1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #463
    Цитата Сообщение от muv00 Посмотреть сообщение
    Привет всем. По опыту могу сказать, что пробЛ не в клапане, а уплотнителе штока. Если сравните модиФикации, то именно это место изготовитель и меняет.
    че за опыт,причем тут клапан,что за уплотнитель ?????

    0 Недоступно!
    Кай 2.3

  3. #464
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Vallik я так понимаю те которые грязные это впускные? Машинка на ходу уже?
    да, грязные это впускные. Машина на ходу. По времени заняло сутки.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #465
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    замена цепи и мск, чистка клапанов со снятием ГБЦ
    по износу ничего не говорили, например самих седл под клапана, или колец? только чистка?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 03.05.2018 в 09:42.

  5. #466
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    по износу ничего не говорили, например самих седл под клапана, или колец? только чистка?
    Только чистка. Мастер сказал, что придраться не к чему. Все гуд, только вот правый передний ступичный подшипник загудел... я я его уже менял 8000км назад.
    Тут главное что я менял почти все. цепь, мск, чистка, звездочки распредвалов и колена, уплотнители какие то на распред вале... и его болты. материалы все вышли на 21000+работа 15000+ масло, антифриз (5л) и фильтра.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #467
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    т.е. вышло на все 36000руб?

    0 Недоступно!

  7. #468
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    материалы все вышли на 21000
    Заказал всё по вашему списку кроме прокладки гбц и ещё пару позиций.(менять буду без снятия гбц)вышло с маслом ровно на 13т.р(запчасти)За работу просят 9тр.Но,так как живу по принципу-"хочешь сделать хорошо,делай сам" думаю что займусь этим делом после праздников,осталось только найти спец фиксаторы.(но пока сомнения,всё же процедура для первого раза не простая)
    Vallik как вам работа мастера? можете рекомендовать? Скиньте номер его в личку,а то намедни объехал в том районе все сервисы но этого мастера так и не нашёл.

    0 Недоступно!

  8. #469
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Vallik, ещё вопрос, почему решили чистить клапана?

    0 Недоступно!

  9. #470
    Хороший вопрос!,все это похоже на разводилово,с чисткой!!!,со снятием гбц,грм можно чистить и сальвентом,и без снятия,а если уж там все так плохо,чистка клапанов(ваще не слышал такого термина в моторном)это фейк,и развод,че там чистить если седла и фаски имеют прогар,тут или замена клапанов(или их шлифовка)если возможно)правка седел)шарошка,или накрайняк притирка,ну а так просто снять и че то там почистить,звезды помыть,-это от души,сильно-я ржу!

    0 Недоступно!
    Кай 2.3

  10. #471
    Всем привет, у меня тоже начались приключения
    Год катался с ошибкой по турбине, нет чтобы поехать в проверенный сервис, заперся в тот что специализируется на ремонте турбин, рекламировать не буду, не понравилось.
    Смысл таков, что после снятия везут в специализированную контору, которая проводит диагностику, далее мне предложили на выбор новую турбину за 36000 или ремонт с "китайским ингредиентом" за 18000, повелся на разницу в итоге с работами вышло почти тоже самое за счет комплектующих и стоимости работ))) а главное не поменяли трубки в турбине (выяснил это уже сейчас) и еще 1 минус ремонта то что нет гарантии на китайские приблуды, не потерли ошибки так как на пежо не специализируются и нет лексии, так турбина вроде тянет пока....
    Начались следующие вещи, еду стабильно, особо не газую, и тут бац подтаивание, думал коробка тупит, поехал масло купленное ранее менять))) после замены уже выяснилось, что была ошибка с детонацией в двигателе. В сервисе специализирующемся на пежо мне посоветовали почистить клапана, как мне говорили это будет 90% результатом, заодно поменяли маслосьемные колпачки, как выяснилось на пробеге 86000 они стали дубовые...
    Далее тошнилово по городу месяц, на майские вырвался на природу, после заправке на лукойле 95 экто, как обычно полный бак, км через 20 опять подтраивала, через еще км выскочила ошибка двигателя. Тяга при этом сохранилась, но было некое подтупливание, особенно при начале движения, мотор как-то надрывался.
    Дома достал из залежей лексию , зарядил ноут и пошел весь в ожидании считывать, итого :
    P1385 - обнаружено отключение вкрыска (как мне объяснили в следствии детонации движка по следующим ошибкам)
    P2336 - Определение чрезмерно большой детонации (Форсунка цилиндра №1)
    P2338 - Тоже определение детонации (форсунка цилиндра №3)
    P2337 -.... (форсунка цилиндра №2)
    P0299- Контур турбонаддува (Давление слишком низкое)
    ну и всякие мелочи...

    Поехал опять в специализированный сервис, где с меня взяли за очередную диагностику.
    По итогу диагностики и выяснения что у меня был чип, мне было сказано что пишет какую-то шнягу, и предложили следующие варианты устранения:
    1) приехать на замер звездочек или что-то подобное связанное с цепью, за деньги, хотя должны были убедится при очистке клапанов (на всякий случай еще тыщи 3000-4000 за съем крышки....)
    2) помыть радиаторы с заменой антифриза (менял антифриз года полтора назад, а по промывке не помню делал или нет, 5000 стоит с жижей процедура)
    3) помыть интеркуллер (типа в турбину может поступать горячее масло)
    4) также заправить кондей (это отдельная рекомендация заодно, когда узнали что я собираюсь на моря летом, пора уже и сам хотел это сделать)
    5) к недоделкам ремонта турбины поменять старые трубки 2 шт (опять снимать турбину +трубки где-то 10000)
    6) перейти на масло 0-30 (ранее я его лил, потом перешел на мобил формулу 5-30, после прочтения многих форумов, и даже официалы мне говорили что 0-30 фигня, 5-30 зе бест оф зе бест, по словам сервиса 0-30 для турбины предпочтительней)
    7) купить пару бутылок PSA чудо жижи с кодом 1606355880 (как мне сказали она многим помогает, официалы сказали что ее нет, при этом сказали что есть аналог за 1300 1 шт, при этом не назвав код))) мне эта идея с чудо жидкостью нравится больше всего))) она дешевле всего))) код я уже выяснил, отпишусь по итогу заливки и поездок.
    Далее после вышеописанного, если ничто не поможет:
    1) ехать к официалам шить актуальную прошивку
    2) забашлять еще тысяч 7000 за то чтобы заглушить катализатор который я удалил и пофиксил программно.
    Если и это не поможет, то уже лезть внутрь движка, а это еще тысяч 80 000 рублей

    Итого получается при пробеге 84000-86000 км, я потратил сначала года на ремонт турбины и чистки и колпачки порядка 60 000 рублей
    То что мне насоветовали еще тысяч на 30 000
    А потом, если не поможет))) еще тысяч 80 000))))
    Машину продавать не хочу, хоть я жалею что не взял дизель (который мне безумно понравился тягой и не понравился отсутствием автомата), эта мне нравится и устраивает, по нынешним ценам новое без кредитов не потяну, БУ не хочу, ремонты потяну, но хотелось бы результат и уверенность в дальних поездках.
    P/s свечи хорошие, цепь не шумит, натяжитель менял осенью, цепь 30000 км назад.

    Буду рад услышать Ваши мысли и слова поддержки)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SlavaV; 03.05.2018 в 21:37.

  11. #472
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    SlavaV Дайте чуть больше вводных данных,может чем и помогут) .Машину новую брали?пробег какой,средняя скорость/расход.Масло как часто меняете? Расход масла есть или раньше был?Из трубы дыма нету? каталики на месте?

    0 Недоступно!

  12. #473
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    SlavaV Дайте чуть больше вводных данных,может чем и помогут) .Машину новую брали?пробег какой,средняя скорость/расход.Масло как часто меняете? Расход масла есть или раньше был?Из трубы дыма нету? каталики на месте?
    Брал новую, пошел 6 год использования, менял тнвд, цепь на 50-55 тыщах, эксплуатация в пробках москвы в основном, расход 11-12 зимой с прогревали, масло подливаю немного, но пробеги не такие большие в последнее время, дыма не замечено, про калитки не в курсе на месте они или нет))

    0 Недоступно!

  13. #474
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Попробую ответить сразу всем.
    Клапана решил почистить до кучи, т.к. менял цепь со всеми приблудами+ замена всех МСК. Для замены всех мск все равно голу снимать.
    36000 это 18000 по списку+15000 работа+ 3000 еще докупил очистители, удалители прокладок и болты ГБЦ. + еще, не указал в общей покупал антифриз 5л (но лучше 6л), масло и фильтр. это еще 3000р.
    масло менять не обязательно, но у меня подходило по пробегу.
    Кстати, при данных работах еще целесообразно заменить прокладку масляного фильтра к ГБЦ.
    Мастера рекомендовать могу я и мои знакомые обслуживаемся у него. Но к сожалению может иногда забыть сказать что нужно закупить (как в моем случае с болтами ГБЦ), но как вспомнит может заказать сам.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #475
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Для замены всех мск все равно голу снимать.
    МСК меняются и без снятия головы.

    0 Недоступно!
    Были 407, 307, 308

  15. #476
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    МСК меняются и без снятия головы.
    МСК без снятия ГБЦ меняют только на выпуске. На выпуске МСК умирают быстрее, т.к. там температура выше.
    Ребят, хватит это уже мусолить. Каждый делает так как считает нужным. Я посчитал, что для профилактики мне это нужно.
    МСК дохнут у многих к 80тыс, о нагаре на клапанах на турбо знают все. Вот я и решил на 67тыс закрыть эти 2 вопроса.
    И еще Tunap аэрозоль от нагара не помогает.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 34 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru