1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Калиновод, эти недостатки устанены.. ))
    Но осталась проблема преднатяжителя цепи.. Звенит она, мне на 20 тыс поменяли по гарантии.. Посмотрим.. Но это не смертельно.. )
    Насколько помню-это пока единственная проблема на этих моторах.. Остальное, что иногда случается-это косяки независимо от мотора.. )
    Но я все же прод гарантию до 5 лет, ибо цена вопроса 10-14 тысяч.. Но, береженого как известно.. ))

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Калиновод, с этим проблем нет уже.
    Проблема другая: мотор сильно капризный до качества топлива. Ослиную мочу в него залить уже не получится.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Меняем масло раз в 10ткм (или раньше) и утром, особенно в мороз магнитолу сразу не включаем а слушаем цепь (на всякий пожарный), если не гремит, можно прибавлять....
    Моему мотору (308турбо) 6 декабря будет 6 лет и акуму кстати тоже (105ткм), полет нормальный., чего и всем желаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 04.12.2013 в 23:56.

  5. #5
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Калиновод, с этим проблем нет уже.
    Проблема другая: мотор сильно капризный до качества топлива. Ослиную мочу в него залить уже не получится.
    кроме американцев любой современный мотор дерьмом не желательно поить
    наш двигатель не исключение...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Калиновод Посмотреть сообщение
    Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой.
    Можно продолжать лить 92й бензин, а потом жаловаться на поганые моторы.
    Даже атмосферник крайне чуствителен к качеству топлива, что говорить уже про турбину

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Калиновод Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?
    про 30 т. км сказать ничего не могу, но чистка клапанов говорит об образовавшемся нагаре. Соответвенно 90% из-за плохого бензина(не весь 98, как и йогурты, одинакого полезен), и 10% жор масла, это так примерно, если что и из опыта моих других авто.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    кроме американцев любой современный мотор дерьмом не желательно поить
    наш двигатель не исключение...
    Тут штука такая. 150 сильный двигатель реально требователен к качеству топлива и смазки. Те же Реношные атмосферники могут спокойно жрать 92 топливо и не чихать.
    Американские малокубаторные моторы, кстати, совсем уж дерьмом то же не надо поить. Взять те же экотэк от Шевроле. А вот 6-ти литровые монстры, да - сожрут что угодно и не подавятся.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Два раза менял натяжитель, первый раз по гарантии (конкретный трактор, сразу в сервис), второй раз на 70ткм, вместе с вытянутой цепью за одно.
    С тех пор 35ткм, все пучком.
    "велосипедная цепь" и натяжитель у нас не айс, об этом только ленивый не писал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.08.2015 в 15:01.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Два раза менял натяжитель, первый раз по гарантии (конкретный трактор, сразу в сервис), второй раз на 70ткм, вместе с вытянутой цепью за одно.
    С тех пор 35ткм, все пучком.
    "велосипедная цепь" и натяжитель у нас не айс, об этом только ленивый не писал.
    блин.. да она так работает со второй недели эксплуатации))) у меня до него вообще была старая киа рио... тишина... но кстати иногда завожу пежо и не слышу его вообще.. странный он в этом плане.. на следующем ТО теперь скажу про это... ща вот была неделю назад, они ничо не сказали... накроется-съем им мозг)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #11
    БезПафоса, да это цепь гремит.. Преднатяжитель так работает.. Мне вот на 20 тысячах по гарантии поменяли..
    Но порой утром при большом минусе все равно гремит.. )
    А то, что вы его иногда не слышите-это так БК управляет.. Не знаю алгоритм, но если температу не сильно низкая-то при заводе обороты сразу встают на 800 и двигатель работает очень тихо.. А если минус за окном-то выводит обороты на 1200-1300 при пуске и держит так минуту.. Потом падают обороты, вместе с ними и звук цепи уходит.. Необъяснимо, но факт!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    БезПафоса, да это цепь гремит.. Преднатяжитель так работает.. Мне вот на 20 тысячах по гарантии поменяли..
    Но порой утром при большом минусе все равно гремит.. )
    А то, что вы его иногда не слышите-это так БК управляет.. Не знаю алгоритм, но если температу не сильно низкая-то при заводе обороты сразу встают на 800 и двигатель работает очень тихо.. А если минус за окном-то выводит обороты на 1200-1300 при пуске и держит так минуту.. Потом падают обороты, вместе с ними и звук цепи уходит.. Необъяснимо, но факт!
    необъяснимо но факт, у меня цепь гремела летом при заводе, зимой этого нет

    0 Недоступно!

  13. #13
    у меня автозапуск, не знаю гремит или нет, но сегодня заведу с ключа. пробег 13000км

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Ребят по моему все цепные моторы так работают на холодную. Цепь это не ремень её по любому будет слышно. В соседней теме обсуждают тоже самое. У меня все авто были с цепным моторами и все так работали. Все!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 51 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru