Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 69
  1. #1

    Прогиб металла на задних дверях, как устранить?

    Прогибаются даже от легкого нажатия, непорядок, как бы это безобразие ликвидировать? Шумоизоляция хоть слегка поможет?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Easy Rider, смешное в том, что у нас каждый себя считает умнее конструкторов автоконцерна. И правильно только то, как думает он.
    А по теме: двери нех.. мять и тыкать пальцами есть там ребра жесткости или нет. Сломать и х.. можно, хоть там и костей нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Easy Rider, смешное в том, что у нас каждый себя считает умнее конструкторов автоконцерна.
    Я конечно не буду утверждать что я умнее конструкторов концерна, но есть такое понятие как конструктивный просчет, они бывают у всех производителей, и производители которые дорожат своей репутацией, обычно выявляют детские болезни на первых годах производства новой модели, и по возможности устраняют их. И скажите, если на мойке мойщик по незнанию чуть сильнее надавит на эту дверь и сделает вмятину, это будет считаться гарантийным случаем?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Xramovnik, Это называется пытливый русский ум, именно переломав много вещей, можно открыть что-то новое...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но есть такое понятие как конструктивный просчет,
    Еще раз повторю: откуда Вам известно что это конструктивный просчет??? Это ваше заключение или?..

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И скажите, если на мойке мойщик по незнанию чуть сильнее надавит на эту дверь и сделает вмятину, это будет считаться гарантийным случаем?
    Это будет ремонт с кармана мойщика. Например на сиденья с подогревом нельзя становиться коленями. Но нормальных мойках так не делают. Я уже год машину эксплуатирую, ни разу не помяли на мойке.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю: откуда Вам известно что это конструктивный просчет??? Это ваше заключение или?..
    ОК, я конечно не эксперт, но опыт эксплуатации других автомобилей дает мне основание полагать что это не совсем нормально. Ну может быть для французов это в норме, не знаю, их у меня раньше не было. Вот из таких мелочей и рождается правила типа 3Ф.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну может быть для французов это в норме, не знаю, их у меня раньше не было.
    Потрогайте японцев современных. Там все еще хуже. Намного хуже. Мало того что метал тонкий, так еще никак и не обработан, если повредить ЛКП сразу ржавеет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Прогибаются даже от легкого нажатия
    Погляди на ix35, там на передних и задних дверях пенка играет, наверно карейцы тож допустили конструктивный просчёт

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Что ж в этом смешного? Не должно быть такого, это конструктивный просчет, нужно было добавлять ребра жесткости изнутри.
    Ребро жесткости - пластиковая накладка.
    Да и сама дверь - это всего лишь штампованный кусок листового металла. Никакой силовой нагрузки не несет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И скажите, если на мойке мойщик по незнанию чуть сильнее надавит на эту дверь и сделает вмятину, это будет считаться гарантийным случаем?
    Давить-то нужно довольно сильно. Посмотрите как сделаны двери. Не только двери да, все панели.

    Кстати, могу вас еще удивить: попробуйте пальцем на крышу надавить. Только аккуратно.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    ОК, я конечно не эксперт, но опыт эксплуатации других автомобилей дает мне основание полагать что это не совсем нормально. Ну может быть для французов это в норме, не знаю, их у меня раньше не было. Вот из таких мелочей и рождается правила типа 3Ф.
    более толстый металл, доп. силовые конструкции, думаете мерседес и ауди берут такие деньги только за брэнд? присмотритесь к s-ке, там ничего прогибаться не будет

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    присмотритесь к s-ке
    Там и стоимость другая.....

    0 Недоступно!

  12. #25
    Андрей44 Меня больше пугает то что на двери не видно ни одного ребра жёсткости

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ни одного ребра жёсткости
    По-этому то и железо при надавливании "играет"))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    виброй проклейте и играть не будет

    0 Недоступно!

  15. #28
    Да тут не в играет не играет дело. А дело в том, что в дверях нет ни одного бруса безопасности. Или даже чего то похожего на него! Просто тупо лист железа! Страшно что будет с задними пассажирами при боковом ударе...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru