1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    oxygene, ну около 2000-2500 натяжитель, по работам думаю 1500-2500у не ОД, у ОД думаю от 3000р

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #352
    Цитата Сообщение от oxygene Посмотреть сообщение
    Скажите пож, сколько сейчас обойдется цена работы по замене натяжителя у официалов и неофициалов ? Может кто поделится информацией. и сколько стоит заложить на запчати ?
    Авто бензин турбо, пробег 42 тыс. Авто не гарантийное.
    Спасибо
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post188046

    20 на з/ч, замена смотря где...

    - - - Добавлено - - -

    вообще считаю ценник на замену вместе с з/ч вполне демократичный.. на бывшей А6С6 от 120 штук...

    0 Недоступно!

  4. #353
    А стоит начать с замены натяжителя Цепи или не заморачиваться и менять полностью комплект с цепью ?

    0 Недоступно!

  5. #354
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    oxygene, стоит

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #355
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от oxygene Посмотреть сообщение
    А стоит начать с замены натяжителя Цепи или не заморачиваться и менять полностью комплект с цепью ?
    Именно с него начать и стоит и чем раньше тем дешевле вам это обойдётся в будущем.

    0 Недоступно!

  7. #356
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    51 тыщ км
    Поменяли всё по списку, мотор работает волшебно. Пока проехал полтора км
    Заказанный мной набор инструмента почти подошёл.
    Делал у друга в сервисе (Волжане, ау! Приезжайте на ремонт и диагностику), за работу отдал как раз этот самый набор инструмента (куплен за 82 уе)
    Растяжение цепи не померяли, не до того было, но через неделю у него будет ситроен с ЕП6 и новой цепью как у меня - там всё и сравним, мою старую повесили сушиться.
    Старый натяжитель сдавливается пальцами одной руки.
    В доках ошибка: болт 025057 указано 1 штука, на самом деле их установлено 2. Поставили один старый.

    под крышкой


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b84211d9-6e97-4899-a487-3f2a8ed981af.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	30273
    [свернуть]

    набор инструмента, который почти смог


    Набор инструмента покупал на али, ищется по артикулу 32472838483.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32472838483.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	4.2 Кб 
ID:	30274

    Пришлось отфрезеровать деталь 2 на 0,2мм, а деталь 1 вручную наждачкой довели до блеска, т.е. было лишних буквально пара соток.
    Название: 170322-0.png
Просмотров: 537

Размер: 144.3 Кб
    Название: 170322-2.png
Просмотров: 536

Размер: 59.2 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170322_001.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	30278
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 22.03.2017 в 19:44.

  8. #357
    Посмотрим. Отпишусь на следующей неделе. В воскресенье записался к Официалам на диагностику. Стоимость 2700 р. + замена прокладки. Замерять цепь будут, если она в порядке, то заменят гидронатяжитель, посмотрим Эффект. В каких диапазонах нормальное состояние цепи по замерам должно быть и при каких размерах уже стоит совершить замену ?

    0 Недоступно!

  9. #358
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    oxygene, при любом раскладе натяжитель будет менятся, можно было сначала его поменять, потом посмотреть будет греметь, если да, то менять в сборе цепь, если нет, то можно пока обойтись заменой натяжителя, т.е. отсрочить замену цепи (но взять на заметку). Или у вас ещё на гарантии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 23.03.2017 в 17:10.

  10. #359
    Цитата Сообщение от oxygene Посмотреть сообщение
    В каких диапазонах нормальное состояние цепи по замерам должно быть?
    до 68 мм...

    0 Недоступно!

  11. #360
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от oxygene Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Отпишусь на следующей неделе. В воскресенье записался к Официалам на диагностику. Стоимость 2700 р. + замена прокладки. Замерять цепь будут, если она в порядке, то заменят гидронатяжитель, посмотрим Эффект. В каких диапазонах нормальное состояние цепи по замерам должно быть и при каких размерах уже стоит совершить замену ?
    Ну вот зачем это надо... натяжитель 2000р+1500р работа, как бы потом варианта 2 гремит/не гремит... вот и вся диагностика.
    А палтить ОД 2700 за вскрытие+условно 1000р прокладка.....+ потом заплатить 3000-5000 за замену натяжителя, весьма сомнительно.
    Как я уже писал в созданой мною теме, замена натяжителя весьма простое занятие, если быть точно, то время в основном уходит на остывание двигателя а дальше от 60 мин с перекурами.
    Конечно можно поехать к ОД если авто на гарантии, но я так понимаю это не ваш случай...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 24.03.2017 в 09:25.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от oxygene Посмотреть сообщение
    Скажите пож, сколько сейчас обойдется цена работы по замене натяжителя у официалов и неофициалов
    менял у не официалов за 700руб, брал на емексе за 2000руб (примерно столько и сейчас стоит). Если не гарантия, думаю нет смысла ОД кормить.

    0 Недоступно!

  13. #362
    Спасибо за пояснение, у меня у ОД скидка на работы и детали. Сравнив в 2-х сервисах (неофициальных) Цена одна и таже, только ехать в дебри не надо.

    По поводу Диагностики, я думаю лишней не будет, исходя из того, что из под крышки гбц подтекает масло, заменить ее не будет лишним.

    0 Недоступно!

  14. #363
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    менял у не официалов за 700руб, брал на емексе за 2000руб (примерно столько и сейчас стоит). Если не гарантия, думаю нет смысла ОД кормить.
    Согласен. Только мне вообще за 300руб поменяли. Правда подлезть неудобно. Проуедура заняла минут 20. Натяжитель брал так же и тоже в емексе.

    - - - Добавлено - - -

    Доброго дня. Вот думаю если у вашего товарища уже есть положительный опыт в данной работе, может, как соберусь приехать к вам))) для замены цепи. Вопрос уточняющий по цене и по времени работы. И вопрос другой. А был смысл менять шестерни. Я так понимаю в наборе они тоже есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    51 тыщ км
    Поменяли всё по списку, мотор работает волшебно. Пока проехал полтора км
    Заказанный мной набор инструмента почти подошёл.
    Делал у друга в сервисе (Волжане, ау! Приезжайте на ремонт и диагностику), за работу отдал как раз этот самый набор инструмента (куплен за 82 уе)
    Растяжение цепи не померяли, не до того было, но через неделю у него будет ситроен с ЕП6 и новой цепью как у меня - там всё и сравним, мою старую повесили сушиться.
    Старый натяжитель сдавливается пальцами одной руки.
    В доках ошибка: болт 025057 указано 1 штука, на самом деле их установлено 2. Поставили один старый.
    Выше сообщение с вопросами для вас))))

    0 Недоступно!

  15. #364
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Гочик Посмотреть сообщение
    уже есть положительный опыт в данной работе, может, как соберусь приехать к вам))) для замены цепи. Вопрос уточняющий по цене и по времени работы. И вопрос другой. А был смысл менять шестерни. Я так понимаю в наборе они тоже есть.
    Моя машина была первая с таким мотором. На следующей неделе должен приехать Ц4 с EP6. Времени заняло 2 дня - делали медленно с целью научиться, плюс пришлось проставки из набора подтачивать. Денег мне озвучили 8 тысяч (но для меня цена была другая).
    По поводу шестерён вопрос хороший. Видимого износа нет, но растяжение цепи ведет к неминуемому подтачиванию зубьев. Скажется ли это на работе новой цепи на старых зубьях - покажет только опыт, я заменил всё.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru