1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #225
    bolshoy, petrol rail pressure должен быть равен Reference petrol rail pressure. Это 45...150 Бар, в зависимости от нагрузки на двигатель.

    У меня проблемы с колбасой были при холодном старте - если газануть - насос начинал нормально качать. График там это иллюстрирует.

    Но это начало конца. PSA решили поменять ТНВД, несмотря на то, что P0086 выпала только 1 или 2 раза.

    Также желательно измерить давление ДО ТНВД - чтобы исключить вопрос с подкачивающим насосом в баке.

    И можно не смотреть - а графики сделать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 29.10.2016 в 01:45.

  3. #226
    А у меня ошибки такие загораются Р0087 и U1208. Авто может перестать тянуть, а может ехать нормально. Остановишься сбросишь ошибки и дальше едет отлично. Был летом у официалов, они ТНВД приговорили. Пока езжу так.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Продолжу... Вчера оставил машину на ночь официалам, чтоб на холодную(самое проблемное состояние моего авто)) еще раз проверили все параметры, сегодня, они там 4 часа колдовали, затем звонят, говорят мол мы не думаем что это ТНВД, т.е. характерных показателей по его неправильной работе, они не видят, а говорят, что все свечи черные, мол "богатая смесь" и плохой бензин в баке, рекомендация: сменить бензин/заправку(последние несколько баков заправлялся на Газпромнефти)...Что подскажите, это их некомпетентность и все же проблема в насосе либо ...? Я к тому, что все симптомы, что творятся с машиной, такие-же, что в данной теме и на дружественных форумах по данному двигателю и я склонен к замене ТНВД, но учитывая его цену, боюсь поменять его и остаться с той же проблемой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 01.11.2016 в 13:29.

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    ни кто не связывался с этим человеком на этом сайте http://3008club.ru/index.php?showtopic=8990&st=0 там есть некий руслан из Бугульмы, вроде самостоятельно занимается ремонтом ТНВД 1920LL, даже вроде цена ремонта названа 6500руб (работает через ТК)

    0 Недоступно!

  6. #229
    Ну вот и выскочила таки 0087 и затроила на горячую с чеком. Официалы признали таки ТНВД. Конец эпопеи.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    bolshoy, я лишь могу повторить слова Лаврова, но их тут писать нельзя.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #231
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    bolshoy, я лишь могу повторить слова Лаврова, но их тут писать нельзя.
    Сам не пойму, зачем столько мурыжили, авто-то уже не гарантийное, топливо даже брали на анализ...

    0 Недоступно!

  9. #232
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    тож накрылся тнвд,поменял.теперь продаю снятый,кому надо на ремонт за 2 тыщи отдам.(давление скачет от 51 до 28 бар.)

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #233
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    тож накрылся тнвд,поменял.теперь продаю снятый,кому надо на ремонт за 2 тыщи отдам.(давление скачет от 51 до 28 бар.)
    Заберу на опыты

    0 Недоступно!

  11. #234
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    У меня тоже лежит для опытов. По моему там нужно три заглушки выкрутить спецключом. А эти заглушки еще и на спецгерметике что ли сидят.

    0 Недоступно!

  12. #235
    А я себе на всякий оставил))мало ли что) он еще рабочий

    0 Недоступно!

  13. #236
    День добрый. Итак, вчера был успешно интегрирован восстановленный ТНВД, ситуация выправилась еще вчера, но я решил дождаться сегодняшнего "холодного" запуска, чтоб быть более объективным, итого имеем: авто не глохнет на холодную, пропало жуткое троение, погас "чек", вернулась тяга и стрелка тахометра стоит как влитая! Возможно, еще рано делать выводы, буду наблюдать, но на данный момент ЭТО РАБОТАЕТ!

    P.S.: Отдельное спасибо комрадам: vlad23sh-за ссылку о ремонте, dim646- за предоставленный насос и помощь с отправкой оного мастеру, и собственно самому Руслану за выполненную работу!

    Да, если кому интересно, то трубку не менял, оставил старую-вроде нигде не ссыт...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 18.11.2016 в 12:39.

  14. #237
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    bolshoy, полная стоимость ремонта?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #238
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    bolshoy, полная стоимость ремонта?
    Примерно 6500 с учетом доставок.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru