Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 219
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    Кто сколько проехал на бензинке

    Про дизель есть, а остальные? Сегодня сын пообщался с таксистом. Пежо 408, 120 л.с., МКПП. Пробег 98 тысяч километров. Проблем не было вообще. Только расходники. Вот так! Кто больше?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от Yaz Посмотреть сообщение
    В каких условиях машину эксплуатируете? Только честно.
    Я для статистики у ОД посмотрел базу по 408 с турбой, с пробегом за 60...7 машин, 90 тыс. самый большой пробег. Ни на одной цепь и турбина не менялись еще...словам работников ОД я верю мягко говоря с оговоркой, на то он и ОД, а вот цифирям верю. И про разбор "башки" с закоксованными клапанами тоже не нашел записей....мб плохо смотрел...а вот что касается замены по гарантии темп. датчиков, бензонасосов, масляных датчиков, датчиков уровня омывайки - их множество. Могу допустить, что машины с большим пробегом и с законченной гарантией просто ремонтируются не у ОД с серьезными дорогостоящими поломками типа вытянутая цепь, выход из строя турбины....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Я для статистики у ОД посмотрел базу по 408 с турбой, с пробегом за 60...7 машин, 90 тыс. самый большой пробег. Ни на одной цепь и турбина не менялись еще...словам работников ОД я верю мягко говоря с оговоркой, на то он и ОД, а вот цифирям верю. И про разбор "башки" с закоксованными клапанами тоже не нашел записей....мб плохо смотрел...а вот что касается замены по гарантии темп. датчиков, бензонасосов, масляных датчиков, датчиков уровня омывайки - их множество. Могу допустить, что машины с большим пробегом и с законченной гарантией просто ремонтируются не у ОД с серьезными дорогостоящими поломками типа вытянутая цепь, выход из строя турбины....
    Да, еще забыл, прокладки под крышкой головки - тоже распространенная болячка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Пыж 408 Посмотреть сообщение
    Пробег 70000 ЕР6 турба. По гарантии меняли----Замена помпы (текла) ,замена передних нижних рычагов ( поставили от дизеля и отбалансировали колеса биения руля ушло),Замена насоса ГУР (был сильный свист), замена датчик давления масла (текло масло по проводу),замена датчика уровня ОЖ,Замена прокладки клапанной крышки дважды (потела маслом) в итоге замена клапанной крышки в сборе на модернизированную, замене цепи привода ГРМ в сборе (вытянулась, гремела ошибок не было), замена датчика температуры.

    Кроме планового ТО, замена лампочек БС, замена колодок, тормозных дисков, масло в АКПП (TOYOTA ATF WS).

    Машину брал в апреле 2013г, Машина нравится. Но такой у меня еще не было!!! К офицалам езжу как на работу.

    Ну вот и турбина накрылась будут по гарантии менять. Пробег ~ 72000
    Если не сложно, гарантийная замена цепи и последующая замены турбины - озвучьте, смета затрат запчасти+работа какая прошла по документам?

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    замене цепи привода ГРМ в сборе (вытянулась, гремела ошибок не было)
    Подскажите, гарантия на случаи растяжения цепи сколько составляет? 60 тысяч км или 100?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Подскажите, гарантия на случаи растяжения цепи сколько составляет? 60 тысяч км или 100?
    Ну судя по ранним сообщениям - на 72 меняют человеку по гарантии... Значит до 100000 км.
    А вообще тут у многих разные гарантийки и условия -читайте свою.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #116
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Подскажите, гарантия на случаи растяжения цепи сколько составляет? 60 тысяч км или 100?
    100 тыс или 3 года все что касаемо двига и коробки.
    пс. на дизеле ремень.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Xramovnik у него уже не дизель))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #118
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    100 тыс или 3 года все что касаемо двига и коробки.
    пс. на дизеле ремень.
    ТНВД это к чему имеет отношение? Мне на 61000 отказали

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ОлегМ а что у вас с ним приключилось?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #120
    Пользователь
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Пыж 408 Посмотреть сообщение
    Пробег 70000 ЕР6 турба. По гарантии меняли----Замена помпы (текла) ,замена передних нижних рычагов ( поставили от дизеля и отбалансировали колеса биения руля ушло),Замена насоса ГУР (был сильный свист), замена датчик давления масла (текло масло по проводу),замена датчика уровня ОЖ,Замена прокладки клапанной крышки дважды (потела маслом) в итоге замена клапанной крышки в сборе на модернизированную, замене цепи привода ГРМ в сборе (вытянулась, гремела ошибок не было), замена датчика температуры.

    Кроме планового ТО, замена лампочек БС, замена колодок, тормозных дисков, масло в АКПП (TOYOTA ATF WS).

    Машину брал в апреле 2013г, Машина нравится. Но такой у меня еще не было!!! К офицалам езжу как на работу.
    До замены помпа сильно текла? Я доливаю антифриз 200 гр раз в 10000 км. На ТО 2 (40000 км) приговорили прокладку клапанной крышки- потеет (незначительно спереди, я бы и заморачиваться не стал) почему ставили новую крышку, а не прокладку опять? инициатива по крышке дилера или твоя?

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пробег за 52000, машине третий год, менял стойки стаба перднего, после 30 тыс, цена вопроса около 1000руб. и тормозные диски вот тока сменил, перед (1600 за диски, менял сам), а так колодки и масло, к дилеру только на то и замену масла, больше обращений не было. машиной доволен. С двигателем Tu вполне надежный.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Если не сложно, гарантийная замена цепи и последующая замены турбины - озвучьте, смета затрат запчасти+работа какая прошла по документам?

    По цепи не помню, давно было. Документы на гарантийный ремонт с собой не дают.По турбине сфоткал заказ запчастей по смете было 66595.34-это только запчасти 13 позиций.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от Sommera Посмотреть сообщение
    До замены помпа сильно текла? Я доливаю антифриз 200 гр раз в 10000 км. На ТО 2 (40000 км) приговорили прокладку клапанной крышки- потеет (незначительно спереди, я бы и заморачиваться не стал) почему ставили новую крышку, а не прокладку опять? инициатива по крышке дилера или твоя?
    Помпа текла не сильно, были следы утечки. Прокладки потели по периметру(не сильно но верно).Крышку ставили по инициативе дилера (видимо прокладки надоело менять).Правда после замены крышки на модернизированную до сих пор все сухо.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Сейчас пробег 83000. Машина опять в сервисе накрыля ТНВД( пропала тяга,загорелся чек) жду пока придет.
    Топливный фильтр менял каждые 20 т.км. заправлялся только Лукоил 95 экто,редко 98(не Франшиза) не помогло ТНВД все равно помер. и не в гарантийный срок.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    55 000 - май-13
    3 лампы БС, 2 - габариты на крышке багажника
    Термостат
    Кажется, ремешок скрипит, до ТО потерплю.

    Масло в АТ до 40 000 менял, жалею, что не раньше.
    Колодки и диски на 37000 поменял, но поспешил явно. ОД спугнул
    Масло до 8000 меняю, на уровень не смотрю. Запаску не доставал. Больше 175 не разгонял - негде
    Краска вся в микроцарапинах от щетки, поздно заметил, перешел на одёжную.
    Микросколы на ЛКП, подмазываю периодически. ЛКП всё-таки тонкое, но это не к ПСА - ко всем.
    Микросколы на лобовом, я их и не вижу, ОД при приемке усмотрел.
    Тьфу-тьфу!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VPolev; 12.11.2014 в 15:08.

  15. #126
    Цитата Сообщение от Пыж 408 Посмотреть сообщение
    Сейчас пробег 83000. Машина опять в сервисе накрыля ТНВД( пропала тяга,загорелся чек) жду пока придет.
    Топливный фильтр менял каждые 20 т.км. заправлялся только Лукоил 95 экто,редко 98(не Франшиза) не помогло ТНВД все равно помер. и не в гарантийный срок.
    Не знаю как там у бензина, но из любопытства распиливали фильтр на дизеле после 10000 км по трассе и расходе 4,8 - грязь была. Представляю, как сильно загаживается топливный фильтр в городе за те же 10000 км и двукратном расходе топлива по сравнению с трассой... Уже не говорю про 20000 км.
    Так что без комментариев.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru