1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Доброго дня суток! Ребята кто нибудь подскажет мне при каком пробеге надо менять цепь привода клапанов? (дв. 150 л.с) у меня щас пробег 162 000 км, полет нормальный, с машиной не каких проблем не было. только замена масла, фильтров и накладок тормозных.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Айнур, есть сервисная книжка, идет в комплекте с машиной.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение
    Доброго дня суток! Ребята кто нибудь подскажет мне при каком пробеге надо менять цепь привода клапанов? (дв. 150 л.с) у меня щас пробег 162 000 км, полет нормальный, с машиной не каких проблем не было. только замена масла, фильтров и накладок тормозных.
    нормально у вас машинка ходит!!!!
    162 тыр, у многих тут на 60 тыр меняют.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение
    у меня щас пробег 162 000 км, полет нормальный, с машиной не каких проблем не было.
    Вот и не трогай ничего

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #131
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Лирический копипаст удален.

    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение
    Доброго дня суток! Ребята кто нибудь подскажет мне при каком пробеге надо менять цепь привода клапанов? (дв. 150 л.с) у меня щас пробег 162 000 км, полет нормальный, с машиной не каких проблем не было. только замена масла, фильтров и накладок тормозных.
    Уважаемый Айнур, может вы нам напишите, какое масло и как часто вы заливали в двигатель своего авто?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.01.2016 в 20:58.


  7. #132
    вангую трассовый пробег на 90%

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    +1 То же самое, как долил масло 0w30 по верхнюю риску мотор затих, любит он у нас стало быть повышенный уровень)
    Та же фигня, осенью потек сальник коленвала, пока суть да дело, подливал пару раз до середины и начал замечать что уж больно сильно тарахтит на холодную, аж неудобно - народ оборачивался. В связи с чем вместе с сальником поменяли и натяжитель. Но не сильно помогло. Масло не доливали, так где-то на минимуме и катался. А в декабре пришло время менять масло, залили 0w30 вместо 5w и чуть выше верхней риски, так вот сейчас за бортом -20 а работает тише чем при +5 до замены. Цепь конечно тарахтит, но не так страшно как раньше )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 15.01.2016 в 09:40.

  9. #134
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Лирический копипаст удален.


    Уважаемый Айнур, может вы нам напишите, какое масло и как часто вы заливали в двигатель своего авто?
    Заливал всегда Total 0W-30 каждые 10 ткм. В коробке пока не менял.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Цепь конечно тарахтит, но не так страшно как раньше )
    Точно цепь? Я поменял ремень навесного оборудования, двигатель так затарахтел, что было стыдно из гаража выезжать. Поставил старый ремень и теперь наслаждаюсь тишиной работы двигателя.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Точно цепь? Я поменял ремень навесного оборудования, двигатель так затарахтел, что было стыдно из гаража выезжать. Поставил старый ремень и теперь наслаждаюсь тишиной работы двигателя.
    При замене шкифа коленвала ремень вроде не меняли, проверю, спасибо за наводку.
    С сервисом веду разговор за замену цепи, уже заменили натяжитель и делали корректировку фаз, вроде как не помогло. Сразу после замены масла слушал с механником, он согласился что в районе 2тыс ркочет, пригласил мастера и гарантийщика. Те начали согласование с Пежо, два раза снимали параметры и отправляли консультанту Пежо, тот чет там узрел, мол плавают параметры, сбросили, сказали приехать через пару тысяч, снимут еще раз и послушают на холодную.

    Справедливости ради надо сказать что, помимо грохота цепи был вопрос про расход масла, т.к. спустя месяц после смены сальника коленвала опять вылезла ошибка о низком уровне. Но течи не нашли, и ответить не смогли, хотя механиком пурги было много сказано. Особо загон про грязный воздух, даже не поленился достать фильтр чтоб показать, но обломался, за 15тыс. практически весь белый и лишь чутка пыли). Как итог привлечение техконсультанта который чето-там узрел, это скорее положительный итог визита.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.02.2016 в 16:52.

  12. #137
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    нормально у вас машинка ходит!!!!
    162 тыр, у многих тут на 60 тыр меняют.
    на 40 000 весной начались у меня пляски с цепью и с натяжителем! с мая по август, машина стабильно по 2-3 дня в месяц была на сервисе по гарантии. Летом при запуске двигателя народ оборачивался, когда я заводился! Минуту тарахтения, треска и тишина, один мужик с словами "что у тебя с дизелем такое? я ему говорю БЕНЗИН"! Но самое интересное было, в августе поменял масло, проехал 1500 км и в ноябре поехал в Сочи, приехал и через два дня влили 1 литр масла(на тот момент после замены масла в августе проехал где-то 5000 км. Под двигателем сухо, нигде не текло) И в начале декабря опять начал двигатель тарахтеть...

    А тут Аунур 162 000 проехал и все ок

    0 Недоступно!

  13. #138
    Уже 163 ткм ))) Ванга правильно предсказывает ))) примерно 85 % пробега трасса. любим дальние поездки на машине)) от замен до замены масло никогда не добавлял.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Офф-топ удален

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2016 в 21:05.

  14. #139
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: утром при заводе двигателя и повышения оборотов выше 1 700, раздается стрекотание цепи и продолжается до момента когда температура двигателя поднимается до отметки 50 и выше градусов (т.е. как только стрелка сдвигается с места) потом все нормально. Ремень привода навесного оборудования - исключен (поставил на днях новый). Масло в норме. Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Бггг... Вообще то топик как раз об этом самом!)))
    Кстати, сегодня оставил авто дилеру до утра с теми же самптомами, особо не надеюсь что признают гарантийным случаем, но мало-ли.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru