Страница 11 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 293
  1. #1

    Покупка авто с пробегом

    Доброго вечера. Сегодня меня очень зацепил вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52373115-ca46b0.html
    может кто его смотрел, цена очень даже приемлема как и комплектация. В салоне нет признаков езды вообще. Из криминала - остатки малярного скотча на заднем правом фонаре и царапан задний бампер.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    mr.zay, Я бы взял Мне машина понравилась.
    Может кого запутал, если что машина не моя. А так, да вроде нормальная машина. Коробка только своеобразная, а так норм.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Привет, земляк, машина та самая. Мне тоже кажется, что нормальная контора. При сдаче машины в трейд-ин отношение к клиенту в этой организации понравилось?

    P.S. Приятно видеть, что кто-то из Владимира здесь есть (на форуме)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.01.2016 в 21:31. Причина: цитата сокращена

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Светлана_408 Посмотреть сообщение
    При сдаче машины в трейд-ин отношение к клиенту в этой организации понравилось?
    Сдавал им 2 раза машины в трейд-ин. 1 раз сдавал ниссан ноут в 13 когда 408 турбовый брал, 2 раз когда турбу на дизель менял, в августе 15. В оба раза все ОК. И цену в зачет назначали самую адекватную из всех трейд-инов в городе. Например за 408 турбо без зимней резины, дали 500, другие давали 450-460. Обе машины, после сдачи через пару дней появлялись в обьявлениях и пробег был тот с которым я отдавал. Приехал на старой через 20 минут сдал, еще через 2 часа уехал на новой.

    По поводу машины. Если она 12 года(возможно куплена в 13) отметки в сервиске есть каждый год? Автомат этот ходит как повезет, но тут на форуме вроде особых проблем нет ни у кого. У 2х занакомых авто с такими коробками. У подруги жены на 307 за 100 тыс, 1 раз меняли клапана. А на работе у водителя меган с такой коробкой 190 тыс. пробег уже к коробке нет вопросов. По поводу датчика: есть отзывная, в случае проблем меняют без вопросов. По поводу того, что вы писали, что после заводки воздух холодный, скорее это не термостат. У этого мотора помпа при положительной температуре начинает работать только после прогрева мотора градусов до 70. Так, что если заводили в тепле то это не проблема.
    Цитата Сообщение от Светлана_408 Посмотреть сообщение
    P.S. Приятно видеть, что кто-то из Владимира здесь есть (на форуме)
    Тоже приятно. Тут еще несколько человек есть.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    По поводу машины. Если она 12 года(возможно куплена в 13) отметки в сервиске есть каждый год?
    Машина ездит с конца 12, все отметки есть (Авторакт-Пежо), ежегодный пробег чуть больше 5000 км. Принята по трейд-ину. Меняли на более лучшую.
    По поводу "болячек". Делаю осознанный выбор. Машина берётся жене, будет второй в семье. Пробег будет скорее всего меньше 5000 км в год. )) Не думаю, что при таком пробеге будут проблемы с коробкой. Точнее надеюсь ))
    Спасибо за информацию про автосалон.

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите ещё такой момент. Сейчас на некоторых машинах комп может показать количество отработанных двигателем моточасов. В Пежо есть такая возможность? И конкретно в этой модели есть?

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Светлана_408 Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё такой момент. Сейчас на некоторых машинах комп может показать количество отработанных двигателем моточасов. В Пежо есть такая возможность? И конкретно в этой модели есть?
    Нет, на "Пежах" этого нет, признаться не слышал такого об авто.... На мототехнике-да (снежик, квадрик, лодочный мотор), про пробег можно судить по субъективным показателям (потёртости педалей, количество пыли в уголках салона, и т.д.)

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Светлана_408 Посмотреть сообщение
    Машина ездит с конца 12, все отметки есть. Сейчас на некоторых машинах комп может показать количество отработанных двигателем моточасов. В Пежо есть такая возможность? И конкретно в этой модели есть?
    Светлана, но авто не трактор. Я даже не знаю кто заводит двигатель ради интереса часа на 2-3 просто так. Я даже не слышал и не видел такой функции у авто. Разве, что на дизелях и тракторах. Если авто эксплуатировалось только в городе на таком пробеге его трудно "убить". Другое дело в деревне или хозяин рыбак заядлый. По не паханной целине, да по лесу выезжал раз в месяц тут да и двигатель и коробку можно перегреть и ушатать. Все авто не любят пробуксовывать. У моего соседа жып SsangYong дизель, так он тоже ездит мало, но рыбак заядлый. За лето 1 сцепу и 1 коробку поменял и 3800 проехал)))

    0 Недоступно!

  8. #147
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Светлана, но авто не трактор. Я даже не знаю кто заводит двигатель ради интереса часа на 2-3 просто так. Я даже не слышал и не видел такой функции у авто. Разве, что на дизелях и тракторах. Если авто эксплуатировалось только в городе на таком пробеге его трудно "убить".
    На форуме фримонтоводов интересное обсуждение этого вопроса было. Это касается больше машин из крупных городов и с большими пробками. Они пришли к выводу, что это необходимо для определения средней скорости автомобиля за весь срок эксплуатации. Пробег делится на моточасы и получается средняя скорость (км/ч). Например. Если при пробеге 100 000 км количество моточасов составляет 2000, то средняя скорость 50 км/ч и машина мало стояла в пробках. Соответственно, двигатель работал в нормальных условиях. Если количество моточасов составляет 5000, то средняя скорость 20 км/ч. Соответственно, двигатель работал дольше и пробег не точно отражает насколько выработан ресурс двигателя.
    Ну это так, отклонение от основной темы.
    Извините, если что не так.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Подскажите, где в Пежо-408 искать номера кузова, шасси, двигателя и VIN?
    Спасибо

    0 Недоступно!

  10. #149
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Номера кузова нет, шасси нет, есть вин. Он под лобовиком со стороны водителя, под резинкой над салонным фильтром (со стороны пассажира, отгибается резинка закрывающая каналы дренажные под капотом), номер ДВС внизу ближе к картеру там пятак такой (туда никто не лазит, ибо двиг давно уже не номерной агрегат)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Другое дело в деревне или хозяин рыбак заядлый.
    Я тоже рыбак, но ловлю на воде. Подъехал к реке,где подъезд хороший, накачался, мотор завёл, и едешь-смотришь как по берегам "рыбаки" друг друга тросами на рыбалку приглашают...
    Изображения Изображения  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 14.01.2016 в 04:23.

  12. #151
    Цитата Сообщение от Светлана_408 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Пежо-408 искать номера кузова, шасси, двигателя и VIN?
    Спасибо
    VIN есть и внизу лобового стекла, со стороны водителя, под дворником.
    Название: e1ab0xqd.jpg
Просмотров: 817

Размер: 46.6 Кб
    "a" Номер VIN автомобиля : Номер выбит на кузове на верхней части арки колеса.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для проверки номера VIN необходимо приподнять гибкую часть решетки воздухозаборника.
    "b" Этикетка изготовителя автомобиля : Этикетка в нижней части средней стойки (С правой стороны ).
    "c" Идентификационная этикетка для послепродажного обслуживания и заказа запасных частей.
    "d" Номер VIN автомобиля (виден под ветровым стеклом).
    "e" Метка коробки передач - порядковый производственный номер (Устанавливается на органе).
    "f" Разрешенный тип двигателя - порядковый производственный номер.

    0 Недоступно!

  13. #152

    Покупка бу машины.

    Сестра жены задумала купить машину.
    Бюджет 250-280 тыс. Хотелось бы посвежее где то 2008-2009 гг.
    Семья 3 человека. Хочет ездит сама, но пока нет прав будет ездить муж.
    Может что посоветуете? Хочет автомат, хотя я уговариваю на механику ибо живут не в городе, а в райцентре. Буду очень благодарен за помощь. Я так то нашёл им Пежо 206 2009 года, пробег где то 80тыс, за 200000. Но они ещё хотят варианты рассмотреть.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Хочет автомат
    На механике, например, можно Логан поискать 2013-2015 гг. и даже в новом кузове. А на АКП... 2008-2009 гг. все довольно грустно... Акценты, Спектры, и разные "французы" с пробегом около 150 000 км.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Ура!!! Мне муж машину купил. Всем спасибо, кто ему помогал здесь советами. Особенно, Mr.Zay за характеристику салона "Автотракт". Теперь главное ее правильно обмыть

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru