1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #337
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Olegatoг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые. Можно ли по ЕЛМ 327 адаптеру увидеть в программе Торкью признаки умирания ТНВД на двиге 150сил? Датчик давления ТНВД есть в системе? Или только давление можно посмотреть которое в магистрали между бензобаком и ТНВД?
    Наверно можно, но требуется вручную вводить некоторые данные. Что не возможно, т.к. этих данных в интернете нет. Для этого используют программу FAPlite, но что бы она это показала нужно купить полную версию, а это 600-1000р

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #338
    Мой тоже крякнул, ну как крякнул, неделю назад, вылезла ошибка еле завелся, постояла, прошло, через пару дней при движении начала троить...заглушил, завел, поехал вроде все ок. Подумав поехал в сервис, приговорили ТНВД, т.к. нужно было ехать на дальняк, рисковать не стал, заменил, тем более в сервисе был в наличии новый.

    Поставили такой


    мой снятый

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 17.04.2018 в 17:04.

  4. #339
    Donskoi, тысяч 25 отдал?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 18.04.2018 в 08:15.

  5. #340
    4ekalda,
    Да, вместе с установкой и адаптацией.

    0 Недоступно!

  6. #341
    [QUOTE=Donskoi;212939]Мой тоже крякнул, ну как крякнул, неделю назад, вылезла ошибка еле завелся, постояла, прошло, через пару дней при движении начала троить...заглушил, завел, поехал вроде все ок. Подумав поехал в сервис, приговорили ТНВД, т.к. нужно было ехать на дальняк, рисковать не стал, заменил, тем более в сервисе был в наличии новый.

    На каком пробеге?

    0 Недоступно!

  7. #342
    Alber,
    83000 км

    0 Недоступно!

  8. #343
    Дизель,пробег 233 000,топливная и турбина-всё родное,я не понимаю,почему на бензинках такие проблемы!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 07.05.2018 в 16:00.

  9. #344
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    ,я не понимаю,почему на бензинках такие проблемы!
    Всё очень просто,мотор имеет корни БМВ,управляемый термостат на открытие за 105гр.,управляемый масляный насос,непосредственный впрыск. Двигатель нежный и капризный,но при должном внимании будет радовать долгое время.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Патаму как не дизель.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Всё очень просто,мотор имеет корни БМВ,управляемый термостат на открытие за 105гр.,
    вот снял логи - никакого намека на 105 С, даже с перегоревшей спиралью.

    От недогрева мотора не страдаю - так что термостат рабочий; не работает только спираль подогрева.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Темпер охл и масла коробки_308sw1.6cdtmd aisinam6.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	33074

    0 Недоступно!

  12. #347
    Garikrus, внизу лога подписано коробки aisin, а так официально установлено рабочая температура 105 градусов, иногда колеблется в диапазоне 105-108 после 108 вторая скорость и насколько помню на 112 (или 115) лампочка/Stop.
    И да ТНВД БМВ, хотя на их модели шел немного другой код в чем разница не разбирался.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Dimon408, ============внизу лога подписано коробки aisin========да, это взято с CPU коробки Aisin (мне нужно было по маслу Т посмотреть).

    Это логи: голубая - охлаждайка мотора;
    зелёная - масло Айсина (это к вопросу о необходимости доп охлаждения);
    красноватая - обороты мотора;
    синевато-фиолетовая - скорость.

    И я не знаю, что там и где официально установлено - у меня первая скорость включается на 96 С (это самая высокая Т при стоянке на месте), а требуемая температура мотора всегда стоит + 84 С.

    Если включить климат - Т всегда будет +86...+90. (При перегоревшей спирали термостата).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 07.05.2018 в 17:00.

  14. #349
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Dimon408, ============внизу лога подписано коробки aisin========да, это взято с CPU коробки Aisin (мне нужно было по маслу Т посмотреть).

    Это логи: голубая - охлаждайка мотора;
    зелёная - масло Айсина (это к вопросу о необходимости доп охлаждения);
    красноватая - обороты мотора;
    синевато-фиолетовая - скорость.

    И я не знаю, что там и где официально установлено - у меня первая скорость включается на 96 С (это самая высокая Т при стоянке на месте), а требуемая температура мотора всегда стоит + 84 С.

    Если включить климат - Т всегда будет +86...+90. (При перегоревшей спирали термостата).
    Если никто не вмешивался в ЭБУ это не нормально я таких машин не видел, возможно все время работает на большом круге (такое видел, когда либо полностью открыт либо приоткрыт), правда тогда на ходу температура опускается еще ниже. А установлено заводом изготовителем пежо (подтверждено почти десятилетними измерениями). Или может читается чем-то левым не корректно. Да и в принципе если что до 90 это у дизелей такая, а большинство современных движков работают на температурах за 100 (доходит и до 120) так экономичнее, в осадке не высокий ресурс.

    0 Недоступно!

  15. #350
    Dimon408, у меня ТУРБА и писал ты про ТНВД турбы. От недогрева мотора не страдаю - так что термостат рабочий; не работает только спираль подогрева.



    У тебя просто ЕП6 - у Вас другой термостат и другая настройка мозгов.

    Могу с тобой прокатиться на твоём авто и сделаем ЛОГ.

    Снимаю показания ELM качественной и программой FAP - все показания такие же как через Лексию. (она у меня тоже есть).

    На счёт дизеля - мой работает при Т +76-78 при езде и +95 при стоянке без климата (Т включения 1-й скорости +95).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 07.05.2018 в 17:23.

 

 
Страница 25 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru