1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Добрый день, может кто подскажет был на то , до конца гарантии осталось 2 месяца, обратил внимание ОД на звук на холодную натяжитель бренчит, его уже раз меняли на 30т., думал перед концом гарантии они мне цепь с потрахами поменяют, чтоб еще года на два хватило. Звук они услышали, но сказали что Москва временно приостановила замены цепей, может кто в курсе правда это или мажутся, сам я с Тюмени.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    QWEASD, отмазываются. Ты запроси у них оф бумагу с отказом в проведении гарантийных работ, думаю зашевелятся. Сказать на словах они могут все что угодно.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #269
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    МАсква теперь принимает решение за ПСА?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #270
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от QWEASD Посмотреть сообщение
    временно приостановила замены цепей
    ну а вдруг
    Цитата Сообщение от c4-sedan
    мастер приемщик сказал, что в августе PSA изменили конструкцию натяжителя цепи, успокоителя цепи и натяжной ролик. Так же сказал, что в скором времени будут менять по гарантии на уже обновленные
    http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtop...154275#p154275

    0 Недоступно!

  6. #271
    QWEASD, вот тут http://www.peugeot-408.ru/showthread...853#post193853 я отвечал на похожий вопрос, как общаться с диллером.
    Пишите заявлениЯ (два) однозначно. По ссылке я примерный текст накидал. Примерно в таком формате, только с привязкой к своей ситуации. Обязательно укажите в заявлении, что дефект является массовой закономерностью, если он есть таковым. Если проблема реально массовая, то можно приложить к основному заявлению, коллективное. Установленный законом срок, на гарантийный ремонт, исчисляется с момента подачи заявления. Всё остальное пустой "базар" не о чём... Иногда при покупке авто многие подписывают договор, не читая его, в котором сроки могут отличаться от прописанных в Законодательстве, с оговоркой ссылаясь, например на поставку запчастей и т. д. Но это не освобождает от гарантийных обязательств. А вот когда дефект носит массовый закономерный характер, неоднократно проявляется в период гарантийного срока эксплуатации, то тут можно поставить вопрос жёстко и о возврате авто. Но для этого нужно не лениться вникать в Законы и отстаивать свои права. Тем более, что в РОССИИ есть подобная практика.
    Удачи...

    0 Недоступно!

  7. #272
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Ибко Шумный я все понимаю, информация с дружественного форума, но блин откуда на ЕР6 натяжной ролик....

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #273
    Ребята, кто-то в крайние 2 месяца обращался к официалам по поводу замены цепи ГРМ?
    Меняют, правда или нет, что стали ставить обновленные цепь и натяжитель?

    0 Недоступно!

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-то в крайние 2 месяца обращался к официалам по поводу замены цепи ГРМ?
    Меняют, правда или нет, что стали ставить обновленные цепь и натяжитель?
    что есть,то и ставят,им пофиг,они дебилы!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #275
    Сегодня позвонил официалам в Перми, пообщался на счет шума цепи. Спросил про новый натажитель, информацию о том что с августа идет новый подтвердили. Записался на среду на диагностику, ну и видимо на замену, потому что шум идет сильный первые минут 10 работы двигателя на холодную. Раньше было меньше.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил официалам в Перми, пообщался на счет шума цепи. Спросил про новый натажитель, информацию о том что с августа идет новый подтвердили. Записался на среду на диагностику, ну и видимо на замену, потому что шум идет сильный первые минут 10 работы двигателя на холодную. Раньше было меньше.
    такая же хня... только дилер в Москве сказал Шо так оно и должно быть!!! до конца гарантии осталось 4000 км.... думаю через месяцок поеду и буду требовать от них письменного отказа.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Спросил про новый натажитель, информацию о том что с августа идет новый подтвердили.
    Случаем, не знаете каталожный номер НОВОГО натяжителя?

    0 Недоступно!

  13. #278
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    bolshoy, в сервис боксе появился новый номер 98 160 585 80, старый 0829.G3 остался только в каталоге атмосферника

    - - - Добавлено - - -

    тут тоже пишут, что новый http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtop...=2264&start=30

    - - - Добавлено - - -

    еще похоже новая цепь для турбы Citroen/Peugeot 0816.H9 и для атмо 0816 J2 судя по ценам это новые, т.к. в 2 раза дороже старых

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 08.11.2016 в 10:58.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #279
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    bolshoy, в сервис боксе появился новый номер 98 160 585 80, старый 0829.G3 остался только в каталоге атмосферника
    Спасибо, появляются первые симптомы(читай легкий шум) на холодную, хочу поменять только натяжитель и поставить именно новый, как думаете есть ли смысл частичной замены(от предыдущей замены комплекта ГРМ до появления повторных первых симптомов прошло 25000 км)..?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.09.2017 в 09:52.

  15. #280
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    0829.G3
    я ставил 0829.G3 натяжитель, пока проехал 9000км, симптомов нет. Думаю смысл есть. т.к. если проблема в цепи, то натяжитель не поможет)

    - - - Добавлено - - -

    Парни, я лошара и дал не правильную инфу по цепи
    для турбы новая V8 618 317 80 http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtop...=2264&start=30 в кратце старая цепь 65мм, а новая 60мм
    для атмо V8 618 318 80

    т.е. французы тупо укоротили цепь что бы дольше тянулась)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 08.11.2016 в 11:13.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 20 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru