1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #351
    ...И я не знаю, что там и где официально установлено - у меня первая скорость включается на 96 С (это самая высокая Т при стоянке на месте)..., а требуемая температура мотора всегда стоит + 94 С.
    Если включен климат, а он у меня включен постоянно и зимой и летом - то Т всегда будет +92...+93.
    И добавлю свои наблюдения, т.к. имею нештатный БК "Мультитроникс" с постоянным выводом на табло температуры двигателя - двигатель 1.6 THP 16v 150 (EP6FDT MD - такой у меня) работает в менее напряженном тепловом режиме и как выше написано, чем тот же EP6СМ (120л.с.) - постоянно температура была в пределах 103-105 градусов. Вот как то так.

    0 Недоступно!


  3. #352
    Garikrus, так я ездил/ремонтировал не только атмосферники EP6 (по большей части их конечно и инфа про температуру взята из оф. документации именно по ним) на турбах тоже, завтра посмотрю, что на турбе на ходу. За термостат на турбу на 100% не уверен, но по мне они там все одинаковые (отличаются кол-во и конфигурация патрубков) а различия в программе.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Есть мнение что двигатели шитые под стандарт евро 4 работают на температурах до 94 на евро 5 и 6 уже за 100.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Патаму как не дизель.

    casabianca
    , ставлю на карандаш ваши сообщения на Форуме. Аналогичный повтор - уход в читатели.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #355
    Привет, соклубники.
    Похоже и меня не минула злая участь поломки ТНВД.
    Симптомы следующие. При запуске холодного двигателя (обычно после длительной стоянки, напр. ночи), независимо от температуры окружающего воздуха, влажности и прочих факторов, через 5-10 сек. после запуска двигателя машина начинает подтраивать, падают обороты и, если не поддать газу, с большой долей вероятности она заглохнет. Мне приходится педалью газа поддерживать обороты на ХХ где-то на 2х тыс. об. Сие "подколбашивание" машины длится где-то 20-40 сек., после чего проходит бесследно и двигатель работает, как часы - до следующего дня, когда он вновь полностью остынет. Иногда при этом загорается чек и горит несколько дней, потом может погаснуть; а иногда не загорается.
    А сегодня супруга ещё заметила, что в период нестабильной работы авто, пока я подгазовываю, из трубы идёт чернющий дым. Как работа двигателя выравнивается - дым тоже пропрадает.
    Ездил на диагностику - но приезжал уже прогретым и все параметры работы двигателя были идеальными.
    Диагност снял старые ошибки: низкое давление в топливной рампе, пропуски в зажигании (а третью я не помню).
    Курский мастер приговорил ТНВД, но говорит, что с таким маленьким пробегом (а у меня 30 тыс. км и скоро 5 лет) к нему с такой проблемой ещё не обращались.
    Хотелось бы услышать мнение тех, кто с этой поломкой столкнулся не по наслышке (да и другие умные советы): как считаете - точно ТНВД? Будет ли симптоматика ухудшаться и как скоро?

    0 Недоступно!

  7. #356
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    rgolovin, я поменял на 39000, а давала о себе знать за год до замены, на холодную дергалась и подтраивала.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    rgolovin а давала о себе знать за год до замены, на холодную дергалась и подтраивала.
    vlad23sh, а потом симптомы усугубились, или так продолжала дёргаться только на холодную?

    0 Недоступно!

  9. #358
    rgolovin, Честно говоря тнвд дает о себе знать не только на холодный двс, если у тебя тупо на холодную, попробуй поменять свечи, проверь катушки... и у меня подозрения как у дилетанта, может еще какой датчик типа лямда.

    0 Недоступно!

  10. #359

  11. #360
    Господа, всем привет. Дико извиняюсь, но у меня после прочтения всей темы, таки остались вопросы, хотя уже и болят глаза за эти 26 страниц.
    Дело в том, что кроме симптомов, с чем понятно, мало информации по итогу какой брать ТНВД лучше и есть ли какая-то разница.
    У меня эта проблема уже давно. Я проехал на умирающем, очень медленно ТНВД уже около 15 тысяч километров. Сначала я ездил на 95 бензине, стало не комфортно, перешел на 98 бензин и таким образом до сих пор машина на ходу. Уже год по сути живу с неисправностью.
    Я знаю что это ТНВД, не выдает насос нормальные показатель и при замере самому ОБДДшкой и на сервисе обратили на это сразу внимание, когда обслуживал авто и заодно попросил проверить.
    Короче ближе к вопросу. Собрался покупать новый, так брать какой в итоге 1920LL или 9819938480
    Есть ли разница? Цену не беру, цена меня не интересует в этом контексте. Вы подскажите в чем различие и есть ли они и какой лучше. А я возьму, ибо по цене пробивал оба разницы особой не заметил. Просто переживаю точно ли подойдет на наше авто тот что с новым номером. Конкретного ответа на это тут не нашел. В основном речь про 1920LL и про его ремонт. Ремонт то я не рассматриваю. Авто с пробегом 100к, считаю нормальным поменять насос на новый. Он как бы свое отработал, 100к считаю достойным результатом! До этого ремонтировать не приходилось его!

    0 Недоступно!

  12. #361
    Alexander88, может попробовать реанимировать ?

    0 Недоступно!

  13. #362
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Alexander88, может попробовать реанимировать ?
    Не хочу, есть деньги и возможность поставить новый, почему нет?)
    Мне так спокойнее. Долгосрочные тесты отремонтированного так и не провели, спасибо форумчанину кто отписывал свой опыт но закончил на 10 кажется тысячах пробега.
    Это очень мало. Ещё раз говорю мой ТНВД прожил 96к уже, последние 15 из которых немного хандрит. Двигатель троит, на 95 уже глохнет. Но это я имел неосторожность оный 95 бензин лить. Теперь буду лить только 98 и полагаю новый ТНВД будет жить долго и счастливо, а этот на заслуженную пенсию.
    Могу только предложить его умельцам к продаже. Ведь отремонтируют и поставят кому-то. За символические 4 тысячи рублей бы отдал, но только по городу Москва актуально. Нет, значит сервисным мастерам отдам в обмен на другие услуги. Поеду делать в Панин Сервис к слову, мне он нравится. Так что если кому нужен, пожалуйста. Не убитый точно, езжу каждый день так то.

    Ну а по сути вопроса, кто брал ТНВД с новым номером и все ок?

    0 Недоступно!

  14. #363

  15. #364
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Да, видел, поставили тот что с новым номером. Но как оно хз, и в чем отличие как бы тоже тема не раскрыта...
    Вы если не сложно расскажите впечатления, адаптировали его, что нибудь изменилось или все просто ок?)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexander88; 28.05.2018 в 15:55.

 

 
Страница 26 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru