Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 127
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array

    Exclamation Дверные аквариумы и водоотводы...

    По теме воды: Народ,кто подскажет где в задней двери дренаж расположен,а то вода скоро до салона доберется,уже булькает .
    Сам на ощупь не нашел.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Хоть и не по теме,но по теме совет никто не дал.... С левой задней двери сливал воду уже 2 раза,но дренаж так и не нашел.Слилась после того как пошевелил пластиковый флажок в передней нижней части двери и не меньше 3х литров.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3
    mario ОГО!!! Надо у себя тоже посмотреть!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Хоть и не по теме,но по теме совет никто не дал.... С левой задней двери сливал воду уже 2 раза,но дренаж так и не нашел.Слилась после того как пошевелил пластиковый флажок в передней нижней части двери и не меньше 3х литров.
    А можно фото "флажка"?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array

    Exclamation Дверные водоотводы...

    В пежо 408, внешняя бархотка, по которой скользит боковое стекло при опускании или подъёме, занижена миллиметров на 5 по отношению к молдингу, в результате чего между стеклом и молдингом образовался желоб глубиной в 5 мм, куда и стекает вся(до капли) грязь и вода попавшая на стекло во время дождя. По краям бархотки (из-за неплотного прилегания либо по задумке изготовителя) имеются отверстия в которые стекает грязь и вода внутрь дверей. Я считаю, что это большой минус нашему с вами авто, так как в дождь дверные стекла наполовину закидываются грязью из под колес, которая по желобу в процессе мойки стекёт внутрь двери.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SL740675.jpg 
Просмотров:	862 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	9832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SL740676.jpg 
Просмотров:	813 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	9833
    Я понимаю что в нижней части двери имеются водостоки..., но твёрдые частицы, такие как чернозем и песок(в зимний период пропитанные реагентами), будут скапливаться в нише дверей и в конце концов забьют и отверстия для отвода воды. К чему это всё приведёт я думаю расписывать не надо и так всё понятно.... Я думаю многим будет интересно послушать тех кто снимал обшивку дверей и воочию видел как там устроены водоотводы. Может стоит всерьёз задуматься о хорошей антикоррозионной обработки внутри дверей..... Просьба знающих на практике прокомментировать мою теорию.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2014 в 20:41.

  6. #6
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    А еще между перепадами температуры +1 -1 когда вода будет туда поподать и замерзать в двери, машина станет тяжалей. А если сливные отверстия забьются? Что тогда? Аквариум будять???

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    В пежо 408, внешняя бархотка, по которой скользит боковое стекло при опускании или подъёме, занижена миллиметров на 5 по отношению к молдингу, в результате чего между стеклом и молдингом образовался желоб глубиной в 5 мм, куда и стекает вся(до капли) грязь и вода попавшая на стекло во время дождя.
    Дата на фото не верно, сфотографировано сегодня 02.11.2013г

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2014 в 20:42.

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Юрий 408, Кузов у нас оцинкован.....антикор на усмотрение владельца. Я не делал....

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Юрий 408, Кузов у нас оцинкован.....антикор на усмотрение владельца. Я не делал....
    Я тоже не делал... Просто когда моешь и видишь как грязь внутрь дверей стекает, сердце кровью обливается..... Вот и захотелось узнать мнения других пыжеводов. Спасибо за ответ.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Юрий 408, а почему бы вам сразу было не сделать фотографию нижней кромки двери, там где есть дырочка (по-научному - дренажное отверстие). А то уже от бокового вида машины и самоцитирования зарябило в теме.
    И все решение очередной теоретической страшилки свелось бы к банальному действию с этой дырочкой)

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Юрий 408, а почему бы вам сразу было не сделать фотографию нижней кромки двери, там где есть дырочка (по-научному - дренажное отверстие). А то уже от бокового вида машины и самоцитирования зарябило в теме.
    И все решение очередной теоретической страшилки свелось бы к банальному действию с этой дырочкой)
    Так яж писал, что я знаю про эти "дырочки", только вот весь песок и чернозём, который попадает внутрь двери не сможет в полном объёме вытечь через эти дренажные отверстия, а будет оседать в нижней части двери,уплотняться и скапливаться от времени в большом количестве. А когда вы получше посмотрите на фото, то поймёте, что это время очень быстро наступит.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Может стоит всерьёз задуматься о хорошей антикоррозионной обработки внутри дверей..... .
    Есть "чудик" знакомый. Увидел он, что из двери стекает вода и решил все там мастикой намазать. Летом на жаре мастика потекла и в дверях вода стала хлюпать.
    Лично я дренажные отверстия стараюсь прочистить минимум раза 3 в год. Берете обычный пластиковых хомут и все.
    У логана есть больное место, между передним крылом и стойкой. Когда я узнал о нем, там росла травка. Все вымыл под давлением и ничего.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 02.11.2013 в 21:42.

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Добавлю, грязевая вода размещается по всей плоскости двери и по всей плоскости оседают все примеси и чистка дырочек( в районе самих дырочек и некак не дальше) на которые вы намекаете ни к чему не приведёт. )

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Добавлю, грязевая вода размещается по всей плоскости двери и по всей плоскости оседают все примеси и чистка дырочек( в районе самих дырочек и некак не дальше) на которые вы намекаете ни к чему не приведёт. )
    Тема разговоров и теории.
    Тысячи авто так устроены и ничего не разлагаются.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru