1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #15
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    что же там за насос такой
    Можно почитать про немецкий турбо-бензиновый движок во вложении (внимание, файлик более 2 мБ), стр.18-19 (на французов не видел подобного доступного материала на русском языке). Принцип работы аналогичен.
    По данным Peugeot Service Box - детали сборки насоса в запасные части не поставляются, сборка необслуживаемая, в техдокументации Пежо имеется прямой запрет на разборку насоса и замену предохранительных клапанов и чего-либо еще.
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!

  3. #16
    скока денег ремонт если без гарантии?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Yanko, Если так пугаешь - расскажи о стиле и режиме езды, наличии и использовании автозапуска, длительности прогрева - возможные причины, короче. Что сказал ОД?

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    По данным Peugeot Service Box - детали сборки насоса в запасные части не поставляются, сборка необслуживаемая, в техдокументации Пежо имеется прямой запрет на разборку насоса и замену предохранительных клапанов и чего-либо еще.
    и правильно, тнвд прецизионные устройства, по крайней мере современные

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #19
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    и правильно, тнвд прецизионные устройства, по крайней мере современные
    Значит воды они боятся точно так же как и дизельные.

    0 Недоступно!

  7. #20
    уже много народу накатало больше 40, проблем не было..1 случай не повод разводить панику всем. Банальный заводской брак никто не отменял

    0 Недоступно!

  8. #21
    Интересно, а если после замены ТНВД не уйдет неисправность... Частенько так бывает с этими моторами.

    На вашем месте, я бы написал претензию. Укажите в ней, что будет проведена независимая экспертиза. Если она укажет на заводской брак, потребуете с ОД замены детали, оплаты экспертизы и компенсации морального вреда. В общем идите ва-банк. Почитайте закон о защите прав потребителей, может подчерпнете для себя полезную информацию.
    Претензию могут не принять, кидайте по почте, заказным письмом.
    Думаю все участники форума согласятся, что для ТНВД 40 тыс.км это мизер и брак заводской с уверенностью на 99%. Советую рассматривать авто, как целое изделие и не принимать во внимание вкладыш с указанием деталей естественного износа. Все написанное применяю на своей шкуре.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:07.

  9. #22
    у кого-то на драйве видел, меняли ТНВД на C5 с замененным двигателем от 12 года.
    ТНВД шел уже с другим номером, т.е. этот ТНВД, судя по всему, еще раз модернизировали.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    miannik С манагером разговаривал, когда в ремонт сдавал. Он говорит, каждый третий-четвертый 3008 приезжают с этой байдой. А двиг у них один и тот же, по моему.

    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    скока денег ремонт если без гарантии?
    20

    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Yanko, Если так пугаешь - расскажи о стиле и режиме езды, наличии и использовании автозапуска, длительности прогрева - возможные причины, короче. Что сказал ОД?
    По пробкам то не особо прям стиль, но если свободно, то притопить люблю, поэтому и брал 150 на этом автомате. автозапуска нет, прогреваю обычно, пока не начинает стрелка температуры подниматься, и на нейтрали, чтобы маслице прогреть в коробке. Причин даже дилер не назвал, не повезло короче.
    Может, конечно, вероятная причина, что я не оставляю работать мотор после того как поезжу. Но вроде как там принудительное охлаждение еще работает минуты 2.

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    На вашем месте, я бы написал претензию. Укажите в ней, что будет проведена независимая экспертиза. Если она укажет на заводской брак, потребуете с ОД замены детали, оплаты экспертизы и компенсации морального вреда.
    А кому ее писать? и эту независимую экспертизу где проводить? ни разу не сталкивался просто.. Спасибо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:08.

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Прошу прощения, но вот я читаю и нихрена не пойму как вы ездиете? У половины тут все ломается, отваливается, троит, двоит и тд. Я вот просто обычно езжу каждый день около 120 км, летом вваливал мама не горюй, и куда только не гонял и питер, украина, крым, финляндия. Заправлялся везде где была необходимость. Ну ничего с машиной не случается и не случится. Какие то странные у вас автомобили. Ломучие что ли?

    0 Недоступно!

  12. #25

    Готовьтесь, господа, со 150-сильным мотором 12 года

    Добрый день ! Машинки катающие по пробкам , в московском регионе страдают более ..... А ТНВД умирает как раз из-за езды газ-тормоз. Аналогично обычному домашнему включателю света...

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от grom Посмотреть сообщение
    А ТНВД умирает как раз из-за езды газ-тормоз.
    За 40000??? какой то нежный ТНВД....

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Немного поделюсь. Был у меня не так давно автомобиль ВАЗ 2114. Купил в апреле, а к сентябрю у меня краска с пластиковых порогов облазить стала... пробег был за 20000км., машина на гарантии. Приезжаю к дилеру - мол так и так покрасьте. Манагер сразу говорит красить не будем - это вы так эксплуатировали автомобиль. Но я то знаю, что ухаживал за авто как за своей женой. В общем разговаривать с ним не стал и отправился напрямую к директору салона. Написал претензию, описал проблему, что моей вины нет и в конце написал "ТРЕБУЮ восстановить лакокрасочное покрытие, в противном случае я буду вынужден обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР" оставил в приемной, записал входящий номер претензии и ушел. Буквально через 3 дня в почтовом ящике заказное письмо - Ваша претензия удовлетворена, звоните в сервис и записывайтесь на покраску. Приехал к ним, а это менеджер по гарантии меня уже ждет и извиняется - мол не досмотрел и т.д., а второй раз даже не вышел смотреть на пороги. Через 2 дня забрал свою ласточку как новую.......
    P.S. Это я так, на всякий случай. Может моя история кому и поможет.

    0 Недоступно!

  15. #28
    В мануале написано топливный насос, а не ТНВД. Побойтесь богу на ТНВД горантия 40 000.Смешно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru