Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 169
  1. #1
    Новичок
    Город
    Мелеуз
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Регина
    Репутация
    [+/-] 5Array

    Ресурсные испытания пежо 408

    Обсуждаем ресурсные испытания пежо 408 от журнала авторевю
    Тесты на надежность


    Спалились...

    Теперь мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 25.12.2013 07:10:13
    На разрыв

    Ускоренные ресурсные испытания трех cеданов — Chevrolet Cobalt, Nissan Almera и Peugeot 408 — идут полным ходом: пройдено уже две трети дистанции....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 09.09.2013 12:25:54
    Взрослая неожиданность

    Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera. Вопросы к нашим «ресурсным» подопечным посыпались с разных сторон....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 26.08.2013 12:35:10
    Экзамен — «автоматам»!

    Новый сезон ускоренных ресурсных испытаний Авторевю: Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera!...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 13.06.2013 17:40:37

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 27.12.2013 в 10:09. Причина: для переоформления темы






  2. #57
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    1 - Педаль сцепления на дизеле это что-то с чем -то . Я конечно накачал ногу .
    Видимо ранее она была без мышц вообще, сцепление как раз очень легкое, лично для меня в общем то.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А кто нибудь в итоге прочитал вообще сравнительную статью с церато ,с 4 ,флюенсом и нашим пежо ?

    0 Недоступно!

  4. #59
    По теме - никаких пробелм с дверью не замечено.
    Насчет остального ничего сказать не могу, пока 16 000км. Надеюсь и дальше все будет ОК.
    Единственно сиденье водительское скрипеть начало на 8000-9000км (я 110кг вешу). Сказал об этом дилеру на ТО 10000, проблему устранили.
    Кстати, на счет абсорбера. А что это за хрень и нафига она нужна?
    P.S. под машину не залазил с момента покупки.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А кто нибудь в итоге прочитал вообще сравнительную статью с церато ,с 4 ,флюенсом и нашим пежо ?
    Я читал, в итоге так и не понял почему они Cerato первое место отдали.
    Особенно сомнительными выглядят оценки за плавность хода, аккустический комфорт и ездовой комфорт. По динамике ничего не знаю о менее мощных моторах, чем мой. Может все дело конечно в дизеле...
    Ну и по цене Cerato явно подороже будет при той же комплектации.
    Я когда покупал, смотрел Cerato с 150 сильным автоматом - выходило существенно дороже Peuget(минимум на 100к). Тем более в Пежо давали хорошую скидку тогда, а в Kia, что то не особо охотно хотели цену снижать. Скидок по кридитной программе на Cerato не было.
    P.S. интерестно было бы если, они еще Астру с Крузом в эти сравнения добавили.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 30.10.2013 в 08:49.

  5. #60
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7429
    Мне другая фраза понравилась в этой статье, которая сразу говорит о "профессионализме" и "непредвзятости"
    Выбирая седан гольф-класса ценой до 800 тысяч рублей, стоит обратить внимание на ряд других моделей. Благо выбор очень широк — от бюджетных «китайцев» до стоящего одной ногой в премиум-сегменте седана Volkswagen Jetta.
    С каких пор и каким боком Джета стала рядом с Ауди и фаэтоном перешагнув через пассат??? Обычный седан С класса. После этого понимаешь что цена всей статье - и гроша не составит. И журналу, который позволяет себе держать таких профессионалов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Мне другая фраза понравилась в этой статье, которая сразу говорит о "профессионализме" и "непредвзятости"

    С каких пор и каким боком Джета стала рядом с Ауди и фаэтоном перешагнув через пассат??? Обычный седан С класса. После этого понимаешь что цена всей статье - и гроша не составит. И журналу, который позволяет себе держать таких профессионалов.
    С тех пор как джетта в некоторых комплектациях стала с мотором 150 л.с. 7DSG кожей рожей и тех.пакетом стоить больше 1.2 млн. рублей. Чем не премиум ? В то время как пассат от 903 тыс. рублей . Audi A 4 от 1.167 млн. и даже мерседес CLA в районе 1.2 млн. Учите мат. часть и научитесь сравнивать разные комплектации и понятие премиум - которое не включает в себя исключительно рост-вес-длину. типично русское - маленькое - значит ховно. Дайте ка мне побольше да подешевле.

    P,S. - да и фраза - одной ногой в премиум сегменте обозначает только то ,что почти доросла машинка ,да мелочи остались и не пущают в премиум

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.10.2013 в 12:50.

  7. #62
    нашли че тестировать, 4-ех ступку - да это "дедушкин" хлам, а не коробка...
    нет бы 6-ти ступку протестили

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Учите мат. часть и научитесь сравнивать разные комплектации и понятие премиум - которое не включает в себя исключительно рост-вес-длину.
    Действительно - учите. Премиум означает качество. Качество жизни. В данном случае в автомобиле. Качество дизайна, материалов, тактильных и визуальных ощущений. И главное ощущение, что на тебе не экономили. В джетте этого ничего нет. Есть мысль, что это бюджетная версия октавии. Может только эмблема "подороже".
    Цитата Сообщение от Maxak Посмотреть сообщение
    Я читал, в итоге так и не понял почему они Cerato первое место отдали.
    А не удивительно. Нет в этом логики. Отдали - и всё! Вообще в статье рассматривают неплохие автомобили, без явных слабых мест. Жалко, что описывают их убого. Журналист - странная профессия. Ничего сам делать не умеет, знания дилетантские, но судит.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Сравнение машины С+ класса с машинами классом ниже само по себе уже унизительно. Как посмотрели бы владельцы , например, Камри, если бы их машину сравнивали бы с 408-м, Серато и С 4?
    А что тут унизительного, можно поподробнее?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    нашли че тестировать, 4-ех ступку - да это "дедушкин" хлам, а не коробка...
    нет бы 6-ти ступку протестили
    Ох зря вы так делите по коробкам ,прям как Жириновский в нашумевшей передаче .Вы это владельцам 4-х ступок расскажите глядя в глаза ))) Они то больше всего и готовы разорвать любого ,кто покусится на святое. Еще скажите им ,что если купил старинную (прошлого века)AL 4 то все - диагноз. Больше им машины не продавать никогда .
    P.S. коробка, кстати , хоть и древняя ,но вполне нормальная . Масло только меняй почаще. Да еще бы вкорячить доп. радиатор охлаждения. Зато ресурс у нее вполне нормальный . Да и ремонтопригодная ежели что

    0 Недоступно!

  11. #66
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    нашли че тестировать, 4-ех ступку - да это "дедушкин" хлам, а не коробка...
    Читая данный форум, я вижу, что основные жалобы сыпятся со стороны... механики... То сцепление тугое, то выжимной то еще какая херь.
    Большинство людей покупало связку 120 + АТ8 из-за отсутствия лишних 100 тыс на связку 150+6АТ, а не из-за каких-либо моральных убеждений. Мне данной связки хватает. Все устраивает. На 30 тыс заменю масло собственными руками и дальше в путь.
    Ну а про то что тупит и пинается: надо уметь ездить, как говриться: " в умелых руках и х... - балалайка"

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Они то больше всего и готовы разорвать любого ,кто покусится на святое
    Я первый!
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    4-ех ступку - да это "дедушкин" хлам
    Нас "дедов" и такая устраивает, на механике наездился - не тянет.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    на механике наездился
    А я вот на автомате накатался, механики захотелось, но стоя в пробках иногда жалею о выборе... пока на открытое пространство не выеду...

    0 Недоступно!

  14. #69
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    нашли че тестировать, 4-ех ступку - да это "дедушкин" хлам, а не коробка...
    нет бы 6-ти ступку протестили
    а чем глобально лучше 6ст АКПП??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #70
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а чем глобально лучше 6ст АКПП??
    На большой скорости меньше обороты двигателя, значит потише в салоне должно быть. А для езды по городу лично мне и 2-х передач хватает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mallanga; 29.10.2013 в 19:07.

 

 
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru