Страница 14 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 293
  1. #1

    Покупка авто с пробегом

    Доброго вечера. Сегодня меня очень зацепил вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52373115-ca46b0.html
    может кто его смотрел, цена очень даже приемлема как и комплектация. В салоне нет признаков езды вообще. Из криминала - остатки малярного скотча на заднем правом фонаре и царапан задний бампер.

    0 Недоступно!






  2. #183
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    и с тех времен там чехи блюдут все технологические традиции VV
    ну тут тоже плюсов не через крышу. фольксваген особенно современный не идеал.

    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Даже при разнице в 60 тыс в пользу Пежо?
    Ну пыж тоже норм их дофига бегает. Просто мне например 206 нравится только хетч, иранец никак не нравится.
    И да, все эти ДВС по бензину будут отнюдь не нюхать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #184
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    206 нравится только хетч
    Хетч или седан не принципиально.. Задумался крепко_))

    0 Недоступно!

  4. #185
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Фабия - это чистый фольксваген по происхождению. Ещё в в конце 80-х в начале 90-х VV поставил свое оборудование и технологии на Шкоде и с тех времен там чехи блюдут все технологические традиции VV.
    Блюдут традициии
    Это 100% подразделение VAG, дело не в традиции, а в одних технологических стандартах, оборудовании, поставщиках и т.д., включая стиль интерьера и экстерьера.
    1990 г. - у VW 30% акций Шкоды
    1995 г. - 70% акций
    2000 г. - 100% акций
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Если ещё двигло MPI 105 л.с., а автомат гидротрансформаторный, то вообще вечная машина.
    Нет ничего вечного. Ломаются и MPI и Айсины 7-ступенчатые. К тому же этот двигатель очень шумный, на холостых напоминает дизель, а после 3000 об. рычит очень назойливо.
    Идеальный вариант для Фабии 1.2 TSI. Тихий, очень тяговитый, полка крутящего момента 175 нм 1550-4100 об/мин, при этом очень экономичный.

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю, что мотор должен быть 1.6(1.5)-2л это самое экономичное. и без турбы и на мешалке.
    В конце сообщения неплохо бы ИМХО поставить. Двигатели TSI жрут меньше, чем MPI при большем крутящем моменте.
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    у Гетза 1.4 АТ расход бешеный, по городу при коротких поездках 10.5-12л, хотя у меня на турбо 10.2-11л смешанный, первые 2000км у меня вообще 15л по городу был.
    Какие то нереально страшные значения для машины В-класса. Была у меня давно одна машина, 91-го года, жрала 13-15 литров в городе, так длина была 4.70 и масса 1400 кг, 6 цилиндров, 2.0 АТ. Сейчас Октавия (А7) 1.4 TSI 7-DSG жрёт в 2(!) раза меньше, при таких же габаритах, а по динамике при этом намного превосходит.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    фольксваген особенно современный не идеал.
    Нет сейчас ничего идеального. Или Вы примеры знаете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IT-66; 21.01.2016 в 12:44.

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Не удержался...
    Фольксваген хвалят те, кто ездит на другой марке машины...Прям какой то парадокс.
    Знаю владельцев этой марки - дикого восторга, ни от одного не слышал. Машина и машина, ломается и сыпется как и все.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Машина как машина. А какой дикий восторг должен быть?
    Ломается как все. Но сыпется - перебор.
    Старьё откровенное если, то да, всё сыпется, неважно, русское, немецкое или японское.
    Чем старее становится машина, тем больше вылазит проблем. Потому брать надо или новое или свежее более-менее.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от IT-66 Посмотреть сообщение
    Сейчас Октавия (А7) 1.4 TSI 7-DSG жрёт в 2(!) раза меньше, при таких же габаритах, а по динамике при этом намного превосходит.
    А может не стоит сравнивать как всегда жопу с пальцем? 1.4TSI в связке с 7ми ступенчатым сухим роботом DQ200 - очень экономичная связка. Тот же 1.4 на ручке уже не торт.
    В разрезе топика речь идет о 1.4 атмо, старом древнем атмо с 3-4 гольфа и поло, который бензин жрет как лошадь пиво. Т.е. 10 в городе на такой маленько машине как фабия для него как с куста. 1.2 атмо - тот же расход. Причина проста: мотор, чтоб он хоть как-то ехал надо крутить и крутить хорошо, далеко за пределы экономичных оборотов.

    Цитата Сообщение от IT-66 Посмотреть сообщение
    Нет ничего вечного. Ломаются и MPI и Айсины 7-ступенчатые. К тому же этот двигатель очень шумный, на холостых напоминает дизель, а после 3000 об. рычит очень назойливо.
    Да ну нах... Да работает громче TSI но тиже пежошных бензинок. 7 ступенчатый айсин на ВАГе - спасибо, поржал. И да, BSE наверно один из самых крепких и некапризных движков у вага за последние 10-15 лет. Там только свечи менять муторно.

    Цитата Сообщение от IT-66 Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант для Фабии 1.2 TSI. Тихий, очень тяговитый, полка крутящего момента 175 нм 1550-4100 об/мин, при этом очень экономичный.
    Только вот одна беда: в указанный ТСом ценовой диапазон данная машина не пролазит ни боком ни раком...

    Цитата Сообщение от IT-66 Посмотреть сообщение
    В конце сообщения неплохо бы ИМХО поставить. Двигатели TSI жрут меньше, чем MPI при большем крутящем моменте.
    Капитан очевидность нервно курит в стороне...

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Фольксваген хвалят те, кто ездит на другой марке машины...
    Это та же аксиома, по которой поливают грязью пежо и китайцев.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #189
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тот же 1.4 на ручке уже не торт.
    В нормальных, не кривых руках, ручка даёт расход может на литр максимум больше, чем DSG.
    Не надо ДСГ чудеса приписывать.
    А 1.4 и 1.6 MPI для машины в+, с+ классов вполне себе торт. Устаревший, не такой экономичный как TSI,
    но совсем не такой страшный по расходу, как приводимые здесь значения.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да ну нах... Да работает громче TSI но тиже пежошных бензинок.
    Хоть нах, хоть не нах. Понятия не имею как звучат внутри пежошные бензинки, что замечено в процессе эксплуатации VW о том и пишу.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    7 ступенчатый айсин на ВАГе - спасибо, поржал.
    Типтроник на фольксвагенах 6-ступенчатый. Поржу над Вами, когда по соседней клавише пальцем нажмёте.
    Или Вам смешно что VAG использует АКПП Aisin TF60-SN (09G)?
    Если смешно, то в свободное время найду Вам ссылки про то как на Е39 (пятёрка такая была БМВ)ставили коробки Айсин и хуже того производства GM (для одного из двигателей). Вот поржёте!

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    И да, BSE наверно один из самых крепких и некапризных движков у вага за последние 10-15 лет
    А вот тут не надо путать калий с кальцием, а:
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    жопу с пальцем
    Цитата из 2011 года:
    Восьмиклапанник BSE, который сейчас устанавливают на Гольфы для России, действительно не имеет ничего общего с шестнадцатиклапанным мотором на Фабии! «Старший» восьмиклапанный двигатель BSE, дебютировавший на автомобиле VW Golf V в 2005 году, происходит от мотора ADP образца 1994 года еще с чугунным блоком цилиндров. После замены материала блока с чугуна на алюминий и нескольких последующих модернизаций он пришел к своему нынешнему виду. Диаметр цилиндров у него — 81,0 мм, ход поршня — 77,4 мм, степень сжатия — 10,5:1.

    Шестнадцатиклапанный мотор BTS (диаметр цилиндров — 76,5 мм, ход поршня — 86,9 мм, степень сжатия — 10,5:1) ведет свою родословную от восьмиклапанника AEX объемом 1,4 л, впервые появившегося под капотом того же Гольфа III в 1995 году. Позже чугун тоже поменяли на алюминий, нарастили рабочий объем за счет увеличения радиуса кривошипа на 5,65 мм, и двигатель из почти «квадратного» (с равными диаметром цилиндра и ходом поршня) превратился в длинноходный. Так что моторы BTS (Fabia) и BSE (Golf) из разных семейств и взаимозаменяемых деталей у них почти нет.
    ---
    Может ещё что-нибудь рассказать о моторах семейства ЕА111, к которому относится BTS, CFNA и ещё немного модификаций?
    Как ШПГ по гарантии меняют массово, как стучат и заклинивают подшипники на навесном при пробеге меньше 50 кКм, и т.д....
    ---
    Вы кстати на каком VW в последние лет пять-шесть ездили, чтобы так уверенно писать о их машинах/движках последних поколений?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IT-66; 22.01.2016 в 08:18.

  9. #190
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Ребяты, хватит тут фигнёй страдать!
    Есть для этого специализированные форумы, там уже давно всё расписано - какую машину, какого года и за сколько взять.

    https://auto.mail.ru/consultation/list/rubric/8/

    0 Недоступно!


  10. #191
    Вы будете смеяться, но в итоге был куплен Chevrolet Lacetti хетчбэк 1,6 109 л.с. МТ 2011 г.в. За 300 тыс. Просили 338, но удалось сбить цену и пришлось отказаться от летней резины. Спасибо за участие и за советы.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Добрый день, друзья. Сейчас владею kia ceed 2010 г. Всё с ней отлично, каких то вложений особых не требует, но нужно менять уже на более свежее что-то. Вот обратил внимание на 408. С супругой пару лет назад в отпуске ездили пару недель на 407 сс. Авто понравилось во всех отношениях, вообще классный и салон и ходовка и коробка, кстати как я понимаю точь-в-точь как на 408, AL4. Завтра поеду потестить в салоне, но уверен что он мне понравиться на 100%, даже не сомневаюсь. Но вопрос в том, что сейчас вариант покупки только б/у, а так как Москва, то только на АКПП. Если судить по отзывам то с ней как-раз и могут вылезать самые неприятные моменты. Гарантия на авто 3 года, следовательно если брать 14 года, то по сути авто покупать уже считай без гарантии. Можете подсказать, насколько капризная данная коробка, если выйдет из строя, то какие обычно поломки ну и сколько это стоит отремонтировать? Да, и ещё такой вопрос: при покупке б/у можно ли у ОД проверить какие гарантийные ремонты уже проводились?

    0 Недоступно!

  12. #193
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    У меня за три с половиной года и 55 тыс.км с коробкой ни разу не было проблем. На 30 тыс. км делал сам частичную замену масла, через 5 тыс. км буду делать еще раз. Но только надо иметь ввиду, что она пинается (и это нормально) и она туговата. Наиболее вероятно замена клапанов (около 12 тыр.), но после 100 тыс. км. Хотя кто как ездит... Коробка простая ремониопригодная и поэтому не очень дорогая в обслуживании ремонте. После 150 тыс. км скорее всего потребуется ревизия со снятием, промывкой и заменой фрикционов.
    Меня только напрягает ее задумчивость. Надо резко ускорится, нажал на газ: нет реакции.
    А в мозгах коробки как-будто следующие действия: Общая тревога! он нажал на газ, надо срочно собрать совещание как дальше действовать: понизить передачу или так сойдет, скордыбачит как-нибудь.
    Нажимаю на газ сильнее....
    В мозгах коробки: тревога-тревога-тревога! Он нажал на газ сильнее, совещания недостаточно, нам надо собрать экспертную группу, чтобы понять понижать нам передачу или нет.
    Нажимаю на газ еще сильнее...
    В мозгах: мы тут посовещались, выслушали все экспертные мнения и решили, что переключим-ка мы сразу на 2 ступени ниже...
    В итоге я слушаю рев мотора, получаю запоздалое ускорение, моргание и сигналы от других участников движения и охреневаю с мыслями: эт чо щас было-то, а?
    В общем в плотном траффике Москвы сильно заранее надо маневры планировать.
    Но с учетом чудес 150 сильной модификации ЕР-6, я уж лучше буду мириться с тугим АТ-8.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 02.05.2016 в 23:22.
    бывший Обхуёмбр

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Evan1979, Пока что тут больше проблем (пусть и мелких) с турбо....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #195
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    У меня за три с половиной года и 55 тыс.км с коробкой ни разу не было проблем. На 30 тыс. км делал сам частичную замену масла, через 5 тыс. км буду делать еще раз. Но только надо иметь ввиду, что она пинается (и это нормально) и она туговата. Наиболее вероятно замена клапанов (около 12 тыр.), но после 100 тыс. км. Хотя кто как ездит... Коробка простая ремониопригодная и поэтому не очень дорогая в обслуживании ремонте. После 150 тыс. км скорее всего потребуется ревизия со снятием, промывкой и заменой фрикционов.
    Меня только напрягает ее задумчивость. Надо резко ускорится, нажал на газ: нет реакции.
    Скатался на тест-драйв, небольшой отзыв, возможно кому то полезен будет. Салон: просторный, добротный, без вопросов, всё классно. Т.к. 120л пежо не было, дали С4, сказали тоже самое один-в один. Коробка: втыкаешь передачу-пинок.. насторожило, на новой машине. Да, разгон слабый, как и описали. Подвеска-все мелкие неровности ощущаешь, я думал у меня сид жесткий, оказалось он мягкий. Шумоизоляция, читал что она на высоком уровне, опять же по сравнению с моим принципиальной разницы не почувстовал, двигатель хорошо слышно. В салоне, не смотря что новый, уже что-то побрякивает.. Может это конечно особенности С4, в пежо по другому..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.05.2016 в 20:42. Причина: цитата сокращена

  15. #196
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Не не не,С4 меньше по салону.да и тестовая автомобилька наверно ушатана в хлам.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 14 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru