Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 169
  1. #1
    Новичок
    Город
    Мелеуз
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Регина
    Репутация
    [+/-] 5Array

    Ресурсные испытания пежо 408

    Обсуждаем ресурсные испытания пежо 408 от журнала авторевю
    Тесты на надежность


    Спалились...

    Теперь мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 25.12.2013 07:10:13
    На разрыв

    Ускоренные ресурсные испытания трех cеданов — Chevrolet Cobalt, Nissan Almera и Peugeot 408 — идут полным ходом: пройдено уже две трети дистанции....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 09.09.2013 12:25:54
    Взрослая неожиданность

    Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera. Вопросы к нашим «ресурсным» подопечным посыпались с разных сторон....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 26.08.2013 12:35:10
    Экзамен — «автоматам»!

    Новый сезон ускоренных ресурсных испытаний Авторевю: Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera!...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 13.06.2013 17:40:37

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 27.12.2013 в 10:09. Причина: для переоформления темы






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    В Москве максимум можно 800 раз заказать такси по штуке. Меньше любая поездка не тянет, а больше скоко угодно.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Да и вообще, рано или поздно кто-нибудь из них возьмет в руки калькулятор и поймет, что за деньги, потраченные на машину можно было несколько тысяч раз заказать такси.
    С таким подходом не надо покупать машину вообще. Никогда.
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    И будут сильно удивлены стоимостью обслуживания.
    Думаю, приятно удивлены. Цены не выше, чем у других. Уж в сравнении Солярисом - особенно, у меня было два новых хундая, цены знаю, они как минимум сопоставимы. И по работе и по деталям.
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    А сравнивать 408 с машинами более низкого класса не только можно, но и нужно
    А зачем? Обычно сравнивают машины одного класса (размера), ну или одной цены.
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    В темах по выбору Солярис/301/408 нередко фанатики предлагают потенциальным покупателям накопить/закредитоваться и купить таки 408.
    А сколько надо "подкопить"? Сейчас специально посмотрем на сайтах ОД сопоставимые комплектации (мкп, кондей, подлокотник, аудиосистема, противотуманки и т.п.). 408 Актив дороже Соляриса Комфорт на 22т.р... Сколько месяцев копить надо?

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А если быть объективными - неужели Пежо мягче чем Флюенс ? У флюенса реально мягчайшая подвеска ,у Ситроена С4 седан кстати подвеска тоже мягче чем на Пежо. Но это как раз минус. Про адсорбер уже писали - человек который заменил его так и написал ,что не защищен. Сколько народу ездит с пробитыми - просто не смотрели наверное . Он как то отражается на панели разве ?По поводу дверей - вот здесь не надо ля -ля . По самым скромным прикидкам человек 30 у меня очень больно прищемили ноги и человек столько же получили в лоб или просто в лицо острой кромкой .Задолбало каждый раз превентивно объяснять пассажирам - дверь толкаем до конца ,чтобы зафиксировалась. И - сильнее хлопаем ,чтобы закрылась .Это я про задние двери.
    Еще конкретно по статье - в статье Пежо не обосран с ног до головы . Указано на небольшие недостатки . Хотя потекшие амортизаторы - это серьезно. Я вот к тем ,кто так болезненно воспринимает любую ,даже малейшую критику - вы расслабьтесь,в тестах - ВО ВСЕХ МАШИНАХ ЧТО НИБУДЬ НАХОДЯТ в плане НЕДОСТАТКОВ. А теперь давайте конструктивно - далее пишем ,что в статье откровенная ложь .
    Что я подтверждаю на собственном опыте
    1 - Педаль сцепления на дизеле это что-то с чем -то . Я конечно накачал ногу . Обращался по гарантии. Меняли направляющий . Немного стало лучше . Сейчас ,к 60 тыс. буду менять сцепление в сборе за свой счет ибо задрало уже . После длительных толканий в городе - нога отваливается. Женщина на дизеле ездить НЕ СМОЖЕТ .
    2 - ДВери задние - плохо закрываются и норовят оторвать ногу или поставить фингал на лицо .
    Вы не поверите - амортизаторы не потекли .

    P.S. ЧИТАЕМ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ про который я писал Сид (он же церато) и.т.п. - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7429

    Что здесь то неправда ? Даже начало статьи - "С чего начинается Родина? Если говорить о «российских» седанах класса С+, то прежде всего с простора на заднем диване. Чемпионы здесь Peugeot и Citroen," . Это кажется трудно не заметить ? А ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 28.10.2013 в 12:03.

  5. #46
    Новичок
    Город
    Мордовия
    Сообщений
    15
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    А вот еще одна публикация http://www.autoreview.ru/news/7396/132483/ будем ждать обещанную следующую про дизель

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tops274 Посмотреть сообщение
    А вот еще одна публикация http://www.autoreview.ru/news/7396/132483/ будем ждать обещанную следующую про дизель
    Сейчас бензинщики начнут попу на британский флаг рвать ,что афтар мудак ))))) У нас только дизелисты спокойные как в танке ,простите как в тракторе )))) .В прошлом году максимум был в районе минус 30 - заводится с пол-тычка прогревается сразу .

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Олександр, я объективен до самого не балуй. Я только тестил в реале 408 150 аллюр. В Флюхе только сидел, даже не катал. Серато обошёл стороной, Сид не устроил клиренсом. Ситро тогда не было. Олександр! АУ? У меня за 8000 прбега, никто не получил травм от дверей, даже намёка нет. Вот дочка реально жалуется, что сзади слишком много места и вылезать через широкий порог трудновато. Это учитывая. что при поездках по магазинам приходится проделывать это не раз.

    Посему, за выводы по другим машинам молчу, но вот за несовпадение выводов по 408 , я могу ответить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 28.10.2013 в 12:27.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Олександр, я объективен до самого не балуй. Я только тестил в реале 408 150 аллюр. В Флюхе только сидел, даже не катал. Серато обошёл стороной, Сид не устроил клиренсом. Ситро тогда не было. Олександр! АУ? У меня за 8000 прбега, никто не получил травм от дверей, даже намёка нет. Вот дочка реально жалуется, что сзади слишком много места и вылезать через широкий порог трудновато. Это учитывая. что при поездках по магазинам приходится проделывать это не раз.

    Посему, за выводы по другим машинам молчу, но вот за несовпадение выводов по 408 , я могу ответить.
    Что говорит только о нестабильности сборки 408-го. То есть у кого то двери криво поставлены ,а у кого то нормально. Вывод сделал. Как то мои 60 тыс. вроде как побольше опыта чем у вас . Вам не кажется ? И статистики побольше . Нет ?

    0 Недоступно!

  9. #50
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Сейчас бензинщики начнут попу на британский флаг рвать ,что афтар мудак
    а что ее рвать!?? тут к сожалению очень много факторов по качеству топлива и его виду! при хорошем топливе(дизель или бензин) новый авто должен исправно заводится в морозы! вопрос в другом-нахрена машину морозить даже до -30! у кого в регионе такие температуры не редкость, ставят или автозапуск или если позволяет деньга-предпусковой подогрев!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Олександр Я понимаю, что у Вас пробег больше. Я отвечаю словом за свою , конкретно взятую машину. А тестеры, за сотни машин отвечают? Они тоже как и я за ОДНУ, взятую машину, а опыт почему то расспостраняют на весь ряд и весь выпуск авто.

    - - - Добавлено - - -

    Я вот Логана в 07 году приобрёл. Очень удачно. Детские болезни 05 года ушли, а комплектация ещё во многом румынская была. За 6 лет и55 пробега, вообще ничего. Сел, поехал, ТО во время. Акка родная, лампы все заводские. И чё, мне себе верить или тестерам?

    Возможно много шняги дёт от владельцев авто осеннего выпуска прошлого года.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А если быть объективными - неужели Пежо мягче чем Флюенс ?
    Жестче. Немного. И это - хорошо.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Сколько народу ездит с пробитыми - просто не смотрели наверное .
    А такое возможно? Т.е. пробил и ездишь спокойно, ни каких признаков?. На кой он тогда нужен, раз можно и так кататься?
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Еще конкретно по статье - в статье Пежо не обосран с ног до головы .
    Но осадочек остался!
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    1 - Педаль сцепления на дизеле это что-то с чем -то .
    О! А я про что: акп - это хорошо, даже такая как у меня!
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ДВери задние - плохо закрываются и норовят оторвать ногу или поставить фингал на лицо .
    Если их открыть, а не приоткрыть, то такого не происходит.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - амортизаторы не потекли .
    Да даже если бы и потекли - на замену по гарантии.
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Возможно много шняги дёт от владельцев авто осеннего выпуска прошлого года.
    Моя, например, по птс - выпуск конец октября прошлого года. И комплектация самая "проблемная", но вот пока 23т.км. проехал без замечаний.
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    вопрос в другом-нахрена машину морозить даже до -30!
    Вот это точно! К томуж у зимнего пуска есть два варианта: не крутит (это косяк масла или батареи), и не схватывает (это косяк бензина или свечей). В общем, если машина ухожена и подготовлена, то любую в -30 можно завести. Вопрос, зачем издеваться? У меня, например - сигналка с автозапуском (по температуре).

    0 Недоступно!

  12. #53
    Сравнение машины С+ класса с машинами классом ниже само по себе уже унизительно. Как посмотрели бы владельцы , например, Камри, если бы их машину сравнивали бы с 408-м, Серато и С 4? Совершенно не понятна логика автожурналистов, если здесь только не спрятан определенный изначальный умысел. Как вообще можно говорить о непредвзятости при сравнении стоимости владения авто разных классов и ценовых категорий. Как вы не взвивался уважаемый Олександр, в своей просто болезненной "объективности" по отношению к 408 -му, но статья определенно по всем параметрам не объективна изначально по своей структуре.В результате образ 408-го также будет восприниматься потенциальными покупателями. Я не отрицаю недостатков нашего авто, в том числе, например, то , что касается дверей. Но речь не об этом. А о том, что не надо впадать в истеричный объективизм там, где им и не пахнет.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    или если позволяет деньга-предпусковой подогрев!
    Если есть возможность, а не деньга - ставят в отапливаемый гараж.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    сегодня по радио маяк сам лично слышал как пару раз советовали пежо 408 купить вместо поло. А если ещё ресурсные испытания окажутся рекламой, и в конце окажется, что "нада брать 408", то такими темпами 408 окажется попсой

    0 Недоступно!

  15. #56
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от KROKUS Посмотреть сообщение
    ставят в отапливаемый гараж.
    да гараж есть, только его с собой на работу или в гости не возьмешь!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru