри. так лучше?)

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  3. #534
    Почитав параллельные форумы и ресурсы, помимо перечисленных приблуд (фазы газораспределения - правильность, ТНВД), стоит проверить:
    катушки, свечи и датчик абсолютного давления воздуха (сам и разъемы).
    Ничего не упустил?
    Спасибо.

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  4. #535
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Сначала считывают ошибки.Пежо, любой сбой записывает в журнал и там хранит,нормальный диагност сразу найдёт виновника.У вас "чек "горит? Что беспокоит?

    0 Недоступно!

  5. #536
    В том то и дело, что чек не горит.
    Загорался один раз, когда долго (полчаса наверное) стоял с кондеем на месте. (было до замены цепи - по распечатке поменяли ФСЕ))
    Беспокоит - как описано ранее - после запуска и недолгого прогрева трогаюсь, проезжаю неск метров, сбрасываю газ (торможу) и начинается "троение". Прибавляю газ, с провалом стартую, некоторое время все повторяется, дальше 50/50.
    Опять же, на прогретую (км 50 по трассе) может произойти то же самое при остановке на светофоре.
    + разгон сопровождается провалом (*ощущается на педали газа- как на "волге" с перегазовкой)))
    Есть с чем сравнивать (выше описан 3008й - там все плавно и корректно) с тем же двигателем (150 АТ)

    - - - Добавлено - - -

    Почему интересуюсь - ОД (его отношение на "от..сь") "чек не горит - все в порядке")) До конца гарантии еще полгода, потому и хочу их "доканать"))
    + раз на раз не приходится (иногда все в порядке (по ощущениям))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ииндукция; 21.08.2018 в 18:51.



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  6. #537
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Скорей всего это ТНВД мозги делает,или что-то из системы питания(фильтр,фильтр в баке,бензонасос) Также желательно промыть форсунки чтобы их исключить. Всё остальное даёт "чек" Свечи тоже проверьте.Они тоже могут не давать "чек"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 21.08.2018 в 19:43.

  7. #538
    Спасибо за ответ!
    Буду завтра "настаивать")) Пожелайте удачи в бою))

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  8. #539
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    У О,Д настаивать бесполезно
    Цитата Сообщение от Ииндукция Посмотреть сообщение
    (его отношение на "от..сь") "чек не горит - все в порядке"))
    А так естественно----- УДАЧИ!!!

    0 Недоступно!

  9. #540
    Сдал)
    Пытались, как всегда, "нет чека-нет проблемы"))
    В итоге заполнил 3 листа "опросника ощущений клиента при сдаче автомобиля")) - первый раз со мной такое....вплоть до высоты над уровнем моря!))
    Пытались сослаться на закоксованность клапанов (как одной из возможных причин), но я твердо стою на своем!
    Будем ждать...
    Кстати о клапанах, поправьте если ошибаюсь, - допустим они "заксивели", тогда ведь все бяки должны присутствовать на ВСЕХ (большинстве) режимах работы двигателя, а не только в процессе прогрева и начала движения. Или неправ?

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  10. #541
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Ииндукция, чистил клапана на 65к, были грязные, но проблем они не давали...вроде.
    мне кажется они тупо не поменяли цепь, так как если проблема повторилась через 1800км, то явно сдох новый натяжитель... не выдержал. У меня так было.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #542
    Вполне может быть и не меняли ..(меняли не все), но, думаю, это мало вероятно - полюбэ им пеугеот (представительство) все это компенсирует..
    Чем больше читаю ветки о ТНВД, тем больше нахожу общего со своим случАем))
    Цепи менял и на 2х 3008х (12 и 14 годов турбы оба). но был только шум без провалов в работе двигателя.

    Еще одно наблюдение): сегодня ради эксперимента завел сначала 3008й. Обороты по тахометеру сначала 1100 и через пару сек - 700. На 408ом - 1100 и секунд 7-10 понадобилось для снижения...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ииндукция; 22.08.2018 в 17:32.



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  12. #543
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Ииндукция Посмотреть сообщение
    Еще одно наблюдение): сегодня ради эксперимента завел сначала 3008й. Обороты по тахометеру сначала 1100 и через пару сек - 700. На 408ом - 1100 и секунд 7-10 понадобилось для снижения...
    На это даже внимания не обращайте. Это является нормой и зависит от множества параметров. Давайте сначала дождёмся что О,Д ответит. Если не секрет кто О,Д?

    Цитата Сообщение от Ииндукция Посмотреть сообщение
    Кстати о клапанах, поправьте если ошибаюсь, - допустим они "заксивели", тогда ведь все бяки должны присутствовать на ВСЕХ (большинстве) режимах работы двигателя, а не только в процессе прогрева и начала движения. Или неправ?
    Если клапана, она бы у вас вообще не ехала ,вы бы 100% почувствовали, турбированная машина или "едет" или нет. У нас пик крутящего момента приходится на 1400 оборотов в минуту, именно с этих вот оборотов, должна ощущаться уверенная "паровозная" тяга. Если её нет, значит что-то не то....
    Р,С Я в Москве езжу на 15-30% педали газа, при этом не выбиваюсь из потока. 70% нажатие на педаль газа оставляет весь поток далекооо позади.

    Большинство вот этот звук принимают за грохот цепи. И потом раз в 20 -30 т.км им меняют цепи.
    https://www.youtube.com/watch?v=QD0W0cLzp2E
    Бизнес....и только

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.08.2018 в 06:28.

  13. #544
    Не секрет - Автомир Щелковское ш (Иркутская)Вчера вечером - "ничего не обнаружено..,что бум делать?"))
    Ок. Завтра (сегодня) в моем присутствии запускаем, садимся, едем. Нет ничего - не судьба, я -блондин. Есть - не "звездите")
    Именно на невысоких оборотах ощущение "тупления". Устал приводить в пример 3008 - как не нажми на педаль - он едет!

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  14. #545
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Как вариант сменить ОД,а ещё лучше найти общий язык с приёмщиком и мастерами,у нас это делается просто,ведь мы в России живём Я от ОД избавился на первом т.о... однако все отметки о прохождение т.о у меня стоят,и так же я менял многие детали по гарантии. Хотя у о.д на т.о был только формально))) По моему хотению меняли ВСЁ что я говорил,без всяких; "нет чека-нет проблемы" Цепь поменял ровно на 100т.км тнвд жив до сих пор))) да и вся машина в целом,правда масло кушает как написана в сервисной книжке....

    0 Недоступно!

  15. #546
    Согласен на +100500!)
    Так и было у меня до прекращения дилерства "Авроры" на Тульской. И 2 машины (нынешние) у них купил, и отношения с коллективом были творческие и конструктивные. Но... увы, народ разбежался кто куда (контакты конечно остались, но территориально не айс)
    Здесь уже год пытаюсь "навести мосты", но чой-то мне подсказывает, что шанс мал...Может я слишком "стремный" по их идентификации нормального человека?)

    Результат "утренней пробежки":
    Мастер - все ОК! Не мешай работать)
    Я - пригласите старшего техэксперта
    ОК (кстати, парень на редкость вменяемый и позитивный!) Идем к машине, читаем "вердикт диагностики" (от руки на обороте З/Н) -на момент диагностики красноватый налет на свечах, как следствие некачественного бензина. Занавес! У меня все чеки с собой за 3 месяца) Давайте с печатью, я на Газпром в суд подам)) шучу - иссессно!
    Садимся, заводим, едем по двору.
    408й - Доброе утро, я как всегда, показываю, все что умею!))
    И ТОЛЬКО ТУТ приносят Лексию, приблуду с манометром, замеряют давление в рампе, прибегает мальчик снимать домашнее видео для гарантийки)) Дасистфантастишь!))
    Ой,... спасибо Вам за помощь!))
    Мастер, который делал "диагностику" - его тоже можно понять - всю вышеописанную историю (с апреля месяца) в з/н не впишешь. Но теперь он все с моих слов знает)))
    Короче, с приборами она сыграла в "синдром автосервиса" - все ОК!) Оставили до вечера (чтобы сразу подключить приборы и начать снимать видео)
    И на том спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ииндукция; 23.08.2018 в 11:11.



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

 

 
Страница 39 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru