1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #267
    Новичок
    Город
    воронеж
    Сообщений
    2
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 2Array
    1)Да,замена(40000км)4)Да,замена( 70000км)

    0 Недоступно!

  3. #268
    Цитата Сообщение от lion4ik454 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот и мой ТНВД сдулся. Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно отремонтировать ТНВД (знаю, такую процедуру делают) или купить за приемлемые деньги? Спасибо.
    Поменял! Цена вопроса в 22000 + 2500 работа.Готовлюсь к замене цепи и чистке клапанов со снятием головки блока цилиндров... 50-70 т.р.

    0 Недоступно!

  4. #269

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Контент удален.
      Нарушение прямого запрета п.4.2 Правил Форума.
      Переведен в читатели на 1 месяц.
      За аналогичный повтор гарантируется постоянная блокировка аккаунта.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.01.2017 в 09:34.

  5. #270
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Согласен, было бы обидно, если у тебя запланирована поездка, а машина не едет, это плохо. Но можете ли Вы сказать, только честно, что другие марки свободны от этого? А?
    Все ломается, что-то чаще, что-то реже, но пежо в этом плане не сильно выделяется из общей массы.
    Сильно выделяются моторы серии EP6/EP6DT/EP6CDT...которые ставят на Citroen, BMW, Mini

    0 Недоступно!

  6. #271
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Сколь угодно долго.

    Кроме того - желательно манометром шинным или ещё как нибудь проверить давление топлива перед ТНВД - есть специальный штуцер пластиковый с крышечкой - как на колесе. Должно быть 4,5...5 Бар. Может быть проблема с насосом в баке / сеточкой / фильтром.
    Всё-таки долго, это сколько? Я уже пол года как переодически то раз в две недели, то если долго по пробкам -чаще.
    И где этот штуцер, можно по подробней? А то не смог понять-найти где это.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Пришел конец ТНВД все как в описаниях работы на холодную троит на горячую идеально, пробег 99 957 ! вопрос в голове такой, а есть ли аналоги агрегату 1920LL ? других фирм? купил в апреле 13 а с завода ноябрь 12

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sv13k; 30.01.2017 в 09:25.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  8. #273
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    а есть ли аналоги агрегату 1920LL ? других фирм?
    Аналоги есть (от БМВ и Купера) но они дороже

    0 Недоступно!

  9. #274
    На дружественном форуме пишут, что вышел модернизированный ТНВД за номером 9819938480, никто такой еще не брал?

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Вот и мой тнвд умер. Симптомы как у всех,троила на холодную,ошибки по давлению в топливной рампе,пропуски зажигания. По elm давлени в тот момент когда троит-0кПа.когда прогреется скачет 10-20кПа,при нажатии на газ максимум 30.на форуме 3008 нашел номер человека который занимается востановлением тнвд.он мне поставил востановленный себе мой забрал.пока проехал всего 100 км.все ок.машина едет намного лучше.обороты не гуляют.давление на холостом 20кПа и не прыгает.когда нажимаешь на газ-60.прада сильно не давил.цена вопроса 11000

    - - - Добавлено - - -

    +79261952617 номер телефона мастера.сам приехал в москву поменял за полчаса.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Уважаемые владельцы турбобензинок с исправным ТНВД, и имеющие Elm327 или подобный диагностический прибор, такая просьба, померьте пожалуйста параметр fuel rail или давление создаваемое ТНВД в следующем режиме: при движении со скоростью 40-50 км/ч, на еще ХОЛОДНОЙ машине (температура двигателя не более 60С), оттормозитесь или сбросте газ, и в момент сброса газа снимите показатели давления??? У меня на холостых, что на холодной, что на горячей машине давление в норме 700-800 psi или 49-51 бар, а вот в движении, под сброс газа или торможении проваливается с допустим 900 до 250 psi (17 бар) и машина в этот момент как подтупливает и бывает, что хочет заглохнуть. Хочу понять проблема ли это с ТНВД или копать в другом месте? Спасибо всем неравнодушным!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 07.02.2017 в 14:10.

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    bolshoy, не пробовали связаться с тем Русланом, может он помог бы советом?

    0 Недоступно!

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    ЗначитЦо переборка не очень хорошо.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #279
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    bolshoy, не пробовали связаться с тем Русланом, может он помог бы советом?
    Cвязывался, он говорит, что не должно быть такого и что мол, я первый, кто обратился с такой проблемой, т.е. никто ранее не жаловался, поэтому и прошу форумчан проверить, вдруг проблема в другом, он в принципе согласен восстановить другой насос, просто надо понять, в нем ли дело?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    ЗначитЦо переборка не очень хорошо.
    Пока не ясно, пытаемся выяснить...

    0 Недоступно!

  15. #280
    День добрый. Продолжу свою эпопею с ТНВД (может и поможет кому). Основной симптом: При остановке на светофоре или достаточно резким торможением после ускорения, особенно при температуре двигателя в районе 70 С, особенно когда на улице минусовая температура-происходит кратковременная колбасня двигателя с колебанием стрелки тахометра, т.е. движок резко троит и захлебывается будто сейчас заглохнет(но не глохнет), его трясет короче, затем все проходит и двигатель работает ровно...Грешил на ТНВД, т.к. недавно родной умер и я заменил его на восстановленный(о чем писал выше), думал некачественный ремонт. Естественно, для того чтоб исключить/подтвердить вину ТНВД нужно было поменять насос на другой- заведомо рабочий. Откликнулся на мою просьбу комрад Гуру с Питера, который так же занимается восстановлением ТНВД, по моей просьбе он перебрал уже мой умерший насос протестировал его на своем авто. По договоренности я подъехал к нему в Питер и он быстро и аккуратно, на месте, поменял мне насосы, подробно все объяснив и показав, тут же протестировал сканером показатели давления и мы с ним прокатились, чтоб проверить его работу на ходу-все ок, т.к. авто было горячим, то колбасни не было. Я уехал домой и утром, на холодную опять вылезла эта болезнь((( Соответственно, ТНВД тут не при чем и оба мастера ремонтируют насосы правильно, куда копать дальше я уже не знаю, ну и продать машину в таком состоянии я не могу(да и кто ее купит с такой проблемой) диагностика ошибок не выдает...Читал за 50к можно взять контрактный двигатель, но думаю это не выход(((Короче замкнутый круг... А по поводу восстановления ТНВД (не сочтите за рекламу)не сомневайтесь, можете смело обращаться к Питерскому мастеру, очень отзывчивый человек и чем может обязательно поможет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 20.04.2017 в 12:02.

 

 
Страница 20 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru