Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 97
  1. #1

    Обратно штатная магнитола вместо Phantom

    Так как пришло разочарование в китайском творении под названием "Pantom", возник вопрос следующего характера....А можно ли поставить обратно штатную магнитолу, которую вернули официалы, и если да, то как???

    0 Недоступно!






  2. #43
    Моему пыжу полгода.Фантом взял сразу когда брал машину.Ну что сказать....теперь я понимаю что да,он своих денег не стоит.Поэтому как говорится"Если пьянки не избежать ,то нужно ее возглавить."Вот я и решил взять от фантома все что в нем заложено изначально.
    1.Взял флешку 12гб закачал на нее порядка 4 Гб видео клипов (Конвертироавал их в "Freemake Video Converter")Клипы скачаны с Ютюба в отличном качестве.На фонтоме пошли как миленькие,качество отличное.
    Теперь и музыка для водителя и видео для пассажира.
    2.Взял SD карточку на 8гб(Ставится в левый слот)закачал в нее фильмы не конвертируя.Все прекрасно пошло.Теперь в пробках можно коротать время и смотреть любимые и новые фильмы.
    3.В бардачок поставил подсоединил iPod 16Гб.Залил туда кучу песен.Теперь если видео надоело,можно просто слушать музыку.Меню iPodа читается на английском,но и скачиваются как правило треки на английском
    языке.
    3.Купил модем который ставится в бардачок(Провод в бардачке у меня черный) подсоединил.Теперь показывает пробки,погоду,можно входить в интернет читать почту и т.д.,зависит от трафика.Но за рулем это не очень удобно.Только когда стоишь в пробках.
    4.Блютуз работает.Единственно шрифт всех абонентов которые часто звонят в телефоне поменял на английский.Может кому то неудобно,я привык и даже не замечаю.Теперь высвечиваются имена и номера 5 входящих,5 исходящих и 5 пропущенных абонентов.
    5 Единственно что не работает ,так это TV,но антена к лобовому стеклу приклеена вроде она.Поеду на ТО пообщаюсь на эту тему с диллером.Но TV не самое главное,да если и будет показывать,то местами хорошо местами плохо,зависит от сигнала.Но это сугубо мое мнение,может не прав.
    6.На днях обновил Навител теперь там такие кнопки что даже пьяный в них попадет .Плюс поставил новые карты,да плюс показывает пробки воще красотища.
    Да чуть не забыл,стилусом не разу не пользовался,хотя во мне 100кг и пальцы не как у девушки.Валяется где то дома.
    Теперь я этой китайской фигней доволен чего и всем желаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Eugene; 20.11.2013 в 12:28.

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    "Совет всегда даётся в пользу советующего..."

    Если серьёзно, то при выборе Фантома было несколько мыслей:

    1. Получал новую машину и +- несколько тыщ всё равно погоды бы не сделало. Самому в незнакомой конструкции не хотелось колхозить и, тем более, потенциально слетать с гарантии. Хотелось "под ключ" и из салона - ездить, а не сразу в гараж или по сервисам. Также знал, что нужен навигатор и камера заднего вида+пактроник (не хотелось парковаться "по звуку", особенно сзади). При последующей установке наверняка были бы варианты с отдельными адаптерами из прикуривателя и висящими по диагонали проводами , что не айс. Рамка магнитолы ставилась в комплекте и отдельно искать-подбирать тоже не нужно было.

    2. Навигатор Фантома устраивал. По опыту предыдущих навигаторов (был Explay-PN-930 на WindowsCE с навителом, ситигидом и иго и варианты на телефонах, но там изображение мелкое - не прижилось), сравнительное увеличение размера экрана (с 5 до 7 дюймов) и разрешения сразу умилило (зрение возрастное - хочется картинки и шрифты побольше).

    3. Звук стандартный 4х45 Вт, тембры + - 8 Дб. Аудиоподготовка заводская - 2 твиттера, 2 передних по 16 дюймов и 2 задних по 13 дюймов. При нормальной настройке комплект звучит вполне достойно.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post66523

    4. Телевизор нормальный, тюнер, правда, аналоговый, цифру не ловит, но и так КПД - 1%, ибо и смотреть-то особенно нечего, да и на ходу меня отвлекает. Если всё же ставить, то не забыть активную антенну (хотя бы прозрачную с липучкой на стекло - не нужно снимать-одевать каждый раз)

    5. Встроенная флешка на 1 Гиг - скопировал с 5 сидюков музыку и первое время ездил пока не надоели - но больше танцев при смене музыки по сравнению с внешней флешкой - флешку можно и дома перезаписать. Кстати, на фасаде всего 2 варианта - микроUSB с переходником и microSD до 4 Гиг и желательно, не microSDHC

    6. Радио стандартное - 3 FM и 1 АМ. Антенна активная, чувствительность настраивается в сервисном меню
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post67054

    7. DVD играет, меню выбирается - стандарт.

    8. Камера заднего вида, совмещённая с рамкой номерного знака, работает от ручки. 2 варианта подключения камер - если разъём S-Video, то можно на ходу включить камеру заднего вида длительным нажатием на кнопку NAV- забавная картинка на скорости. Если колокольчик-тюльпан-RCA-Canon и прочие названия разъёма - то работает только от ручки, но собссно, цель достигнута.

    9. Обновление навигатора - отдельная тема, есть танцы с бубном, но загадка простая, если знаешь отгадку - решается.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post66097

    10. Воспроизведение музыки с флешки - тоже танцы, но и это я решил.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post54724

    11. Быстродействие вполне устраивает, особенно, если исполняемые файлы программ обработать архиватором UPX
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post66466

    12. Без проблем подключились измерители давления и температуры шин.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post77536

    13. Подключился подрулевой джойстик (работает не во всех режимах как хочется мне и не нашёл возможности перестройки кнопок - но это терпимо)
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post85481

    Подробнее о дополнительных комплектующих - в дневнике
    http://peugeot-408.ru/entry.php?b=134

    Ну, и напоследок - альтернативные варианты. К сожалению, всё то, что просмотрел, имеет какой-нибудь недостаток по сравнению с Фантомом - то нет русского языка, то не сопрягается с подрулевым джойстиком, то нужно чего-то ждать, рисковать деньгами и т.д. и т.п.

    Может, конечно, при выборе в молодости ищешь максимум достоинств, а в возрасте - минимум недостатков. Но я выбор сделал и он меня во всём практически устраивает.

    Специально не рассматриваю ценовой вопрос - деньги ещё заработаем, а нервы....

    Где-то так. Удачи в выборе !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 21.11.2013 в 00:36.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  4. #45
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    8. Камера заднего вида, совмещённая с рамкой номерного знака
    А какую себе взяли? За сколько и как устанавливали?
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Eugene,
    sergeykca,
    Соглашусь с вашими высказываниями полностью. Чего все на бедный фантом накинулись. Меня тоже он устраивает полностью. Все, что нужно все работает. и это главное.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    нифигасе бедный 37тыс.рублей...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    А какую себе взяли? За сколько и как устанавливали?
    Спасибо.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post67990
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pj-108cm-kb.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	10352

    Взял в Юлмарте за 2,5 т.р.
    http://www.ulmart.ru/goods/224232

    Устанавливал ОД вместо плафонной. Оплата - 1 нормочас со скидкой (примерно 500 р.)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 21.11.2013 в 09:18.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    нифигасе бедный 37тыс.рублей...
    такое впечатление,что люди сами себя успокаивают!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #50
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    dim646, смех-смехом, но он оправдан...если бы стоил фантом свои деньги, а это ~13000, или хотябы отвечал условиям штатного устройства (кроме дизайна разумеется), все бы были спокойны и довольны...а пока...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vladimir_vv; 21.11.2013 в 09:22.
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    если бы стоил фантом свои деньги
    Вещь стОит столько, сколько человек может за неё заплатить. А мне приятно, что я могу позволить себе такую покупку
    Поставили - и уже ездишь ! И не нужно думать, думать - вредно !

    Субъективно: за пол-года НИ ОДИН из пассажиров не заикнулся "чегой-то у тебя магнитола гавно..." - сразу бы вылетели из салона пулей ! А знакомые владельцы 308-х - 408-х только сокрушаются "я себе не могу этого купить" - так и ездят на колхозе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 21.11.2013 в 09:31.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  11. #52
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    просто ОД выбора то особо не дает.. "вот ШТАТНАЯ голова для ВАШЕГО авто.. других нет. хотите берите, хотите нет..."

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    "я себе не могу этого купить"
    йа позволить могу,но он не стоит этих денег.такшта в планах был поиск музыки на Андроид и он увенчался успехом!(жду выпуска с таможни,как и многие на форуме.)

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    просто ОД выбора то особо не дает.. "вот ШТАТНАЯ голова для ВАШЕГО авто.. других нет. хотите берите, хотите нет..."
    ОД тоже можно понять - им нужно минимум геморроя с максимумом денег. ИМХО, при принятии решения были изучены и другие альтернативные варианты, но остановились на Фантоме - значит, с ним меньше хлопот


    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    йа позволить могу,но ....
    Значит - не могу !


    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    жду ....
    А я не жду, а уже пол-года пользуюсь !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 21.11.2013 в 09:42.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #55
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    сам уже три магнитолы сменил благо первые две были подарками а третья на андроиде и теперь все устраивает\ГУТ
    но если бы мне в салоне поставили фантом+парктроник+контроль давления изначально, я б может и не заморачивался....а так, в поисках счастья...благо нашел

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vladimir_vv; 21.11.2013 в 09:48.
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    ОД тоже можно понять - им нужно минимум геморроя с максимумом денег. ИМХО, при принятии решения были изучены и другие альтернативные варианты, но остановились на Фантоме - значит, с ним меньше хлопот




    Значит - не могу !




    А я не жду, а уже пол-года пользуюсь !
    вы как то странно всё воспринимаете!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru