Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 35
  1. #1

    Увеличить клиренс на пару сантиметров

    Приветсвую форумчан.
    У дома ростили бордюры аж до 20см. и выше. Вот и влетела в голову мысль - может поднять пыжика.
    Сразу не ''клюйте'' мол хочешь поднять, тебе к тазоводам! Может имеет смысл, или последствия плачевные?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Xramovnik, катаюсь на машинке меньше месяца и пока все устраивает. Может в будущем и типи разденем, если пузом будем задевать!)))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    на зиму купил такие колеса 215/60 R16
    Я ездил на этом размере на прошлой машине, в принципе, мне тоже нравилось. Но втулки стабилизатора в передней подвеске начинали стучать через 10 тык на мелких неровностях. На саабах втулки в принципе слабое место, но есть мысли, что колеса свой вклад внесли.

    Из вполне реальных замечаний - помните, что у вас подвирает теперь спидометр.

    А плюсы почувствуете, если давление в колесах поставите 2.0 атмосферы)
    Я сейчас езжу на 205\65 R15, это просто небо и земля по сравнению с штатным размером, мелкие неровности просто перестали существовать

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #17
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Из вполне реальных замечаний - помните, что у вас подвирает теперь спидометр.
    априори спидометр всегда показывает значение больше, чем мы едем на самом деле.
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А плюсы почувствуете, если давление в колесах поставите 2.0 атмосферы)
    а вот это уже повышенный расход топлива!)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.08.2015 в 16:00.

  5. #18
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Минусы: увеличение нагрузки на подвеску, гарантия не любит таких вещей, дорог комплект колес.
    Минус тут один - задние колёса цепляют задние стенки локеров!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.08.2015 в 16:00.

  6. #19
    Начал с малого, поставил 215-60-16, машинка подросла. В этот же день сделал заход на бордюр и о чудо, он покорился . Но радость не долго длилась' сегодня сломался корпоративный транспорт и я повез коллег до метро, при 4 пассажирах задние колеса цепляют за пластиковый подкрылок. Расстроился....

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    sleepwanderer, с таким раскладом только машину менять. Ради бордюров насиловать новый авто нерентабельно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Не , машинка нравиться! Вот головы этим прорабам поменять, всем бы легче стало.
    Вот сомнение закралось - коробке не тяжело крутить такой размер (215-60-16)?

    - - - Добавлено - - -

    Да не рентабельно, согласен - но парковаться возле дома и ближайших стало негде. Народ уж бучу поднимает, вроде даже ходоки к главному инженеру ЖЕКа ходили - ничего доказать не смогли.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Вот сомнение закралось - коробке не тяжело крутить такой размер (215-60-16)
    c чего тяжело?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    sleepwanderer, с таким раскладом только машину менять. Ради бордюров насиловать новый авто нерентабельно.
    правильно, намного дешевле насиловать бордюры

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  11. #24
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    c чего тяжело?
    Мне кажется, что при прочих равных условиях, чем больше диаметр колеса - ттем большее усилие необходимо, чтобы его крутить?
    Может и ошибаюсь

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    ттем большее усилие необходимо, чтобы его крутить?
    Все верно. Сильно увеличеный радиус вреден

    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    вроде даже ходоки к главному инженеру ЖЕКа ходили
    А ходить не надо, надо писать и получать письменные ответы. Слово к делу не пришьешь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.11.2013 в 09:47.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Начал с малого, поставил 215-60-16, машинка подросла. В этот же день сделал заход на бордюр и о чудо, он покорился . Но радость не долго длилась' сегодня сломался корпоративный транспорт и я повез коллег до метро, при 4 пассажирах задние колеса цепляют за пластиковый подкрылок. Расстроился....
    я с такой проблемой боролся, бросив пару листов ДСП с ближайшей помойки в плотную к бордюру(на лето и осень, зимой, там все 10 см намерзает) , как раз около 4-5 сантиметров выигрывал, не эстетично, но даже дворники, войдя в положение дсп-шки не трогали, а на следующий год переложили асфальт (у нас это часто делают, т.к. нормально положить всё-равно не могут) и проблема сама решилась....

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Начал с малого, поставил 215-60-16, машинка подросла. В этот же день сделал заход на бордюр и о чудо, он покорился . Но радость не долго длилась' сегодня сломался корпоративный транспорт и я повез коллег до метро, при 4 пассажирах задние колеса цепляют за пластиковый подкрылок. Расстроился....
    возможно уже выпал снег и на подкрылке образовалась наледь? при таких условиях в результате возросшей нагрузки будет цеплять и штатным колесом.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    возможно уже выпал снег и на подкрылке образовалась наледь? при таких условиях в результате возросшей нагрузки будет цеплять и штатным колесом.
    Да потому и расстроился, сто на подкрылке наледи не было, а на пластике осталились
    ''риски'' от шипов.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru