1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #393
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    Последние дни столкнулся со следующей проблемой.
    При запуске нахолодную (особенно в минусовую температуру) после 1-2 минут как обороты выйдут на номинал (700-800 тыс.) начинается мелкая вибрация. Длится также 1-2 минуты. При этом обороты не плавают. Check Engine не выходит. Потом все нормально. Падения тяги нет.
    ТНВД менял год назад. Прошлый раз была большая вибрация, в том числе при нагретой машине. Один раз выходил и Check Engine. После замены прошел чуть больше 10 тыс. км.
    Что может быть? Опять ТНВД?
    Мне кажется, что это не прогретый двигатель на малых оборотах и это норма. + уставшие подушки двигателя.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #394
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    ]начинается мелкая вибрация. Длится также 1-2 минуты. При этом обороты не плавают.[/quote]
    Вот у меня так же было,но как начало холодать стала вылетать ошибка 1340,после заглушив и сбросив ошибку целый день катаюсь без проблем.Обороты на прогреве не плавают по тахометру,а вот если подключить сканер то плавают так неслабо.Так же давление в рампе может проседать до 30 при норме 50.Знаю что ТНВД мозг "делает" с утра уже без сброса ошибки не трогаюсь ибо не едит Но у меня родной тнвд стоит,завтра если руки дойдут сниму и попробую восстановить.В инэте уже много инструкций можно найти как это сделать.

    0 Недоступно!

  4. #395
    Машина 2013 года, турбина. Такая же ситуация была с ТНВД, сдох на 60000 км, пришлось покупать новый, сейчас пробег 190000, пока с ним все нормально.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ]..... попробую восстановить.....
    Если масло ушло, какое масло нужно заливать. Читал, много соообщений, ни какой конкретной информации.

    0 Недоступно!

  6. #397
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Масло можно заливать любое,главное чтобы оно там было без воздуха и под небольшим давлением.Если не хотите вскрывать насос дважды то собирайте обязательно в масленной ванне,мембрана в расширительной ёмкости должна встать в рабочие положение 24мм.(возможно 22 могу ошибаться) При наличие рук растущих из плеч вся процедура займёт не более 3 часов с перекурами) Если при вскрытие обнаружится бензин в масленой камере,то разборка сложней и требует подготовки спец.инструмента и пару сальников.
    У меня вся процедура свелась к очистки и замене масла.После восстановления прошли две недели.Ошибок при пусках нет,троений нет,пропали вибрации на светофорах,да и вообще машине как будто накинули лошадей лишних. И самое главное у меня расход топлива упал на 3 литра....!!!! сейчас мороз стоит -18 расход при средней скорости 24км.ч.11.5 литров,был 15.5 и за весь срок службы авто ниже этой планки зимой не падал.Короче ТНВД много даёт проблем которые можно отследить только через лексию,через elm показывает любые ошибки но ошибки ТНВД как партизан не раскрывает,у меня так было.
    П/С.Если будите ремонтировать самостоятельно не поленитесь перечитать эту тему(http://3008club.ru/index.php?showtopic=2416&st=320) от начала до конца,там всё давно обсуждено и показано и трудностей возникнуть не должно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 24.01.2019 в 14:35.

  7. #398
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Масло можно заливать любое,главное чтобы оно там было без воздуха и.
    Читал и смотрел, но ответа так и не нашел. Кто дигстрон льют, потом сливают. Как оно, заводское по вязкости? Может для амортизаторов, точнее для гидравлики залить. Моторные на морозе густеют.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ATFку и вперед или для гура

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #400
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Обычная веретёнка для гидравлики подойдёт.Я залил смесь масел, тех которое оставались в банках в мастерской,там и 5-30 и 10-40 и дизельное, для сборки в "ванне нужно литра 3-4 для удобства,насос должен быть полностью погружён в масло.Декстрон говорят нельзя,да и нафига он?! когда веретёнка дешёвая!

    0 Недоступно!

  10. #401
    Поменял ТНВД на восстановленный, у Otec (форум 3008) в Москве, пробег 85 т.км.
    Симптомы: движок не прогретый потряхивало, неустойчивые обороты. Сейчас тряска уменьшилась и продолжает снижаться.
    Очередная цепь тоже просится передать эстафету. Тук-тук))

    0 Недоступно!

  11. #402
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    Очередная цепь тоже просится передать эстафету. Тук-тук))
    Очередная это какая по счёту?

    0 Недоступно!

  12. #403
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Очередная это какая по счёту?
    2-я. Первая, менялась на 55 т.км.

    0 Недоступно!

  13. #404
    Добрый день! Можете его контакты дать?

    0 Недоступно!

  14. #405
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    farnas,
    http://3008club.ru/index.php?showtop...5&#entry244615
    Там по ссылке перейти

    - - - Добавлено - - -

    farnas, Вы уверены что он у вас есть, по вашему профилю вроде не должно быть..

    0 Недоступно!

  15. #406
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    а кто нибудь ставил ТНВД с алиэкспрес там ценник совсем гуманный, от 9000р.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru