1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #407
    Я конечно извиняюсь, не совсем понял, это для замены натяжителя снимали колесо и т.д.? Мне меняли натяжитель(лично присутствовал): сверху двигателя сняли пластиковый патрубок(слева), затем выкрутили натяжитель(рядом с салонным фильтром), потребовалось большое усилие. Затем поставили новый натяжитель . Вся работа заняла 15 минут, цена вопроса 700р.(Липецк "Мастер Франц"). Натяжитель нового образца, брал на Автодоке 2000р. По сравнению со старым (размер один в один ), но звук цепи который предвещает растяжение со всеми вытекающими... пропал. Уже проехал 7500 км. пока все ОК. С заменой всего комплекта : цепь, натяжитель, успок. и т.д. уже сталкивался( меняли по гарантии на 22000 км). Если будут вопросы, задавайте, что знаю, расскажу. Удачи.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ну что за на?
    Весной примерно на 37 тыс. начал шуметь двигатель после заводки, пока не прогреется до 60-70 градусов. На ТО 40 сказал об этом приёмщику, но уже было у нас достаточно тепло, он порекомендовал дождаться ТО 50, и потом замерить растяжение, тем более должно стать холоднее по утрам. Всё лето заводился как трактор. И вот, 49 тыс. В одно прекрасное утро (неделю назад, уже прохладно) слышу - не шумит при заводке!!! Если холодным набрать 2-2.3 тыс. оборотов, то появляется небольшой шум. На следующий день загорается "Откорректировать уровень масла". Долил 500 грамм 0W30. Шум при заводке по прежнему почти отсутствует! Только если холодным набрать 2-2.3 оборотов.
    Через неделю ехать на ТО-50. И что, заявлять шум в двигателе? Настаивать на измерении? Ну что за на??? Почему она, скотина, перестала шуметь???
    PS Сейчас машине 2.5 года, думаю на всякий случай докупить гарантию на год (около 12 тыс. руб.).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VladOst; 03.10.2017 в 08:43.

  4. #409
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    PS Сейчас машине 2.5 года, думаю на всякий случай докупить гарантию на год (около 12 тыс. руб.).
    походу вы опоздали, до 1,5г. можно этот допник брать. (если только ОД не изменил правила )

    0 Недоступно!

  5. #410
    А кто где в Москве менял натяжитель? Звонил в леон авто, зарядили 3 тыщи, в лев авто на добролюбова тоже самое, говорят валы надо фиксировать. Так надо их фиксировать или это бред? у од кто менял?

    - - - Добавлено - - -

    Модерам, может выложить в шапку инструкцию по замене?

    0 Недоступно!

  6. #411
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Народ менял самостоятельно без фиксации цепи.
    https://www.youtube.com/watch?v=iKlilBy1pvw
    https://www.youtube.com/watch?v=zA38dPgsbOw
    здесь выложена вся процедура http://remontpeugeot.ru/remont-peuge...atele-ep6.html

    0 Недоступно!

  7. #412
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Привет. Я уже два натяжителя заменил. Менял сам. Вывод: не спешите менять цепь. У Нас натяжители не надежные.

    - - - Добавлено - - -

    Прообег 54 Тыс. Км.

    0 Недоступно!

  8. #413
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Жаль, что так и не услышал предположения, почему двигатель мог работать как трактор всё лето, а за неделю перед очередным ТО вдруг стал работать тихо
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post208268
    Сегодня вечером отдаю машину в СТО дилера, завтра утром будем заводить и слушать. Но чую задним местом, что ничего не услышим Попробую отписаться о том, что мне дилер напоёт...
    До вечера жду предположения, почему машина сама чудным образом "излечилась"...

    0 Недоступно!

  9. #414
    Аналогичная ситуация была и у меня после 24 тыс. пробега. С наступлением лета, стала тарахтеть 1.5 - 2 минуты при запуске на холодную. При наступлении осени (похолодало), пропало - забыл, а по весне опять всё лето то же самое. Вылечил- заменой натяжителя!

    0 Недоступно!

  10. #415
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Привет. Могу поделиться своим опытом в этом вопросе: При запуске летом, двигатель стартует с 1200 оборотов, а в холодный период с 900 оборотов. Отсюда разная вибрация цепи. А т.к. У Вас скорее всего натяжитель подносился, то и звук будет соответствующий, пока в него масло не пойдет от насоса. Рекондация: заменить натяжитель.

    0 Недоступно!

  11. #416
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Мой мир перевернулся
    Как и ожидал, оставил на ночь машину у дилера. Пришёл утром, при мне завели (с видеофиксацией), всё тихо... ВООБЩЕ не звучка из двигателя! Подгазовали на холодную - тихо!!! Гарантийщик развёл руками, и предъявить было нечего... Отдал машину на ТО50, пошёл пить кофе. Через 10 минут подходит приёмщик, говорит - когда машину загоняли, то услышали стук цепи, т.ч. будут мерять. Я чуть не попутал!!! Пошёл на работу, через час звонят - говорят, что замеры подтвердили - нужно менять. Приехал вечером, забрал машину.
    По ощущениям работать стала тише, перестала подтраивать на холодную, субъективно восстановилась мощность.
    PS Я с удивлением сделал для себя вывод, что не все диллеры - кАзлы
    PPS В допгарантии действительно отказали. Можно докупить только до 2-х лет с даты покупки. У меня уже 2.5 года. Все данные заносятся в базу Пежо, т.ч. "схитрить" не выйдет - надо было думать раньше

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VladOst; 31.10.2017 в 16:31.

  12. #417
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    пошёл пить кофе.
    это вы зря ... могли просто заменить натяжитель, а сообщить что меняли полный набор цепи

    0 Недоступно!

  13. #418
    Может у кого был опыт оценки состояния цепи по сравнению рассогласования углов поворота впускного и выпускного валов? Типа "если разница свыше 5 градусов - менять смело". Такую идею предложили знакомые "мотористы", но сами они пыжами не занимаются и у них не было интерфейса для подключения к шине.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
    Может у кого был опыт оценки состояния цепи по сравнению рассогласования углов поворота впускного и выпускного валов? Типа "если разница свыше 5 градусов - менять смело". Такую идею предложили знакомые "мотористы", но сами они пыжами не занимаются и у них не было интерфейса для подключения к шине.
    Была другая тема. Еду на не прогретой машине под нагрузкой 30..40 км/ч, жму на газ характерный рокот цепи, поменяли её, 69 мм вытянулась норма до 68, на холодную при запуске не гремела, от слова совсем.

    0 Недоступно!

  15. #420
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Внесу мои три копейки. Та же проблема, холодный двигатель звенит и с каждым днем все громче. После прогрева звон исчезает до следующего утра. Поехал к диллеру, говорят типа цепь и надо менять 10000 детали и 2700 работа. Не послушался , купил сам натяжитель за 2000р и работа 2000р. Утром ничего не звенит. Вывод-не спешите менять цепь, начните с натяжителя.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru