1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #29
    Цитата Сообщение от Yanko Посмотреть сообщение
    Приговорили ТНВД
    У меня тоже самое, 150 сил. на пробеге 23 500, замена ТНВД по гарантии...
    машина 2012 года

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:09.

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Как это гарантия кончилась, 40 т.км. я понимаю, на ходовую, а 3 года и 100т.км тогда на что гарантия? Мне кажется ОД темнит и не хочет по гарантии работать, а сорвать деньжат побольше.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от slamq Посмотреть сообщение
    23 500, замена ТНВД по гарантии...
    Какой стиль и характер езды (разово и в среднем), чего не надо делать, чтобы убить ТНВД?

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  5. #32
    Цитата Сообщение от Yanko Посмотреть сообщение
    Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...
    Чушь какая! Облазил форумы 308 и 3008. Ничего катастрофического не нашел.
    У 3008 на форуме неисправностей по турбо, одна страница всего и половина отписок, что все ок.
    На 308, тоже ничего особенного.
    Печально, что у вас, что то сломалось, но считать все 150-сильные моторы заранее бракованными не стОит.

    0 Недоступно!

  6. #33
    У меня тоже была замена по гарантии. На 27000 умер топливный насос, но я похоже сам виноват: ездил с пустым баком по проселку в жару. Еле - еле до заправки дотянул. Потом километров пятьсот проехал еще и насос приказал долго жить. Поменяли по гарантии. Сейчас 70000 пробег - все нормально вроде.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    я похоже сам виноват: ездил с пустым баком по проселку в жару.
    В инструкции нет ни слова о том, что нельзя ездить с пустым баком по просёлку в жару, а сл-но вы не виноваты и это не халатность, а по сему вас никто об этом и не спрашивал )))) - всё просто...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:10.

  8. #35
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    В инструкции нет ни слова о том, что нельзя ездить с пустым баком по просёлку в жару, а сл-но вы не виноваты и это не халатность, а по сему вас никто об этом и не спрашивал )))) - всё просто...
    все-то просто, тут главное другое: зачем доводить до поломки авто? Все же знают что инжекторные авто бояться пустого бака...
    Гарантия-то оно конечно хорошо, но как мне допустим до ОД 200км, туда, обратно, а если еще и машину оставят на чем добираться? Так что стоит ли оно того, чтобы настолько уповать на гарантию?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    В инструкции нет ни слова о том, что нельзя ездить с пустым баком по просёлку в жару
    про проселок и жару, действительно, нет )))
    а вот про пустой бак нам намекают:
    "Срочно заправьтесь, чтобы не вывести автомобиль из строя."
    но это относится к опустошенному полностью баку, видимо:
    "Никогда не допускайте полной выработки топлива в баке - это может вывести из строя систему снижения токсичности отработавших газов и систему впрыска топлива."
    про насос вот, кстати, - ни слова. но опять же, следуя букве Инструкции, если дилер зацепится только за первую фразу, виноват будет водитель. сказано, срочно, значит срочно, а иначе атата ))

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Так что стоит ли оно того, чтобы настолько уповать на гарантию?
    Да, в общем то конечно, провоцировать гарантийные случаи намеренно - это личное дело каждого, но вот от поездки с пустым баком никто не застрахован и правилами эксплуатации не запрещено и даже в рекомендациях (тут могу ошибаться, конечно) ничего об этом не сказано... На основании этого я и сделал вывод, что к халатности этот случай не относится. Я не прав?

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Все же знают что инжекторные авто бояться пустого бака...
    - А коль такая проблема есть и она массова, то почему это не указать документально? Или на худой конец поставить электронный ограничитель, который будет глушить авто, а на экран при этом выдавать что-нить типа - "Недостаточный уровень топлива в баке"? Нет этого? Это не моя халатность, а производителя, а сл-но ему и менять данный узел по гарантии... А по поводу
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Все же знают ...
    - Я вот например не знаю, да меня, если честно, это не особо и интересует....

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    но как мне допустим до ОД 200км
    А по этому поводу существует пежо ассист....- и это их проблемы. И этим я не хочу сказать, что теперь, как бы, давайте все утопим своих ОД в гарантийном ремонте, но и упрощать им жизнь за свой счёт я то же не собираюсь...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну вот указано - см. мой пост выше ))
    Ну тут противоречиво...если машина едет - значит бак не пустой))))

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    "Никогда не допускайте полной выработки топлива в баке - это может вывести из строя систему снижения токсичности отработавших газов и систему впрыска топлива."
    - ну так она не полная...Человек же не написал, что он заглох, т.к. бензин кончился....

    0 Недоступно!

  12. #39
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    но вот от поездки с пустым баком никто не застрахован
    Вас в Москве на заправки не пускают?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А по этому поводу существует пежо ассист....- и это их проблемы.
    "Типа посмеялись"? Но не смешно((( Утром ехать в коммандировку(на работу, по срочным делам и.т.д.) А у машины насос "накрылся", и ждать помощь в течении пару часов??? Вы или издеваетесь, или реально "не догоняете"?

    0 Недоступно!

  13. #40
    79000 насос умер опять. Дилер отказывается менять по гарантии, т.к. естественный износ насоса по вкладышу 60000. Но мой насос 60000 не прошел, его уже меняли по гарантии на 26000. На это менеджер говорит, что на одометре больше 60000, так что не волнует. Надо бы в росподребнадзор сходить проконсультироваться...

    0 Недоступно!

  14. #41
    Nils, однозначно менеджер не прав, на насос должны продлить гарантию.

    Хотя надо почитать сервисную книжку и доп соглашение на гарантию, может там оговорка есть.
    Почитал сейчас в инете, не всё так просто, ПСА в этом деле перестраховываются и в договоре якобы указывают, что гарантия на заменённые запчасти совпадает по сроку с основной гарантией.... Вот хитрожопые.... В общем смотри договор гарантии и читай интернет)
    http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=24731
    вот собственно

    http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=2888.0
    вот по шкоде
    Действие договорной гарантии на замененные детали и узлы заканчивается с истечением срока гарантийных обязательств изготовителя, относящихся ко всему автомобилю, за исключением юридически оформленных случаев. Такие случаи не препятствуют действию официальной гарантии.
    взято отсюда:
    http://www.professional.peugeot.ru/p...onal-warranty/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:15.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #42
    Этот пост я видел. Но там немного другая ситуация. У человека кончилась основная гарантия на автомобиль. Пежо этот случай прописывает в сервисной, а про запчасти с естественным износом, замененные по гарантии и вышедшие из строя повторно в период основной гарантии на авто я ничего не нашел.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru