1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #15
    В продолжении истории с шумом, таки добрался до дилера, вечером оставил машину, а утром, на холодную в присутствии моториста и инженера по гарантии запустил двигатель, шум все услышали и авто забрали на вскрытие...Вечером звонок, вскрытие показало - смерть цепи(растянулась) и натяжителя и иже с ними, приговор-замена, ждем-с детали...Пробег 25000, 95% город и 5% трасса. Вот такие вот дела, теперь пешком, надеюсь не более 2-3-х недель...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, не понял а почему пешком?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    bolshoy, не понял а почему пешком?
    Потому что машина со вскрытым двигателем у официалов и они ждут запчасти...А подменных машин сказали у них нет(

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, прям таки со вскрытым? прям видел сам? я к тому что замер натяжения цепи и решение о замене производится несколько проще, согласно техдокам официалов же: выкрутить натяжитель, вставить имитатор, выкрутить имитатор, замерить вылет, вкрутить натяжитель, ездить до замены. Просто непонятно зачем было вскрывать? Если им самим очень хотелось, то пусть собирают обратно - я бы так и сказал, а все их инициативы вразрез техдокам пусть бы остались на их плечах.

    - - - Добавлено - - -

    говорю со своего опыта, плюс аналогичный опыт форумчан

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    bolshoy, прям таки со вскрытым? прям видел сам? я к тому что замер натяжения цепи и решение о замене производится несколько проще, согласно техдокам официалов же: выкрутить натяжитель, вставить имитатор, выкрутить имитатор, замерить вылет, вкрутить натяжитель, ездить до замены. Просто непонятно зачем было вскрывать? Если им самим очень хотелось, то пусть собирают обратно - я бы так и сказал, а все их инициативы вразрез техдокам пусть бы остались на их плечах.

    - - - Добавлено - - -

    говорю со своего опыта, плюс аналогичный опыт форумчан
    Про техдоки не знал. Про вскрытие это с их слов. Спасибо за информацию, завтра позвоню им, а по возможности съезжу уточню все на месте...Особенно буду признателен если ткнете носом в данный техдк или дадите ссылку, чтоб не с пустыми руками к ним идти.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Дилер сработал быстро, комплект ГРМ заменили...Теперь тишина(не знаю надолго ли)))+как мне показалось двигатель стал эластичнее и лучше отклик на педаль газа! Так что те, кого беспокоит подобное -не тяните.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Кстати натяжитель должен ставиться при замене другой. Будем надеяться что через 30-40-50 ткм цепь больше не растянется))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Кстати натяжитель должен ставиться при замене другой. Будем надеяться что через 30-40-50 ткм цепь больше не растянется))
    Да, натяжитель поменяли то же(видел в наряд-заказе когда расписывался)...

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, я имел ввиду совсем другой)) конструктивно доработанный. как я понял.
    и, кстати, по проверке натяжения цепи - еще раз посмотрел инфу в интернете, какую смог найти, везде ставятся специальные блокираторы распредвалов и коленвала. с виду в этом ничего сложного и долгого нет. НО. есть такой вот текст:

    Скрытый текст

    При невозможности установки приспособлений [1] и [2] из-за сдвига газораспределительного механизма продолжить выполнение следующих операций.
    ...
    ВНИМАНИЕ : Если регулировочные приспособления распредвалов [1], [2] были удалены, при снятии вспомогательного натяжителя цепи может произойти пропуск зубьев цепи привода ГРМ.
    [свернуть]

    То есть теоретически можно замерить растяжение без блокировки распредвалов, при этом обращать внимание на непропуск зубьев при снятии. Коленвал, видимо, блокировать нужно.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Тоже обратился к од ситуация как у bolshoy, сегодня позвонили сказали забирай поменяли только натяжитель, завтра поеду принимать пробег 21000

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от QWEASD Посмотреть сообщение
    Тоже обратился к од ситуация как у bolshoy, сегодня позвонили сказали забирай поменяли только натяжитель, завтра поеду принимать пробег 21000
    Значит цепь у Вас не растянута и в пределах нормы, они(ОД) сказали, что существует допуск по растяжению цепи, правда вот цыфры не помню...( Завтра, проверяйте обязательно на холодную, и в тех режимах, на которых у Вас был шум.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а может у нас двиг с изменяющейся степенью сжатия?
    cистема изменения фаз газораспределения в двигателях.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    cистема изменения фаз газораспределения в двигателях.
    об чем речь???

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    У меня растяжение 67 мм. Сколько мне еще до замены осталось?

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

 

 
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru