1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #169
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    давление в чем мерить?
    Давление необходимо мерить и до ТНВД и после. Предварительное давление в магистрале (около 3 бар) создает насос в баке. Он может элементарно недокачивать (сам насос, фильтр и т.п.). Отсюда могут быть и провалы. ТНВД просто не справляется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #170
    БезПафоса, измерить давление после ТНВД можно диагностическим прибором. А вот до ТНВД - увы, датчика нет . Но есть пипка, как на колесе - можно манометром измерить.

    https://www.drive2.ru/l/7351948/

    Будешь рядом проезжать Митино - можно посмотреть, что там за ошибки есть.

    0 Недоступно!

  4. #171
    В общем поменяла топливный фильтр... ну вот пока ттт, но машина не дергается... специально не стала прогревать утром с автозапуска, села и поехала (хотя машина почти два дня стояла)... специально тупила во дворах, что бы упали обороты - пока все хорошо... целую ее в руль и прошу, что бы проблема была в фильтре)))) посмотрим, что будет на пустом баке, ибо при мало кол-ве топлива она дергалась куда существеннее...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    БезПафоса, Чистку надо сделать обязательно!не тяни с этим.там столько дряни уже скопилось!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #173
    чистку чего? если форсунок, то пок ане знаю даже.. очень разное мнение относительно нее... в том числе и по собственному опыту...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #174
    Не нужно трогать форсунки, тем более там какая-то засада с формированием импульсов для их произвольного открытия и проблема с оборудованием, которое даст 50...150 Бар для распыла моющего раствора. Т.е. что люди называют прочисткой форсунок автомобиля с непосредственным впрыском - тайна за семью печатями.

    Максимум - вытащить бензонасос из бака и посмотреть на сеточку. Желательно сразу поменять сеточку.

    ИМХО, понадобятся вот такие запчасти:

    1. Уплотнитель топливного бака Артикул : 0000153141 CITROEN/ PEUGEOT
    2. Фильтр бензонасоса (сетка) Артикул : FCR210141 FRANCECAR

    0 Недоступно!

  8. #175
    ктсати вот в сервисе ничо не сказали, что фильтр был какой то космически грязный и тд и тп... а я что то тоже не уточнила от радости. что мен\ без очереди приняли)))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #176
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ктсати вот в сервисе ничо не сказали, что фильтр был какой то космически грязный
    можно подумать они его пилили...
    я вот свой после года (10ткм) распилил, не могу сказать что он прям совсем чистый

    0 Недоступно!

  10. #177
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    чистку чего? если форсунок, то пок ане знаю даже.. очень разное мнение относительно нее... в том числе и по собственному опыту...
    По своему опыту убедился, что форсунки читсить - бесполезно. Лучше сразу менять, если есть необходимость.

    Как уже написали: проверить сетку бензонасоса. Проверить давление самого бензонасоса (может недокачивать, процедура дешевле чем чистка форсунок)
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ктсати вот в сервисе ничо не сказали, что фильтр был какой то космически грязный и тд и тп..
    Его пока не распилишь - не увидишь. Никто его пилить не будет. Замерять падение давления и расхода тоже.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Присоединяюсь к чистке бензонасоса, тем более что случаи езды на почти пустом баке имеются. И никогда больше так не делать)

    0 Недоступно!

  12. #179
    В связи с кончиной моего ТНВД, бегло прочел тему, некоторые мемберы писали, что нужно еще менять трубку топливную вместе с тнвд. Ни официал, ни другой сервис не сказали что необходима её замена. Может быть я что-то упустил, нужно ли все-таки ее покупать?

    0 Недоступно!

  13. #180
    Easy Rider, при замене по гарантии - меняют обе запчасти. Так что желательно менять.

    0 Недоступно!

  14. #181
    А такой вопрос - отремонтировать его нельзя? В других машинах он ремонтируется...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #182
    Видел объявления ремонтируют, но лишь в Казани и Белоруссии. В Казани цена ремонта указана 5000 руб. Наверняка там всего лишь клапан какой-то засоряется и подклинивает. Чудес не бывает. Не бывает не ремонтируемых вещей. Я вот неделю ездил - ничего. Потом три дня опять чеки и дёрганья. Официалам и на не надо разбираться с ремонтом насоса, а дяди Васи в гаражах еще не докопались, возможно потому что проблема не сильно массовая.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru