Страница 16 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 293
  1. #1

    Покупка авто с пробегом

    Доброго вечера. Сегодня меня очень зацепил вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52373115-ca46b0.html
    может кто его смотрел, цена очень даже приемлема как и комплектация. В салоне нет признаков езды вообще. Из криминала - остатки малярного скотча на заднем правом фонаре и царапан задний бампер.

    0 Недоступно!






  2. #211
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    И на 408 вообще не ставился 15 радиус. А так все претензии к салону. Мой сданный авто салон все косячки указал новому покупателю

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Дурдом конечно какой-то с дизелем вышел у IgorSnezhkin, я бы сдавал такую машину назад - леший с ним, что бита, самое главное - что хреново сделана, лишь бы продать. Что в такой машине вылезет (геометрия, подушки, ...) неизвестно, можно основательно вложиться в машину, а лучше она не станет. Лучше уж сдавать взад, указывая на мошенничество - в объявлении проверена, не бита - по факту конструктор какой-то...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #213
    Цитата Сообщение от IgorSnezhkin Посмотреть сообщение
    Модераторы, блин
    Выделено в отельную тему про покупку машины с пробегом.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Цитата Сообщение от IgorSnezhkin Посмотреть сообщение
    Штампы 15” с зимними «Мишками» (на вопрос про какую-нибудь летнюю резину привезли из другого салона комплект AMTEL’а, но в связи с загруженностью сервиса посоветовали заехать по пути на шиномонтаж, в-общем, «подарили» убитую летнюю резину
    Я бы уже только после этого отказался от покупки...

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Выделено в отельную тему про покупку машины с пробегом.
    Надо еще обозначить,что приобретен автомобиль в салоне ОД!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #216
    За сколько купили, неужели цена было очень низкой?

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а смысл отбить деньжат с нерадивого салона на приведение машинки в нормальное состояние
    думаю после предъявления письменной претензии салону он сам выйдет на до судебное решение
    поскольку ездить в другой регион ему не захочется, нанимать адвоката в принципе бесполезно поскольку суд вы выиграите 100 %
    пару раз не приедут на суд и судья вынесет решение в вашу пользу с большим и потерями для них
    DOA, Все конечно верно. Но скорее всего машину продавал не ОД, а некая организация со схожим названием, да и еще по договору поручения в котором написано, что всю ответственность за тех. состояние несет поручитель. А они тут вообще не приделах и уставной капитал у них 10 тыс. в рамках которых они и будут отвечать. Как говорил Д.А. "денег нет, но вы там держитесь".

    Жалко людей с которыми так по свински обходятся.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    mr.zay, думал ну может хоть какой шанс есть

    0 Недоступно!

  10. #219
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Жалко людей с которыми так по свински обходятся.
    Вот поэтому насмотревшись "говна" на вторичке для меня утвердился принцип: пусть проще и меньше, но новый.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    mr.zay, думал ну может хоть какой шанс есть
    Да х.з. может и все хорошо будет. Салону надо по любому предъявлять. Если организация нормальная и репутацией дорожит, то хотя бы косяки устранит. Просто таких историй в интернетах вагон. Человек судится с салоном, а он по договору либо ни за что не отвечает, либо у него капитал 10 тыс.

    Я когда сдавал в трейд-ин машину то в договоре поручения было написано, что я отвечаю за тех. состояние а они несут ответственность что автомобиль не находится под обременением. И покупал я машину в ООО "АТ-Франц" а машину сдавал в ООО "Автотракт пробег". И писал заявлением о перечислении денег от одной организации другой. Но у нас это большой диллер и у него отдельная организация продает авто принятые по трейд-ин во всех салонах. А часто имеет место что эта компания однодневка которая в случае возникновения проблем сливается и открывается новая.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот поэтому насмотревшись "говна" на вторичке для меня утвердился принцип: пусть проще и меньше, но новый.
    Тут дело такое, дикий капитализм, на дилера надейся, а сам не плошай. Правило взять опытного друга, чтобы он критиковал, никто не отменял, а тут соклубник купил двигатель на эмоциях (по крайней мере похоже на то). Увы и ах, таких историй хватает, покупка на вторичке требует специфических навыков и знания авто, если они есть - можно смело идти смотреть, а если нет - лучше новую. У меня так сестра жены опель купила с пробегом 60к, так там за голову хватайся и беги продавай - переборка АКПП дважды (!), замена половины ходовки и всякой мелочевки типа кнопки багажника. А все потому что хотела беленькую и красивую и купила беленькую и красивую.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    john smith, На форуме ниссан ноут, была история девочка купила машину 5 лет, 35 тыс. пробег, бабушка по выходным на дачу ездила. Пинается коробка с 1 на 2. В сервисе приговорили коробку кап. ремонт 50 т.р. Девушка возмущается как так, 35 тыс. и коробка... А случаи поломок коробки там единичны и только на больших пробегах. Скинула вин одному из модераторов пробить сервисную историю. Итог машина была последний раз у официалов 2 года назад с пробегом под 200 тыс. Вот тебе и бабушка.

    Поэтому тоже решил для себя, что только новая из салона ОД.

    0 Недоступно!

  14. #223

    Покупка б/у 408 вопрос по лкп

    Друзья, всем привет! Собираюсь брать трёхлетнего 408 с пробегом в 40 000, цвет чёрный, один хозяин. Ездили смотрели: на вид особых замечаний нет, есть небольшой зазор на крышке багажника(фонари на пару мм не совпадают - я так понял бывает у многих и это особенность калужской сборки), облупились наклейки на дверях, которые на стойках, черные, видимо тоже болезнь 408. Смущают показания толщиномера - по всей машине 140-170 микрон(крыша, двери, капот, багажник, крылья), накануне ещё одного смотрели, там толщиномер в пределах 100-110 бил по всем элементам и только на правых дверях выдавал по 160, т.е., как бы, явно двери отличаются, а на этом варианте именно по всему авто примерно одинаковые показания...Не похоже, что её полностью обливали, под капотом всё цело, в багажнике цело, не видно, что где-то болты крутились и детали снимались, герметики на всех швах есть, стёкла 12 года, лобовуха 13-ого(авто 2013 года). Двигатель работает без нареканий, прокатились, посторонних звуков по подвеске нет, пыльники шрусов и приводов сухие. Может кто сталкивался с замером кузова толщиномером на 408, у кого какие показания были(в инете нашёл допуск для 308, 508 100-120 микрон, на 408 инфы не видел) ? Возможно, опять же, особенность калужской покраски(если их там красят)? Толщиномер работает, проверял на авто жены и друга, показывает всё в пределах нормы, которые есть в интернете.
    Выручайте, хочется уже влиться в ваш клуб))

    0 Недоступно!

  15. #224
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Крышка багажника кривая,это факт(идет косяк с завода).Проверь крепление передних фар.Декоративные пленки меняются по гарантии без проблем,кто то вообще их отдирает.Если поводу замеров толщиномером,я бы заехал к ОД и проверил на выставочном авто толщину лкп.К 40 тысячам км на 408 пыжах идет сильный износ передних колодок и передних тормозных дисков.Лично я заменил и то и другое уже на 34 тысячах км(колодок не было вообще,остаток тор.диска 23,76 мм,хотя минимальный остаток 24 мм.)Вообще проверь тачку по вин номеру на этом сайте РР2000.ru ,увидишь что делали по гарантии и что входит в комплектацию и были ли отзывные компании.Удачи в приобретении пыжика.

    - - - Добавлено - - -

    Еще дополню.Кстати на 40000 км идет по плану ТО-2 с заменой свечей зажигания,антифриза,тормоз ной жидкости,топливного фильтра,фильтра салона,воздушный фильтр,моторного масла и масляного фильтра.Узнай делал ли хозяин ТО или нет?Кстати если авто на гарантии(!) ,декоративные пленки тебе заменят без проблем.Кстати и кожа чебурашки на руле вздувается и трется,тоже заменят без проблем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru