1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    О, для меня сложно, руки у меня не с того места растут. А вообще двигатель должен быть холодным для того чтоб не сопливило впоследствии? или исключительно чтоб не обжечься?

    0 Недоступно!

  3. #240
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    vlad23sh, натяжитель я затягивал уже холодный мотор, уличной температуры, я сначала разобрал, а потом уже заказал натяжитель. 2 суток стоял с вкрученным от руки натяжителем.
    Фоточки сделаю в пеинте нарисую стрелочки. У меня тоже руки не очень прямые. Тут главное что бы руки были не очень пухлые, а то можно и не подлезть к хомуту на дросселе.
    А так я получил 3 ожега, 1 на ладони и 2 на пальцах, но на пальцах по глупости). Перед работами дал остыть мотору 20мин, но лучше часик. от ожегов хорошо помогает масло Геволь https://yandex.ru/images/search?text...s=7&rpt=simage

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 15.09.2016 в 10:40.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #241
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Спасибо за тему! Думаю данная информация очень поможет многим, кто мучается от звука утреннего старта двигателя. К таковым и себя относил, но впрошлом месяце поменял натяжитель и проблема исчезла. Теперь наблюдаю.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Vallik, Спасибо. Теперь ждём денег ))) Скажи а яма не понадобилась? И скока натяжитель стоит? По последней моей инфе пежо-ситроен 2100р.

    0 Недоступно!


  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    stalin_alex, яма не нужна, ну если только не уроните ничего вниз, что маловероятно. Я сдуру снял. Я брал SWAG -1700р, оригинал был около 2000р, думаю если взять FEBI, то там в упаковке будет тоже что и в оригинале и сваге, но в оригинале больше шансов получить нового образца. Почитав форум 308 пришел к выводу, что у для нас цепи и натяжители делает только IWIS, но он отдельно не продается и его продукцию все упаковывают.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #244
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    я брал за 1934руб на емексе, называется: Peugeot / Citroen 0829.G3 болт металлический
    надпись на самом натяжителе: v759789580-04 iwis germany
    сам натяжитель был в этой коробке без какого либо пакетика, просто в коробке болтался с колечком.
    когда сдавливаешь его (туго), четкий хруст пружины.
    щаз он стоит на емексе уже 1850р.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-09-15 16.57.34.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	28688

    0 Недоступно!

  8. #245
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    vlad23sh, Нового образца? а то по фотке не понять. А сваговский в пакетике

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #246
    А никто не нашёл где взять измеритель натяжения цепи, который вместо натяжителя вкручивается.

    0 Недоступно!


  10. #247
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Тут главное что бы руки были не очень пухлые, а то можно и не подлезть к хомуту на дросселе.
    Моими клешнями не вариант. Я чтобы нашарить этот хомут из любопытства еле пролез (у некоторых форумчан этот патрубок слетал внизу). А не проще ли с другой стороны. Где-то давно попадалось, что рекомендуют корпус воздушного фильтра снять (снимается элементарно) и оттуда доступ- руки целее будут.
    А натяжитель я брал этот, нового образца и дешевле у нас нет.
    Название: img222.png
Просмотров: 1658

Размер: 128.0 Кб
    Поставил его 20 тыс назад, вернее мастер поставил, когда я сдуру и для перестраховки решил цепь померять. Ну был натяжитель новый, я и дал его чтоб вкрутили, родной был слабже при нажатии. Ходит нормально, ничего не гремит, не хрюкает и т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.09.2016 в 08:34. Причина: изображение по ссылке вставлено, ссылка удалена

  11. #248
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    stalin_alex, есть инструкция как сделать его и б/у натяжиьеля. А так в продаже видел где то но цена...

    - - - Добавлено - - -

    Александр52, корпус воздушного фильтра снимается на атмосферниках.
    Даже если патрубок упадет вниз, то достать его не сложно. Главное хомут и прокладка.
    Если снимать корпус фильтра на турбе, то как мне кажется, придется снять всю систему воздуха забора от начала до турбины, снять бачек тормозухи и не факт, что вы достаните до нижнего хомута на дросселе. Если рука не лезет, то лучше в сервис, а то закончится вывешиванием мотора

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #249
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    vlad23sh, Нового образца? а то по фотке не понять
    а шут его знает какого он образца , на нём выбито v759789580-04 iwis germany

    0 Недоступно!

  13. #250
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    а шут его знает какого он образца
    Если память не изменяет, в центре старый. Отличие указано стрелкой. Название: натяжитель.jpg
Просмотров: 1419

Размер: 70.9 Кб

    0 Недоступно!

  14. #251
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Если снимать корпус фильтра на турбе, то как мне кажется, придется снять всю систему воздуха забора от начала до турбины, снять бачек тормозухи и не факт, что вы достаните до нижнего хомута на дросселе.
    Я снимал и корпус и все патрубки. Это когда я делал чистку клапанов со снятием впускного коллектора. И поршней. Время понадобится и желание. В сервис гнать авто потом не понадобится.. Всё разбирается и собирается нормально.
    была бы мысль тогда о натяжителе, сразу бы и поменял, но прощёлкал. Думаю проделать это при замене кл.. крышки на новую. вместе с новым патрубком

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.09.2016 в 08:30.


  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Я тут подумал, что можно не откручивать хомут который соединяет патрубки под жабо и вытащить его целиком, так его даже легче будет поставить на место.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 18 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru