1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #99
    slava-scop, даже не будем ломать мозги, указывать ссылки на возможные темы с работающим вентилятором и ставить диагноз по написанному. У вас в профиле - Москва. Даже не посылаю к ОД. В разделе Партнеры есть координаты неофициальных сервисов, которые специализируются на ПСА-машинках.
    В связке вашего авто, которое "не едет", пока не понятно, что есть причина, а что - следствие.
    Доберитесь сначала до диагностики - только не любимым всеми ELM, и универсальными сканерами, а специальным для Пежо-Ситроен оборудованием.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.12.2015 в 10:15.

  3. #100
    У меня была похожа болячка: завожу двигатель выдает ошибку "двигатель не исправен", "вентилятор орет, как бешанный", "машина дергается при езде", поехал на сервис, поменяли датчик температуры и все прошло. Но это было в моем случае.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    поменяли датчик температуры и все прошло. Но это было в моем случае.
    У меня уже были "приключения" с температурным датчиком, но тогда стрелка температуры "уходила в астрал", кондей выдавал только горячий воздух, а ехала без проблем...

    0 Недоступно!

  5. #102
    Только что звонили от ОД: не работает катушка зажигания одного их цилиндров, все остальные системы вроде бы исправны. Катушку заказали, ждут в пятницу. По результатам отпишусь. -это результат посещения дилера "тем "парнем.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    результат посещения дилера "тем "парнем.
    Благодарю!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.12.2015 в 12:39. Причина: цитата сокращена

  7. #104
    У меня та же проблема. Поменял по отзыву датчик температуры,приехал домой и все. Завел- запускается вентилятор охлаждения, "двигатель не исправен"и тд. До замены датчика все работало как часы.Теперь вот думаю самому искать причину или к од. тащить за 200 км.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Б.Г.В. Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема. Поменял по отзыву датчик температуры,приехал домой и все. Завел- запускается вентилятор охлаждения, "двигатель не исправен"и тд. До замены датчика все работало как часы.Теперь вот думаю самому искать причину или к од. тащить за 200 км.
    Я бы "потащил", тем более через Peugeot Assistance авто едет на эвакуаторе до близжайшего ОД на расстояние до 150 км. БЕСПЛАТНО, хотя мою возили на 160 км. и доплачивать не просили. ОД должен исправить все сам, чтоб потом не говорила что вы сами залезли и сломали авто. А там запросто может одно потянуть за собой другое и получится не 3 копейки.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Спасибо , за совет, ща буду звонить.

    0 Недоступно!

  10. #107
    На 78000 накрылся тнвд, симптомы: троила и глохла на холодную. Успел до ремонта обменять с доплатой на дизельную стайл, белый перламутр

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось seregabic; 16.12.2015 в 22:12.

  11. #108
    Сегодня забрал машину, поменяли бензонасос по гарантии.Паренек сразу определил неисправность ,ну и т.о. заодно сделал 35000км.пробег. Расходники свои , за работу заплатил 2800 руб.
    и 20 литров бензина слили. Машина простояла 2 недели, пока насос ждали.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Б.Г.В. Посмотреть сообщение
    Завел- запускается вентилятор охлаждения, "двигатель не исправен"и тд
    Цитата Сообщение от Б.Г.В. Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал машину, поменяли бензонасос по гарантии
    Неужто Вам дилер сказал, что из-за неисправного бензонасоса запускается вентилятор охлаждения и "двигатель неисправен". Бензонасос у нас никаким боком не завязан на мозги. Проверено. Блин, а то что бензин слили как раз может говорить о том, что бензонасос (модуль) вытаскивали. Когда много в баке при закручивании-откручивании крышки бензин, зараза, брызгает и воняет. Менять лучше, когда половина бака и меньше.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Ну что, привет ТНВД!!! Давайте поменяем название темы и свалим сюда все, что знаем?

    Я свой поменял 28 декабря.

    Типичное поведение: на холодную троение, запах несгоревшего бенза, чек-енджин, "неисправность двигателя, отремонтируйте автомобиль", включенный вентилятор.

    Если завелся и поехал нормально, то в любой момент может появиться джеки чан и затупы. Я за пару недель пока собирался поменять ТНВД тупо пару раз останавливался на дороге - сначала начинает дергаться, будто бензина не хватает, жмешь газульку до упора - вообще не едет, лампочка джеки чана уже не горит, а моргает, комп пищит, ты останавливаешься
    Можно ждать прихода запчастей следующим образом: с утра завел и сразу начинаешь поднимать обороты. Причем просто задрать до 3000 об/мин и держать хоть минуту не помогало, начинает захлебываться и джекичанить. А резкие подгазовки в течении 30-40 секунд с утра позволяют весь день проездить нормально.
    Говорят в нашей деревеньке один мужик так уже полгода с утра двиг дрючит и ТНВД не меняет принципиально

    Типичные считываемые ошибки при чек-енджине: Пропуски зажигания P1336 (общая), P1337 (1 цил.), P1338 (2 цил.), P1339 (3 цил.), P1340 (4 цил.). В те моменты, когда машина почти глохнет и вентилятор не выключается по 5 минут на заглушенной машине - P0087 (низкое давление в топливной рампе)

    Если есть Р0087 и любая из пропусков зажигания - готовьте деньги (у ОД 24500+1500 трубка + 2500 работа) или проверяйте гарантию и свой пробег. Хорошо я еще на 308-клубе с многими людьми знаком, прислали новый из Питера хорошо дешевле чем ОД.

    Александр52, Бензонасос у нас никаким боком не завязан на мозги. Проверено. ТНВД не завязан, он тупо кусок железа весом грамм 800, но когда он не выдает давления, то нет нормального распыления и сгорания топлива, отсюда пропуски.

    Для тех кто слушает насос при включении зажигания, у турбы два насоса: в баке (почти беспроблемный), и ТНВД, который ходит 60-80 ткм, судя по статистике 308-клуба

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.01.2016 в 09:09.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #111
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Давайте поменяем название темы и свалим сюда
    Свалим в уже имеющуюся тему про ТНВД.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Я свой поменял 28 декабря.
    Сколько ТНВД отработал?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru