1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #155
    странно у меня когда накрывалось то после 90 вообще не тянуло, как-бу-то турбины нет, короче попадос рублей на 20 000-23000 смотря где брать, советую zzap пошустрить чтобы сэкономить, работа не дорогая по замене тысячи 1500-2000, прозвоните по французским серсисам они подскажут точнее. И еще мне ут посоветовалели чтобы избежать эту ситуацию чаще менять топливный фильтр

    0 Недоступно!

  3. #156
    ну вот набрала ща в Панин, посомтрели по ошибкам, сказали по ним клапана и ТНВД можно исключить, плюс то что тяга в норме тоже указывает на то, что не ТНВД... форсунки предложили помыть с заменой свечей и фильтров

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    БезПафоса, офигеть, Ваша повозка еще бегает? Думал что Вы ее уже скинули и ушли к япам.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #158
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    БезПафоса, офигеть, Ваша повозка еще бегает? Думал что Вы ее уже скинули и ушли к япам.
    кризис блин)))) уйдешь тут))) видать пока бегает буду на ней) но вот да... огорчает она канеш чаще, чем хотелось бы... хотя ща ничо критичного. просто собралась в Ейск и не хотелось бы в дороге ее ремонтировать)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    форсунки предложили помыть с заменой свечей и фильтров
    и масло!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    55 тысяч
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    мне кажется, я никогда не меняла топливный фильтр
    По книжке, кажись, замена раз в 40 тысяч, не помню. Я в первый раз менял на 17, когда потряхивать машину стало на светофорах, заменил и все прошло. Теперь меняю через 10-15 тысяч.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ну она прям совсем кошмарно затряслась и выдала чек... который сам потом прошел..
    ECU не мог выровнятт детонацию и выдал ошибку.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    давление в топливном коллекторе...
    хера се косвенные ошибки... это прямая проблема...
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    в неофе сказали, что это типичные ошибки при ТНВД
    А померить монометром не? не шмогли?
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    огорчает она канеш чаще, чем хотелось бы...
    Да вы машину тоже огорчаете нихерово:
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    мне кажется, я никогда не меняла топливный фильтр)))))))))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не не, с тягой как раз, как в моем случае, было все прекрасно. И ход штока тнвд был в норме, но постоянно колбасой на ХХ. А во 2м случае, когда ход был больше нормы, там был вообще звездец - черный дым, раскообас))) Так что теоретически мож и тнвд, тем более ошибки по давлению есть. Но сперва как сказали, я бы тоже сделал, всевозможные промывки, замены фильтров, свечей. Потом снова показания давления и уже решать с тнвд. По замене, ничего долгого и сложного не видел, нюанс был - поставить перед установкой на новом тнвд шлиц в то же положение что и на снятом.

    0 Недоступно!

  10. #163
    еще вот такое заметила - чем меньше бензина, тем больше трясет... не сказать, что при полном баке совсем пропадает троение, но оно несильное и в начале движения, на светофорах не колбасит точно... подключила вчера ЕЛМ - ошибок нет, что очень странно, каким то фигом все обнулилось, причем ориентировочно тогда, когда последний раз загорался чек (клеммы не снимала)... давление впускного коллектора (или что то такое похожее) 40кПА на прогретой машине, 30-50 в движении

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #164
    у меня симптомы перед попадаловом на ТНВД были следующие:
    - переодически после долгой стоянки начинало сильно троить и загорался чек, уходило минут через 5, потом чек сам сбрасывался через несколько поездок
    - перед собственно самой кончиной троить не переставало даже после небольшого прогрева - пока едешь или даешь просраться нормально, а стоит только притормозить на светофоре - трясет изо всех сил. Доехал до сервиса своим ходом, но перед этим пришлось пожарить на холостых до полного прогрева.

    0 Недоступно!

  12. #165
    ну а есть какой то 100% признак кончины ТНВД? ну ошибка какая то, показатели? чтобы вот не предполагать по симптомам, а быть точно уверенным - он или нет?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Либо большой ход штока либо большой разброс показаний давления - более 10 у меня был

    0 Недоступно!

  14. #167
    давление в чем мерить? и разброс показаний при изменении каких то исходных данных?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #168
    Цитата Сообщение от БезПафоса
    ну а есть какой то 100% признак кончины ТНВД? ну ошибка какая то, показатели?
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    большой разброс показаний давления
    Мне например именно такую фразу сказали официалы при диагностике..+ падение тяги при ускорении, как тут писали, будто отсутствует турбина

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 22.04.2016 в 18:00.

 

 
Страница 12 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru