1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #365
    Alexander88, знаю человека ,который проехал на отремонтированном уже 30к.
    Да,и за четыре -это много. Я брал дешевле .

    0 Недоступно!

  3. #366
    rgolovin, Топливный фильтр давно менял?

    0 Недоступно!

  4. #367
    Ну вот и я заменил-таки ТНВД.
    Пробег 32 000 км (первые симптомы проявились где-то на 28 500); возраст - почти 5 лет (началось в 4,5).
    Начало истории здесь и даже ещё раньше - в феврале. А продолжение - при поезде в Москву, когда на ровном месте внезапно начинало колотить мой автомобиль и резко терялась тяга (причём дважды - во время обгона, когда я находился на встречке!). "Лечилось" перезапуском авто. На обратном пути таких фокусов не было, но заметил, что мой автомобиль на скорости 70-110 км/ч (особенно на горку) при нажатии на газ совершенно не ускоряется: только передача включается пониженная, а тяги - ни на грамм больше. Правда были и свои плюсы - расход топлива: 6,7 л/100 км, в то время как при нормальной работе мой авто по трассе кушает 7,8-8,2 л/100 км.
    Основательно потрепав нервы себе и семье этой поездкой, понял, что хватит с меня таких покатушек.
    Мастер окончательно приговорил ТНВД и сказал, что если бы мой пробег был хотя бы 55-60 тыс., это можно было бы считать нормальным явлением, но при моём маленьком пробеге он с таким впервые сталкивается. Больше, говорит, нужно на машине ездить.
    В общем ТНВД обошёлся в 19500 руб. и ещё 3000 - замена. После замены через DiagBox провёл инициализацию.
    Заодно сказал о необходимости замены натяжителя. Т.к. новых у мастера не было - поставил б/ушный, но рабочий: сам натяжитель бесплатно, замена 500 руб.
    Пока всё тихо, тянет, троений нет, ошибки не вылезают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alber Посмотреть сообщение
    Топливный фильтр давно менял?
    Топливный фильтр менял 10 тыс. км назад

    0 Недоступно!

  5. #368
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    rgolovin, Я так понял ТНВД новый поставили,а свой не проще было перебрать ?

    0 Недоступно!


  6. #369
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    всем привет.
    Не уверен, что у меня проблемы с ТНВД, но все очень странно..
    был на юге, жара на солнце 42, в тени 33.
    Завожу машину, ее начинает колбасить и получаю джеки чана. ошибки р0087,р1336, р1338, р1340
    если машину перезапустить, то тряска пропадает и до конца дня проблем нет, чек со временем уходит.
    свечи поменял....
    возвращаюсь с юга, при обгонах и оборотах больше 2500-2700 ловлю чек и аварийный режим. съезжаю на обочину перезавожусь и еду дальше... чек горит, но если не крутить все ок, ну так и до ехал до дома
    по приезду домой проверяю ошибки р1336, р1337, р1339. Сбрасываю их и гоняю в хвост и гриву до 5000 об все в норме, ночерз какое то время решил помыть машину, помыл выезжаю и снова чек при пуске, перезапустил и опять все ок
    версию с катушками отбросил, грешу на ТНВД, но при диагностике прогой FAP (полноценная) на ХХ давление в рампе 50 бар, с газом вроде до 120-130бар, что вроде как в норме
    вообщем такая беда...

    Я думаю, что ТНВД или работает или нет, или я не прав? не может же он 2 часа нормально работать, а потом тупить... и после сброша ошибок опять как ни в чем не бывало.

    Вчера вечером психанул и поменял основной насос (будь проклята эта пластиковая прижимная крышка бензонасоса, откручивал 2 часа, поломал все выступы)
    сегодня утром завожу машину, ее троит из трубы черный дым, но через 5-10 секунд все встало в норму, машину не перезаводил и поехал на работу, все ок.
    С работы и пишу.

    А еще одна деталь, может очень важная. Когда менял свечи, то первая свеча со стороны коробки была кажется в масле...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #370
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    а свой не проще было перебрать ?
    Перебрать ТНВД, наверное, не проще, а дешевле. Конечно, жаба поддавливала такие деньги платить и сильно хотелось сэкономить.
    Но Вячеслав (мастер в смысле) озвучил, что вероятность устранения неисправности после ремонта ТНВД составляет 80% и конкретно в моём случае он не уверен, что ремонт поможет.
    Короче, не стал рисковать и доверился мнению мастера.

    0 Недоступно!

  8. #371
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    не может же он 2 часа нормально работать, а потом тупить... и после сброша ошибок опять как ни в чем не бывало.
    Я так понял, что может.
    Симптомы очень похожи на мои.
    Запись об ошибке "Низкое давление в топливной рампе" должна сохраняться в журнале ошибок (мне через Лексию диагностику делали).
    В моём случае (я 3 раза делал диагностику), на момент проверки все параметры были в норме. Лишь в последний раз, когда симптомы усилились, давление вначале было 5 бар, но после прогазовки быстро восстановилось до 50 бар.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    сейчас завел... низкое давление, походу все таки ТНВД

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #373
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    сейчас завел... низкое давление, походу все таки ТНВД
    Если уверены что катушки и свечи в норме, то остаётся тнвд.Ещё посматрите не скачет-ли напряжение в сети во время аварийного режима. Далее если не поможет вариантов много,от прогорания клапанов до выработки в бугелях распредвалов.Но, в вашем случаи мало вероятно,так как мотор после замены грм.
    Vallik каков расход масла составил за поездку на юг?

    0 Недоступно!

  11. #374
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Аndre78, а фиг его знает(про расход масла) машина прошла после замены масла и ГРМ с МСК 5500, предупреждение о низком уровне не вылезло...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #375
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Желательно на щуп поглядывать иногда.У нас предупреждение о низком уровне выскакивает когда на щупе совсем сухо будет,а на ходу так вообще не загорается,может до 0 опустится и не покажет.Я при полностью слитом масле включал зажигание,так сигнализатор молчал как партизан.Один раз только за всё время сработал,когда машина боком стояла.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Аndre78, мы ушли в офтом, при скорости 110 и 2500 масло никуда не убежит)

    А по теме, есть вариант взять восстановленный ТНВД за 6000 и БУ с пробегом 30000 за 6000
    не знаю что выбрать... посоветуйте

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #377
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Я бы взял восстановленный,там при переборке восстанавливают все манжеты и резинки.Потом ваш восстановят и так же продадут.В сети видео есть как некоторые сами восстанавливают.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Аndre78, мы ушли в офтом, при скорости 110 и 2500 масло никуда не убежит)

    А по теме, есть вариант взять восстановленный ТНВД за 6000 и БУ с пробегом 30000 за 6000
    не знаю что выбрать... посоветуйте
    по идее на восстановленный должна быть гарантия, б/у это вообще лотерея

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru