1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    На турбе он не за дросселем,так что дроссель снимать не надо и воздушный фильтр тоже не мешает.Замена натяжителя заняла 1 час,больше времени ждал пока двигатель остынет,чтобы можно было с ним работать
    Скажи а где он находится? можешь на фото ткнуть пальцем. Планирую сам это сделать. Кстати цепь не меряли? Или сам делал?

    0 Недоступно!


  3. #184
    Пользователь
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Я на 68мм уже 80тыщ езжу, одим мм это нормально растяжение, цепь и должна ходить 150тыщ, помойму зря все так кипешуют
    Если бы на холодную жуткого треска не было то я бы забил, а так ссыкотно как то.

    0 Недоступно!

  4. #185
    За цепь пока не скажу по не опытности, но натяжитель явно одноразовый...

    0 Недоступно!


  5. #186
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Уважаемые пыжеводы)) каюсь искал но не нашёл ничего адекватного)) подскажите пожалуйста. при сбросе газа (не знаю как правильно назвать) клапан сброса излишнего давления турбины стал немного шуметь, как бы издавать металический дребезг. Так вот вопрос бывалым, где этого гада посмотреть и как его подлечить???))) спасибо. Прошу не пинать)

    0 Недоступно!

  6. #187
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Кстати цепь не меряли? Или сам делал?
    делал сам, натяжение не мерил, только собираюсь из старого натяжителя сделать приблуду для измерения натяжения цепи.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Господа, а кто менял цепь/натяжитель не у официалов в Москве, поделитесь контактами, можно в личку, пробег всего 20 000, а начала на холодную рычать аж страшно. Позвонил в один сервис, мне аж 3500 только за замер растяжения зарядили..

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Belvis Посмотреть сообщение
    Господа, а кто менял цепь/натяжитель не у официалов в Москве, поделитесь контактами, можно в личку, пробег всего 20 000, а начала на холодную рычать аж страшно. Позвонил в один сервис, мне аж 3500 только за замер растяжения зарядили..
    я спрашивал у ОД как проводят замер цепи. 2 ОД озвучили 2 разных варианта.
    1. Выкручивается натяжитель, вставялется за место него хрень, и по ней происходит замер.
    2. Вскрываю клапанную крышку, что там ставят фиксируют валы, и какой то фиговиной меряют растяжение.
    Судя по цене они имели ввиду 1 вариант, хотя дороговато, но по цене до 2 варианта не дотягивает, т.к. там надо менять еще и прокладку крышки.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #190
    Цитата Сообщение от Belvis Посмотреть сообщение
    Господа, а кто менял цепь/натяжитель не у официалов в Москве, поделитесь контактами, можно в личку, пробег всего 20 000, а начала на холодную рычать аж страшно. Позвонил в один сервис, мне аж 3500 только за замер растяжения зарядили..
    20000 км. машина уже не на гарантии???

    0 Недоступно!

  10. #191
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Vallik,
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    1. Выкручивается натяжитель, вставялется за место него хрень, и по ней происходит замер.
    так и есть, сегодня был я у ОД спрашивал

    - - - Добавлено - - -

    короче у меня такая же хрень, на холодную дребезг, похоже цепь, но может и натяжитель. В общем за вот эту хитрую диагностику растяжении цепи 3400руб озвучил мне сегодня ОД.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Vallik,

    так и есть, сегодня был я у ОД спрашивал

    - - - Добавлено - - -

    короче у меня такая же хрень, на холодную дребезг, похоже цепь, но может и натяжитель. В общем за вот эту хитрую диагностику растяжении цепи 3400руб озвучил мне сегодня ОД.
    Потому я и решил сам сделать. а именно поменять натяжитель сам. Там вроде не сложно. И по результатам замены сделать вывод цепь или натяжитель виноват. Натяжитель - то в любом случае надо будет менять при растянутой цепи. Поэтому трата пустой не будет.

    0 Недоступно!


  12. #193
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    а вот если менять у них всё комплектом (цепной набор) то около 30000руб (без замены клапанной крышки)

    - - - Добавлено - - -

    сегодня я нимного присел от услышанной цены, приехал домой расстроенный. Решил посмотреть автоплюс канал и вот там как раз подробно рассказывали про двигатель в миникупере и этот двигатель, и бляхамуха про этужопу цепь + нагар на клапанах с вытекющими отсель ж..упоследствиями.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Тыщ 10 помоему прошло с замены цепи - опять загремело. Вот же отстой.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Тыщ 10 помоему прошло с замены цепи - опять загремело. Вот же отстой.
    может од только натяжитель менял?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #196
    Я тоже сначала испугался когда узнал подробности двигла. Но думаю что всё решаемо. Я без опыта сам снял впускной коллектор и заливал лавра во впуск. Заодно и в поршня. Потом всё слил, поменял масло и т . Заодно и ремень гены поменял .. Глаза боятся, а руки делают. Жаль конечно что приходится в него лезть. Но .. А что делать

    Зато будешь сам себе мастер по ремонту пыжей ))

    Рекомундуют тунап 133 пару балонов заливать перед каждой смены масла Во впуск через патрубок. Для очистки накопившегося за 10 тыщ нагара. Для профилактики. Чтобы потом через 30 тыщ капитально не чистить их

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.09.2017 в 09:55.


 

 
Страница 14 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru