Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 169
  1. #1
    Новичок
    Город
    Мелеуз
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Регина
    Репутация
    [+/-] 5Array

    Ресурсные испытания пежо 408

    Обсуждаем ресурсные испытания пежо 408 от журнала авторевю
    Тесты на надежность


    Спалились...

    Теперь мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 25.12.2013 07:10:13
    На разрыв

    Ускоренные ресурсные испытания трех cеданов — Chevrolet Cobalt, Nissan Almera и Peugeot 408 — идут полным ходом: пройдено уже две трети дистанции....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 09.09.2013 12:25:54
    Взрослая неожиданность

    Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera. Вопросы к нашим «ресурсным» подопечным посыпались с разных сторон....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 26.08.2013 12:35:10
    Экзамен — «автоматам»!

    Новый сезон ускоренных ресурсных испытаний Авторевю: Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera!...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 13.06.2013 17:40:37

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 27.12.2013 в 10:09. Причина: для переоформления темы






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Есть конечный результат?
    похоже есть и он не очень утешительный http://www.autoreview.ru/news/673/136412/


    Как уверяет реклама, Peugeot 408 «отлично адаптирован для наших дорог». Вот мы и проверили это «зеркалом» тех самых «наших дорог» — 32-тысячной дистанцией ускоренных ресурсных испытаний, имитирующей сто тысяч километров обычной эксплуатации.
    Приобретенный редакцией за 671 тысячу рублей Peugeot 408 в комплектации Active со 120-сильным бензиновым мотором 1.6 и «автоматом» стал самым дорогим автомобилем из всех прошедших «ресурс» Авторевю. Увы, это касается не только розничной цены.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #114
    Прочитаю статейку и поговорим о ресурсе нашего Пыжика

    0 Недоступно!

  4. #115
    Выложите скан пожалуйста!!!!

    0 Недоступно!

  5. #116
    Выложить сейчас возможности нету, попозже...

    Если коротко то пипец там... Предпоследнее место по стоимости владения, хуже только Ниссан Альмера, но ненамного... Колодки с дисками меняли, два раза амортизаторы по 7000 штука, с адсорбером что-то делали, пружина сломалась, шины, бензин, по мелочи, вот и результат...

    Зато краш-тест на 15 км/ч блестяще! Делит первое место с Нивой по стоимости восстановления!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReanimatoR; 26.03.2014 в 10:32.

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
    Зато краш-тест на 15 км/ч блестяще
    ))) не о чем.......во на 60 км.ч что покажет?))

    0 Недоступно!

  7. #118
    Блин... я вот больше всего у себя за подвеску переживаю. Дорог нет, в ямы влетаешь, как долго она выдержит вот в чём вопрос...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    я вот больше всего у себя за подвеску переживаю. Дорог нет, в ямы влетаешь, как долго она выдержит вот в чём вопрос
    Для современного автопрома не самая худшая подвеска. Я бы сказал, что очень даже неплоха по выносливости. Ваш Пермский Край дважды пересекал и соседей ваших (Кировская обл.). Местами пипец, но пока с подвеской все нормально.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Для современного автопрома не самая худшая подвеска. Я бы сказал, что очень даже неплоха по выносливости. Ваш Пермский Край дважды пересекал и соседей ваших (Кировская обл.). Местами пипец, но пока с подвеской все нормально.
    По кировской области ездил в 2007 году. Там вообще Дорог не было по сравнению с нашими, щас не знаю как. Да и в нашем крае они далеко не везде. Если пересекать с запада на восток то дорога есть, едешь на север области (в Коми Пермятский) дороги нет. 2 раза диски правил. За подвеску переживаю=( Как кстати ехал от Питера до Перми? Собираюсь сам осенью на машинке в СПб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 26.03.2014 в 19:01.

  10. #121
    Даже, еще не читая результаты, можно ожидать, что стоимость владения авто у 408-го выше, так как не крути но класс машины и оснащение повыше. Стоимость владения полноценным Д-классом еще выше, а уж про премиум сегмент вообще помолчим. Прям Америку открыли. Как пример, дохлый атмосферник и МКПП надежно и малая стоимость владения, хочешь турбо и АКПП изволь платить и при покупке и при последующем содержании.

    сугубо ИМХО: ни за какие коврижки ни в кобальт ни в алмеру не пересяду.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Даже, еще не читая результаты, можно ожидать, что стоимость владения авто у 408-го выше, так как не крути но класс машины и оснащение повыше.
    Было не понятно сразу - как можно сравнивать авто разных классов, разной идеологии?
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Прям Америку открыли.
    Это называется "антиреклама любой ценой". Как-то надо оправдать высокие цены на Кобальт и Альмеру. Посмотрел, сейчас, актуальные цены на них... 564.000. р. До Пежо не много осталось. Но... За что? В статье - ответ - типа "меньше расходы владения".

    0 Недоступно!

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    "меньше расходы владения"
    Еще б внести в тесты параметр "Удовольствие от владения" - думаю 408 был бы в лидерах)))

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #124
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Блин продажные кретины, чего они сравнивают-то? Ещё бы приору для надёжности результатов присовокупили. Естественно стоимость владения возможно больше. Кто ни будь тест-драйв на Кобальте проходил? Это полный отстой! Пластик походу штамповали из переплавленых бутылок, со швами от прессформы, прекрасного свинцового оттенка и дубовым звоном, всё как полагается у китайских игрушек. Багажник закрывал, чуть пальцы не отрезал об острые края штампа, даже ручки нет. Про торпедо, удобство, оглушающий звук как будто в сабвуфере едешь я вообще мочу. А Альмеру видел в близи? Вообще нет слов.
    Я не хочу сказать, что эти машины не годятся для передвижения, годятся, но не более того. 408 это ещё комфорт и удовольствие, за которые надо платить. А платить как нам очевидно не столь уж и много по сравнению с машинами на тесте.
    Хай подотрутся своим журналом.

    0 Недоступно!

  14. #125
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7385
    Обратите внимание на таблицу внизу: Результаты измерений Авторевю:
    Торможение со 100-0 км/ч:
    Тормозной путь: Кобальт 39.9 м, 408-ой 41.3 м, при, внимание, одинаковой скорости замедления 9.81 м/c2
    Это новое слово в физике, раздел механика: начальная скорость и ускорение одинаковы, путь разный
    Ну профи же писали
    И так пишутся тесты.
    P.S. Уж и не знаю как надо испытывать, чтобы за 10-ку снашивать комплект покрышек, точнее знаю как, но к реальной эксплуатации авто это отношение не имеет.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    мда, чета переборщили со скепсисом на этот раз в авторевю...
    С другой стороны заронили зерно сомнения... Стал все крепче думать об октавии комби, тем более там щас нормальный автомат ставить начали, а не долбаный ДСГ, и "старый" движок 1,6MPI. Жду премии в сентябре, тогда должно хватить от денег продажи пежо + премия на новую октавию в средней комплектации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение

    P.S. Уж и не знаю как надо испытывать, чтобы за 10-ку снашивать комплект покрышек, точнее знаю как, но к реальной эксплуатации авто это отношение не имеет.
    там же написано, что ускоренные ресурсные испытания, 1 км таких испытаний = 3 км обычной эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 26.03.2014 в 23:16.
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru