Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 110
  1. #1

    Дизель не заводится

    Приветствую Форумчан. На днях машинка преподнесла неприятный сюрприз Вышел из магазина, ключ в зажигание и ...... тишина???
    Т.е. зажигание включается, а вот стартер не работает и даже втягивающее не щелкает! Итог - эвакуация - дилер - диагностика.
    Результат, требуется замена блока BSM (простите если не правильно назвал), это штука включает силовую цепь стартера. Что не понятно - как при пробеге 7 300 км. эта штуковина сломалась? Моя машина первая или у кого-то такое было?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации
    Мне наши местные дилеры вешали лапшу про инвентаризацию центрального склада до 23.10.13 Именно этим они объясняли дестидневную задержку в поставке автомобиля... У них что там - каждые три недели инвентаризация?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    просить подменный авто
    Обязательно просить. Не могут починить - не ваша поблема. Нечего пешеходом ждать. И наличие подменного авто у клиента, как-то убыстряет доставку деталей с закрытого склада. Настаивайте!

    0 Недоступно!

  4. #17
    Юрий@@@, не знаю как у вас, но у нас - 50/50 с подменкой. До пежо владел сузуки от крупного дилера. Попал в аварию в период гарантии, каско - к этому дилеру на ремонт. Спросил про подменку - сказали рассмотрят. Не дали, не серьезный ремонт, хотя проходил пешком с октября по февраль... Не стал настаивать - можно на работе взять в случае чего, да и времени нет к ним мотаться. Мой более настойчивый друг их затрахал - ему дали свифт. Сузуки свифт. Мужик 2 метра ростом и 140 кг весом - в свифт . Я его вез из салона домой - он сидел - сам на заднем сиденьи, ноги на переднем . Потом модернизировал водительское сиденье и даже получал удовольствие от машины)))

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Homyak, че то не туда вас понесло. Авария ну никак не гарантийный случай и предоставлять вам никто ничего не обязан.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Авария ну никак не гарантийный случай и предоставлять вам никто ничего не обязан.
    Я тоже так думаю.
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, но у нас - 50/50 с подменкой.
    Наверное у всех так. Но "под лежачий камень"... Просить - надо. И пешком не ходить и ремонт ускорится.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Homyak, че то не туда вас понесло. Авария ну никак не гарантийный случай и предоставлять вам никто ничего не обязан.
    А я и не говорил что обязаны но - дилер крупный, попытал счастья на авось. А вот у товарища случай был гарантийный - он не обязан был вытрясать, сами предложить должны были. Однако пришлось.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    сами предложить должны были.
    Нет. Подмена предоставляется в течении 3х дней по письменному заявлению покупателя. Читайте ЗоЗПП.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Xramovnik, по закону - вы абсолютно правы.
    А для лояльности старых клиентов и привлечения, с их помощью, новых - должны были. Лояльность дилеру законом не регулируется, а клиенты - существа капризные.

    З.Ы. Ох, что-то флудим уже... Не?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пришел вчера свопросом подменного авто, а мне говорят- сегодня пришел груз, в нем есть ваша зап.часть.
    Приехал вечером и забрал машинку- оч. соскучился, сел и с удовольсвием поехал даже не смотря на пробки. Все таки классный у нас аппарат, а братцы!!! Несколько раз попробовал глушить - заводить, вроде все ок!

    - - - Добавлено - - -

    Да забыл добавить, приемщик сказал, что работы у электрика было на 30 минут! Вот блин обидно , была бы запчасть в наличии, мог бы в тот же день и уехать.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Поздравляю с успешным завершением этой неприятной ситуации. И пусть это будет первый и последний отказ дизеля на форуме!

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  12. #25
    Спасибо! Правда по сути оказалось дело то не в моторе и его управлении, а в переферии. Так, что дизель пока молодцом держиться.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Ну мучения мои не закончены, сегодня днем неисправность повторилась. Опять привез к дилеру - разбираються!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Ну мучения мои не закончены, сегодня днем неисправность повторилась. Опять привез к дилеру - разбираються!
    Так а что ломается то?

    0 Недоступно!

  15. #28
    В прошлый раз диагностировали блок BSM , а сейчас пока не понятно, говорят написали запрос на тех.поддержку.
    Пока жду.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru