1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    У меня растяжение 67 мм. Сколько мне еще до замены осталось?
    Помоему >68мм...Какой пробег?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Да, >68 (новая цепь 63-65 мм). А кто и как мерил?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Всем привет, с болью в сердце сообщаю. Вчера ездил на ТО-2, пробег 27000. Приговор: Цепь на замену!!! Я в шоке! Будут менять по гарантии( в наличии не оказалось, надо ждать 3-4 дня) машине ровно 2 года.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Шева-Киев, радоваться надо что по гарантии!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #33

  7. #34
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    У Травникова есть видео, о ток как надо сделать и как по гомосяцки делают на ВАЗ, но походу не только на ведрах такое, но и на ПСА мобилях.
    Тут он рассказывает про натяжитель цепи который походу им тупо в лом дорабатывать.
    https://youtu.be/bH8-yLvxJZc?t=26m33s
    Поэтому он тарахтитк как дизель. Ну вот я не пойму, сложно поставить цепь по крепче и натяжитель не такой гомосяцкий???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 21.07.2015 в 14:13.

  8. #35
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Модифицированная цепь для двигателя от производителя V861831780.

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  9. #36
    У меня тоже были похожие звуки. Итог: Пробег 38000 км замена цепи!. Офигенный двигатель!!(( На 38-ми тыс. км цепь менять! При условии, что двигатель не насиловал. Два раза менял термостат. Через каждые 15 тыс. Накрылся бензонасос тоже на 15-й тысяче. Кстати масло меняю, через 7500-8000 км. Вроде всем машина устраивает... Но вот двигатель...(( Считаю рановато проблемы начались... Наверное буду избавляться..(( Мечтал о 508-й но дизелек мне кажется маловат, а бензиновый опять тот же, что и у нас. Опять те же проблемы вылезут. Кстати пока у дилера оформлялся на сервис, в очереди ещё три машины были под замену цепи.. На термостат кстати поставили по отзывной, дополнительный датчик ТОЖ. В копеечку однако влетает моторчик...

    0 Недоступно!

  10. #37
    один в один все как у меня! Но как я и говорил на 38000 км растянулась цепь и замена! Причем машина не на гарантиии. Т.к. у нас дилера нет. И первое ТО прошел на 40000. Так по книжке получается. Когда в отпуск поехал, заодно и к дилеру на ТО заскочил... Дорогова то не по гарантии менять....(((

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от kvazi69 Посмотреть сообщение
    один в один все как у меня! Но как я и говорил на 38000 км растянулась цепь и замена! Причем машина не на гарантиии. Т.к. у нас дилера нет. И первое ТО прошел на 40000. Так по книжке получается. Когда в отпуск поехал, заодно и к дилеру на ТО заскочил... Дорогова то не по гарантии менять....(((
    что меняли и цена вопроса? думаю мож махнуть не глядя на официалов...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Новичок
    Город
    КОРОЛЕВ
    Сообщений
    27
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от kvazi69 Посмотреть сообщение
    У меня тоже были похожие звуки. Итог: Пробег 38000 км замена цепи!. Офигенный двигатель
    у меня пробег 20500 поменяли по гарантии : цепь ,шестерни распредвала ,коленвала, натяжитель,успокоитель,сам и поменяли сальник передний коленвала ,ремень генератора , это я понимаю чтоб потом не лазить , в общем по акту работ около 21000 рупий <но бесплатно>, а другу в том же сервисе у ОД ремень не стали менять хоть пробег на 10000км больше

    0 Недоступно!
    с этой жизнью короткою -равною вздоху,
    обращайся, как с данной тебе на прокат

  13. #40
    Цитата Сообщение от BOB461 Посмотреть сообщение
    у меня пробег 20500 поменяли по гарантии : цепь ,шестерни распредвала ,коленвала, натяжитель,успокоитель,сам и поменяли сальник передний коленвала ,ремень генератора , это я понимаю чтоб потом не лазить , в общем по акту работ около 21000 рупий <но бесплатно>, а другу в том же сервисе у ОД ремень не стали менять хоть пробег на 10000км больше
    Диллер какой???

    0 Недоступно!

  14. #41
    Новичок
    Город
    КОРОЛЕВ
    Сообщений
    27
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Диллер какой???
    Пежо Автомир на Ярославке

    0 Недоступно!
    с этой жизнью короткою -равною вздоху,
    обращайся, как с данной тебе на прокат

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Андрей Ставропольский, что значит гремит натяжитель? Неисправность какая? Что собираются менять по гарантии? Если цепь то все гуд. А один натяжитель без замера цепи... смысла нет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru