Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 127
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array

    Exclamation Дверные аквариумы и водоотводы...

    По теме воды: Народ,кто подскажет где в задней двери дренаж расположен,а то вода скоро до салона доберется,уже булькает .
    Сам на ощупь не нашел.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    После дождей
    Добро пожаловать в наш клуб http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post189756

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #100
    Вот и я добрался до задней двери. Грязи в двери оказалось очень много, и только когда разобрал дверь убедился, что разобрать её было единственным правильным решением. Думаю стоит пояснить сколько было грязи: грязь была прям в виде грязи, но тонким слоем. На её вытирание честно ушла большая пачка дешевых влажных салфеток. (И ещё немного грязи осталось в щелях, и уголках, откуда потом вычищу кисточкой). Когда вытирал грязь каждая новая перепачканная черным слоем грязи салфетка удивляла меня: я не понимал откуда она всё ещё берётся, ведь казалось, что уже всю вытер, но вытаскиваю салфетку из двери, а она вся в грязище.

    После вытирания грязи в двери пачкой влажных салфеток провёл тест: залил в дверь 3 литра воды. Вода сразу же стала выбегать большими ручьями. После того как закрыл дверь ручьи стали чуть меньше, но всё равно остались очень большими. Три литра вытекли наверное за пару минут. И это без выковыривания грязи кисточкой.
    По моему опыту:
    1. Дверь удобнее разбирать пластиковым инструментом для разборки салона.
    2.
    Цитата Сообщение от Sergey_peugeot_408 Посмотреть сообщение
    2. Снимите влагозащиту с двери. Тут вам придется высверлить клепку пластикового кронштейна. Отгибая влагозащиту за край, канцелярским ножом подрезайте клей на котором все это держится.
    Влагозащиту (белый слой пенопласта) удобнее не подрезать канцелярским ножом, а отковыривать теми же пластиковыми инструментами для разборки салона. Подрезать ножом я пытался - бывает, что задевает за металл, а царапать дверь мне совсем не хочется. Даже изнутри.
    3.
    Цитата Сообщение от Sergey_peugeot_408 Посмотреть сообщение
    4. Открутите и снимите динамик из двери!!!
    Динамик выкручивать не было никакого смысла. За ним всё равно пластиковые крепления/решетка этого же динамика, и просунуть через них руку не получится.
    4.
    Цитата Сообщение от Sergey_peugeot_408 Посмотреть сообщение
    6. Перед началом работы не забудьте снять клемму с аккумулятора.
    Клемму с аккумулятора я не снимал, но был морально готов снять её в любой момент. Так и не увидел повода для снятия клеммы.
    5. Так получилось, что день покатался без обшивки задней двери. Никакого повышенного шума со стороны двери без обшивки я не заметил, хоть у меня и зашумлены передние арки, капот, и крыша. Другими словами без обшивки вообще никакой разницы не заметил. Это, конечно, субъективно.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Влагозащиту (белый слой пенопласта) удобнее не подрезать канцелярским ножом, а отковыривать теми же пластиковыми инструментами для разборки салона.
    Главное сильно не усердствовать, не ровен час порвете
    По дилерскому сервисбоксу этот пенопласт вообще деталь разового монтажа, насколько я помню

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  5. #102
    Кузовщик, я недавно смотрел ролики про шумоизоляцию. Если я правильно понимаю в крайнем случае вместо этого пенопласта можно приклеить виброизоляцию. Что до не переусердствовать, то мне показалось, что наоборот очень аккуратно отклеил.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Булькает когда еду
    Снять резинку снизу двери потечет...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #104
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Снять резинку снизу двери потечет...
    Можно не снимать. Достаточно пошевелить. Тоже булькало.

    0 Недоступно!

  8. #105
    йцукен, Yureckiy, это смотря чем и насколько сливные отверстия забиты. У меня среди грязи оказалась расплавившаяся шумоизоляция. Не знаю из чего она у нас сделала, но у меня на двери она наполовину растаяла, и кусочки упали вниз двери. Грязь, которую я выковыривал, местами была цвета чёрного битума.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Так и продал с водой в задней левой, после каждого дождя и мойки сливал шевеля уплотнитель.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    расплавившаяся шумоизоляция
    Штатная? Или самоклейка?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #108
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Штатная? Или самоклейка?
    Штатная. Не знаю из чего она у нас сделана, но теперь собираюсь на всех дверях вырвать куски этого жалкого подобия шумоизоляции (точнее виброизоляции) и наклеить обычную. И уже поверх новой проклею алюминиевым скотчем. Двери на чёрных машинах под солнцем нагреваются настолько сильно что не пришлось даже прогревать виброизоляцию чтоб раскатать по двери. Не удивительно, что штатная расплавилась и обсыпалась. Тем более, что в дверях штатная виброизоляция у нас без внешнего фольгированного слоя.

    0 Недоступно!

  12. #109

    Вода в правой задней двери...

    Недавно заметил странный булькающий звук в задней части салона при движении автомобиля. При осмотре выявил источник... Правая задняя дверь. Снизу есть пластиковая треугольная накладка (со стороны петель в крайней нижней точке двери) которую я отщелкнул. Вылилось, как мне показалось, около 3х литров воды. Что это за прикол? Откуда она там? резиновые уплотнители все целы. Зазоры от других дверей не отличаются? Кто сталкивался с такой ситуацией?

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    аналогично, как сильный дождь, спускаю воду с задних дверей, особенно задняя правая, при торможении такое бульканье.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Тоже булькало как в аквариуме. Правая задняя. Подергал уплотнитель снизу двери - вода слилась, наверное с ведро, и больше не копится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 21.10.2018 в 23:31.

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Такое впечатление,что почти к всех марок автомобилей такая беда.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru